Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А как у вас?
Форум о карликовых кроликах > Уход, содержание > Дом, в котором мы живем
Страницы: 1, 2, 3
M_a_r_g_o
У меня все просто вот так было.

Потом построили дворец шиншиллкам и стало так

Под дворцом шиншилл, сделали отсек для метрового Ферпласта тоже

Показала только одну сторону комнаты, надо показать противоположную 80c68d6eabf8391975987bdc8ad68ec9.gif
Земляничка
Сначала мои любимцы жили так

Это отдельная комната, которая нам была вроде лишней blush.gif поэтому отдали ее кроликам.

Потом, когда приехали еще два кролика, муж построил стелаж

Заюшкам надо было где-то гулять (по квартире это не дело) и построили им вольер

Вот так живут мои ушастые! 95553979719e3c0b75309063cfe8798f.gif
WIK
Ну, а мой ночной приют в угол запихали. А когда папаня с маманей дома- так я где хочу. ( главное от проводов держаться подальше, это я усвоил. А то придёт дядя Газета и будет маленько бо-бо 95553979719e3c0b75309063cfe8798f.gif )
M_a_r_g_o
Наверно урожай орехов после большой crazyfun.gif
Клариона
Отдельная комната у ушастых?
я купила клетку ту которую мне дали в зоомаге, незная вообще какие есть, оказалась клетка птичья! но так приспособились, что менять на другую не стали. Горшком служит-угол с решеткой(дно клетки решетчатое), остальное закрываю картоном, очень удобно! все стекает в поддон, убирать легко, чисто, лапки сухие. Девочки мои оказались умненькими-чистюльками, выбрали уголок для туалета и нет проблем!

Вот такая клетка у Чики, у Капы точно такая же золотого цвета, лапкам ничего не грозит, проверено временем.

Это Чика на горшке сидит, сейчас оставляем один уголок только.

Родовой домик ставлю к дверце клетки, получается двух-комнатный дом, домик большой, крольчатки когда подрастают, спят в родовом домике, а кушают и бегают по клетке, места много, сделаю фото - выложу.

Redangel
А у меня всё просто, стоят 2 клетки под кухонным столом (больше просто нет места) Клетки небольшие, по 75 см, с большими у нас напряг, есть только в 1 магазине, но пока я не попала на них, быстро разбирают, мечтаю купить ещё 1 такую и из 3 сделать 2.
Anya
Привет всем!!!!! bunny1.gif
Мой Пашка живет вообще без клетки!!! Бегает где хочет и сколько хочет!!! bud.gif
Спит он под диваном и там же прячется - это его норка!!!
А туалет его и кормушки под письменным столом распологаются!
Вот так мы и живём!!!!!!!!!!!! 95553979719e3c0b75309063cfe8798f.gif
M_a_r_g_o
Привет! ВСе же без клеточки не стоит так кролика оставлять, вель они все грызут, провода, книги, журналы, мебель, обои..Вы рискуете жизнью кролика.У одних людей жил так кролик. Пока никого небыло кролик прогрыз перевую подушку..хозяева пришли, а кролие в пере внутри подушки мертв-задохнулся newconfus.gif
Anya
Ну у нас для этого все педусмотрено: провода все спрятаны надежно, книги ни где не валяются ( в какой то степени Паша приучил нас к порядку), обои он не достает по низу у нас пластиковые панели.
а так он у меня мало что грызет у него есть бревно привезеное с дачи дак ему этого бревна хватает видимо, так как на мебель он не покушается!!!!
Он так уже 3 года у нас живет и вроде тьфу-тьфу-тьфу все хорошо dc7fe41d182cb906f8d76cd7aa58b95b.gif
M_a_r_g_o
Все равно как то рисковано.Мало ли..
,
На ночь все же лучше убирать.Но..ваш кролик, вы решаете. ТОлько вот с проблемами народ потом бежит плакать.А ведь предупреждаем всегда. rolleyes.gif
Лапочка
Вот и у меня такая же проблема:одна из моих малышек живет без клетки и днем,и ночью.Недавно прочитала жалобу ее хозяйки,что девочка по ночам начала писать ей на кровать и горошить везде и это только ночью! твержу уже какое время,что ребенок маленький(и двух месяцев нет),косточки слабые,не окрепшие совсем,нельзя еще прыгать ей так.но не слушают ведь 49_4.gif И не в возрасте ведь дело,не дай бог что нибудь,или кто нибудь ночью испугает,ведь спрыгнуть может очень неудачно. Если вам не жалко квартиры(может ведь и погрызть чего),то пожалейте зайку!!!не делайте жизнь и себе,и пушистику трудной sty.gif
M_a_r_g_o
не поняла..что-то совсем не по теме 17a504ee94f0b6c65a8f364c1948d50d.gif
voraa
У меня сейчас 6 кролей без клеток живут.
Раньше тоже был один, в клетке сидел только ночью, т.к. основным своим туалетом считал диван.
Травм и прочих неприятностей пока не было, а риск есть всегда. Были ведь случаи, что и сидя в клетке кролики ломали себе лапы и даже позвоночники.
Но сейчас ни один из шестерых на кровати в туалет не ходит.

И самка 4 раза рожала, делая гнездо на полу в укромных углах. 14 дневные крольчата вовсю носились по комнате, в месяц спокойно прыгали на и с дивана, с дивана забирались на подоконник и стол. На ночь, я конечно таких шустриков отсаживал в клетку.
Alink@
ОГО! ohmy.gif А как это они у вас вшестером все вместе???? или как, чего то я не поняла? И как вы за ними следить успеваете?
voraa
Цитата(Alink@ @ 28.1.2009, 2:36) *
ОГО! ohmy.gif А как это они у вас вшестером все вместе???? или как, чего то я не поняла? И как вы за ними следить успеваете?

У меня две стаи.
Два кастрированных самца (Серж - 2 года и Гремлин - 1г.5м.) занимают кухню и коридор.
В комнате живут кастрированный самец (Зайсик - 11 мес) и две самки (Зая 2г.9мес. и Сильва - 9 мес.) Зая уже стерилизована, Сильве это предстоит. Зая - мать всех остальных.
Они четко разграничили помещение (по порогу между комнатой и коридором) и на чужую территорию особо не ходят. А тех, кто ходит, хозяева быстренько прогоняют.
Вообще, наблюдать взаимоотношения между кроликами - очень интересно. В каждой стае есть вожаки (Серж и Зайсик) - их никто трогать не смеет, и дерутся они только между собой. Самые частые проблемы у нас - это небольшие раны, полученные в драках между Зайсиком и Сержом. Вожак также может прогнать любого кролика из чужой стаи - те сразу уходят. Если что, вожак и своих может построить как надо.

Еще один - пожилой Степа - живет в другой комнате, ему скоро 7 лет, так что кастрировать его уже поздно. Постоянно он у нас живет только с октября (до этого жил пару раз на передержках), и в стаю его никто не принимает - гоняют. Да и пока Сильву не стерилизую, опасно им встречаться. Степа отец Сержа и Сильвы (он ее в 6 лет сделал, да и до сих пор пытается на кого-нибуть залезть при возможности).

Строго следить за ними особо не приходится. Ну конечно надо наблюдать - кто как ест, как горошит и проч. Провода все давно убраны, обои сожраны.
Alink@
Ничего себе, как у вас все интересно!!! А у меня 2 девчонки и гуляют поочереди, иначе одна другую загрызла бы)
Клариона
Без клеток 6 кроликов! 50bf7b3d9fc7e09cf07094e5547bc7ef.gif Круто!
voraa
Цитата(Клариона @ 28.1.2009, 15:06) *
Без клеток 6 кроликов! 50bf7b3d9fc7e09cf07094e5547bc7ef.gif Круто!

Круто было, когда их было 11!
Зая, Серж, Гремлин, Степа (на передержке)
Трое нерозданных из одного помета (включая Зайсика)
И четверо новорожденных (включая Сильву).
Тут уже и балкон задействовать пришлось, хорошо, что тепло было.
M_a_r_g_o
Круто! Но не для меня. Народа много, псы....Папаня молодец в 6 лет то dc7fe41d182cb906f8d76cd7aa58b95b.gif деток сотворил. Я думала МАртин у меня герой в 4 года.Ан нет, есть старше..smile.gif))
Клариона
Такое содержание и не для меня точно, тут с двумя крольчихами... 91500e62f2954b5c825126ab367ba45b.gif еле справляемся, живут в разных комнатах, клетки им чистим 3 раза в день, ковры на полу каждый день пылесосим, Чика лисья, шерсти от нее! Пудель живет 10 лет, от него нет столько мусора и шерсти.
Следим за ними, поэтому обои и все остальные предметы быта целы и невридимы, по молодости Капик перегрызла 3 мыши от компа, больше не заходит в комнату где стоит комп.
ЯНА А
Потом, когда приехали еще два кролика, муж построил стелаж

[/quote]
Добрый день, а не подскажите размеры стелажа, и на чем у вас кролики сидят? dc7fe41d182cb906f8d76cd7aa58b95b.gif
Maryatko
Здрасте!

У меня вопрос. На сколько больше должна быть клетка чем кролик в лежачем положении с вытянутыми передними и задними лапами?

Когда купили кролю, клетка была даже большая, а сейчас, когда вырос, вижу, что тесновата. Теперь решаю, какой должна быть новая клетка. В каком возрасте вообще кроли перестают расти в длину?
Лапочка
Для барашка достаточно и 80см(для самца и не рожающей самки),для торчеушки этих же размеров тоже вполне должно хватить.Но я придерживаюсь принципа-чем больше,тем лучше).К 6 месяцам зайки расти перестают активно,до 8 месяцев набирают свой вес и размеры
M_a_r_g_o
Яна! Стелаж Нины муж делал по моему стелажу так сказать. Если клетка метр, то длина стелажа должна быть 1м10см , то есть должно быть место для того чтобы сунуть руки снимая клетку со стелажа. А высота одного отделения зависит от высоты клетки, плюс прибавить 10-15 см дополнительно.Делали из доски 1,5 см толщиной. Потом красили Пинотексом под мускатный орех.Цвет по желанию так сказать можно сделать.Хоть розовый:))
MsPerfect
Без клетки действительно страшно, у подруги кролика собака загрызла! Очень жаль! А моя сидит в просторной клетке возле стола, там и домик есть и вытянуть лапки удобно! 5be3edc814ad.gif
магучка
Вот и мы решили показать ХДЕ живем 653d18c0a2b184a9dc21945440682ebc.gif
смотрите-

правда это не все клетки,напротив еще есть (не мало) 653d18c0a2b184a9dc21945440682ebc.gif ,и мужики живут на балконе в больших клетках.
M_a_r_g_o
Цитата(MsPerfect @ 29.3.2009, 23:56) *
Без клетки действительно страшно, у подруги кролика собака загрызла! Очень жаль! А моя сидит в просторной клетке возле стола, там и домик есть и вытянуть лапки удобно! 5be3edc814ad.gif

Не понимаю такую беспечность, не следить за кроликом, тем более что в доме была собака. У меня 2 собаки, но контакта прямого почти нет у них. Разве что младший понюхает кролю скачущего на диване. Старший ротвейлер, ему контакт запрещен, разве что понюхает в моих руках сзади кролика, когда я нему их на руках.

Олеска! Супер просто!!! Я же давно такое хочу сделать для мальчиков, чтобы убрать их клетки. Пожалуйста поделись размерами каждой клетки в отдельности. Ну и несколькими техническими вопросами.
ЯНА А
Добрый день, а вот и наш стелаж, конечно не те масштабы, как у магучки, но все еще впереди laugh.gif
M_a_r_g_o
Яночка! Все очень аккуратненько, чистенько. Вот только не рационально место тратиться:))Но на то количество, что у тебя нормально 653d18c0a2b184a9dc21945440682ebc.gif
магучка
Спасибо за комплименты!!!!!
Масштабы ........да грандиозные(знаю),но рука не поднимается ,кого то из своих рабочих отдать rolleyes.gif ,так при этом то еще хоцца оставить новеньких wacko.gif 653d18c0a2b184a9dc21945440682ebc.gif Вот и куда деться от масштабов??
Хорошо,что пока хватает здоровья чистить все это через день biggrin.gif иначе домочадцы меня с этим всем погонят тряпками из дома sad.gif

Марин! чесно в замоте ,не обижайся,на днях , обещаю ответить на все твои вопросы 653d18c0a2b184a9dc21945440682ebc.gif
Я знаю,ты меня понимаешь....у самой забот выше крыши.....

Яна! классно и чистенько,иногда завидую тем,кто может остановиться......у меня вся жизнь-ГЛОБАЛЬНАЯ!мне всегда всего мало,будь то дети или животные или.......(не по теме,но для сравнения)
мой маленький огородик(на фотке всего 3 я часть)

СОРИ Нафлудила 653d18c0a2b184a9dc21945440682ebc.gif 653d18c0a2b184a9dc21945440682ebc.gif
M_a_r_g_o
Олечка! Конечно я подожду. Мы с мужем готовы сделать как у тебя из дерева для мальчиков.Уже замеряли место 653d18c0a2b184a9dc21945440682ebc.gif Получаются просторные довольно клеточки.Дочка только орет, что крольчатник развела.Она к животным относится с прохладцой.Вот ведь как, не в меня.А я с детства даже с ящерицами, гусеницами, жуками общалась 80c68d6eabf8391975987bdc8ad68ec9.gif
ЗЫ: Огородик у тебя знатный. Ведь посадить даже цветы нужно время. Плюс уход..
ЯНА А
мой маленький огородик(на фотке всего 3 я часть)

нечего себе огородик newconfus.gif , плантация , вы молодцы! а про капусту я молчу 50bf7b3d9fc7e09cf07094e5547bc7ef.gif
M_a_r_g_o
Эй народ! Давайте пойдем про фазенду болтать в тему А что у вас на даче? h074.gif
Alink@
Ничего себе такие стеллажи!!!!!!!!!!!!!!!!! newconfus.gif
Класс!!!!!!!!!!!!
Лялечка
А вот у меня пока без сена и наполнителя,домик рядом стоит.Тоже временно.Всё это в ожидании чуда....Наша малышка скоро будет дома.
Единственное что я джумаю темновато за углом кровати.Даже незнаю куда если не в этот уголок.Комнатка у меня маленькая совсем.

http://foto.mail.ru/inbox/moonysmile/1/3.html
M_a_r_g_o
Олечка! А пол в клетке не скользкий, не гладкий?И длина клеточки мне кажется маленькая. И еще. На полу если клетке стоять, то надо подкладывать одеяло старое или плед под клетку.Сквозняком там не надует?
Лялечка
Цитата(M_a_r_g_o @ 19.4.2009, 23:23) *
Олечка! А пол в клетке не скользкий, не гладкий?И длина клеточки мне кажется маленькая. И еще. На полу если клетке стоять, то надо подкладывать одеяло старое или плед под клетку.Сквозняком там не надует?

Эту клетку я купила на первое время.Тк финансы не особо позволяли.Одеялка положу.Спасибо за совет.А как справиться со скользким полом я уже прочла и завтра же приму меры.Ну а впоследствии хочу купить нормальную клетку.

M_a_r_g_o
Мне тут прислали фотки , как мои детки живут в г.Ейске Краснодарского края. Просто хоромы.Очень понравилосб.Эх! Мне бы столько простора для кролей!:)))

Alink@
Класс!!! Ничего себе, даже в Ейске есть родня!)
M_a_r_g_o
Да где только наших нет?smile.gif)Аккупировали всю Россию и не только!:))
ЯНА А
Цитата(M_a_r_g_o @ 9.6.2009, 22:31) *
Мне тут прислали фотки , как мои детки живут в г.Ейске Краснодарского края. Просто хоромы.Очень понравилосб.Эх! Мне бы столько простора для кролей!:)))

Да места много), а мисочки со вкусом подобраны), и кролики такой контраст , красота
M_a_r_g_o
Один МАшеньки, сиамский голубой. Мисочки славные.
Alink@
Цитата(ЯНА А @ 1.4.2009, 14:52) *
Добрый день, а вот и наш стелаж, конечно не те масштабы, как у магучки, но все еще впереди laugh.gif

Яна, а какие размеры и где такой покупали и за сколько? Во скока вопросов))))))
Удобно таким пользоваться?
У меня сейчас 4 клетки, каждая на полу. Хочу как то соединить это, а то столько места занимает. Но вплотную друг на друга не хочу, не удобно убираться будет. Вот думаем как нам что сделать.
M_a_r_g_o
Алина, посмотри на мой стелаж. Просто и дешево. Главное руки мужские растущие с того самого места. 80c68d6eabf8391975987bdc8ad68ec9.gif
Alink@
А когда убираете, каждую клетку вытаскиваете??? И чтобы зайца достать тоже?
M_a_r_g_o
Не всегда вытаскиваю. ТОлько Ферпласт. Польские через большую дверцу чищу
ЯНА А
Добрый день, вот этот домик сделали на даче 60 на 50 на 50 вроде бы

не шумно и убирать легко, есть окошки по бокам , сделано мужними руками кстати 653d18c0a2b184a9dc21945440682ebc.gif
на счет стеллаж, покупали в ИКЕЯ, ВСЕ вместе 5000 т р, клетки до конца не открываться, высота не позволит , 4 клетка на полу стоит т к высоко полка_), размеры полки 100 на 55 см , высота боковых опор любая , регулируется
фоток много, преедем с дачи окончательно, выложу b9008b383e1cd16ce1c484eb4f4fe133.gif
Alink@
Ага понятненько, пасиб!!!!
А домики классные получилися!!!!!! Муж молодец!!! 653d18c0a2b184a9dc21945440682ebc.gif 653d18c0a2b184a9dc21945440682ebc.gif 653d18c0a2b184a9dc21945440682ebc.gif
M_a_r_g_o
Ой Яночка здорово!!! 653d18c0a2b184a9dc21945440682ebc.gif Я удивлена, муж сподобился:)))Наконец он стал проникаться к зверюшкам все больше и больше! Для дачи просто супер! b9008b383e1cd16ce1c484eb4f4fe133.gif 80c68d6eabf8391975987bdc8ad68ec9.gif Ты когда возращаешься? Нужен наполнитель:)))
ЯНА А
Спасибо 653d18c0a2b184a9dc21945440682ebc.gif , мужу передам))
вернемся неделя полтора ,. наполнитель, если что закажем, как всегда)), звоните-пишите))) b9008b383e1cd16ce1c484eb4f4fe133.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.