IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Hennessy
Dolly
сообщение 15.8.2011, 3:03
Сообщение #1

Новичок
*

Здравствуйте! Пару дней назад я зашла случайно на ваш форум в поисках дозировки какого-то лекарства и обратила внимание, что у вас есть такая тема. Не думала, что буду писать в нее. Просто люди, не имевшие кролика не способны понять глубину горя владельца... Это ведь даже не собака.
А я плачу вторые сутки. Мой Хэнни болел два месяца. Мы находимся сейчас в населенном пункте, где нет компетентных врачей. Было подозрение на зубы. Почти не ел, совсем не пил. Консультировали все специалисты по телефону.

+Цитировать сообщение
Dolly
сообщение 15.8.2011, 3:11
Сообщение #2

Новичок
*

А в последнее время была пена и слизь из желудка и сильное бульканье. Никакие желудочные лекарства не помогали.
Но погиб он необычно. Разбился с терассы второго этажа. На которой всегда сидел и никуда не стремился спрыгнуть. Что-то заставило меня выйти на него глянуть и я увидела только как он цепляется лапками за дикий виноград на колонне и падает...
Друзья говорят, что он бросился вниз сам. Не знаю, может ли такое быть.
Он ездил со мной на море и спал, уткнувшись носом к нос... И не было роднее существа

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 15.8.2011, 19:16
Сообщение #3

Администратор

Из: С.Петербург

Ужас какой! Нельзя так животное оставлять без присмотра, где есть возможность упасть или повредиться...Горе какое господи! Не углядели вы за зайкой....Обидно, нелепая смерть по неосторожности...

Мягкой и вкусной тебе травки на радугк малыш!!!

--------------------
Нашей старшей Веснушечки больше нет с нами...Мы помним тебя наше солнышко!
Мы будем помнить и тебя Мартюша, мой ласковый и умный ушастик, беги к своей Веснушечке на радугу..

+Цитировать сообщение
WIK
сообщение 15.8.2011, 19:19
Сообщение #4

Активный участник

Из: Москва

Бульканье и пена - очень похоже на моего первого крольчонка... Энтерит ( или просто много сочки съел) - не лечится, в лучшем случае 24 часа борьбы за жизнь...
Про террасу - промолчу...
smile.gif smile.gif

--------------------
Здоровья моим ушастым собратьям! Ваш Тиша!

+Цитировать сообщение
I♥Olliver
сообщение 15.8.2011, 20:46
Сообщение #5

Активный участник

Из: Санкт-Петербург

Сочувствую вам... smile272.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Dolly
сообщение 15.8.2011, 20:49
Сообщение #6

Новичок
*

А все-таки они с нами! Сегодня сходила на место, где он похоронен. Уходя, прошла метров сто и на меня пошел дождик. Подняла голову - небо АБСОЛЮТНО чистое, солнце палит, ни однго облачка. Дождик шел минут пять.

+Цитировать сообщение
I♥Olliver
сообщение 15.8.2011, 20:53
Сообщение #7

Активный участник

Да...Однажды мы с моей подругой увидели вечером радугу...Мы передали привет Веснушке , Мартину , Стичу , Бенни...И вдруг пошёл дождь...И радуга исчезла...Может они и впрямь нас услышали?

--------------------

+Цитировать сообщение
Dolly
сообщение 15.8.2011, 20:55
Сообщение #8

Новичок
*

Цитата(WIK @ 15.8.2011, 19:19) *
Бульканье и пена - очень похоже на моего первого крольчонка... Энтерит ( или просто много сочки съел) - не лечится, в лучшем случае 24 часа борьбы за жизнь...
Про террасу - промолчу...
smile.gif smile.gif

А как защищаются от энтерита? Ведь собакам, кажется, делают от него прививки. И потом, у нас булькло дней десять, а не 24 часа. Либо организм был такой крепкий, либо все-таки дисбактериоз.

+Цитировать сообщение
Dolly
сообщение 15.8.2011, 21:06
Сообщение #9

Новичок
*

Цитата(I♥Olliver @ 15.8.2011, 20:53) *
Да...Однажды мы с моей подругой увидели вечером радугу...Мы передали привет Веснушке , Мартину , Стичу , Бенни...И вдруг пошёл дождь...И радуга исчезла...Может они и впрямь нас услышали?

Конечно, ведь они были дорогой частичкой нашего мира. А мы для них всей вселенной - основой их мирка. И они скучают за нами, так же, как и мы за ними. Хоть им там и хорошо.

+Цитировать сообщение
Luu
сообщение 28.2.2012, 18:56
Сообщение #10

Активный участник

у меня вчера умерла, сама вторые сутки реву, дома все о ней напоминает, даже кажется звук коготков о клетку...Безомно тяжело..

+Цитировать сообщение
Dolly
сообщение 28.2.2012, 21:29
Сообщение #11

Новичок
*

Цитата(Luu @ 28.2.2012, 18:56) *
у меня вчера умерла, сама вторые сутки реву, дома все о ней напоминает, даже кажется звук коготков о клетку...Безомно тяжело..

Держитесь! dc7fe41d182cb906f8d76cd7aa58b95b.gif Я до сих пор спокойно своего мальчика вспоминать не могу, хотя уже прошло пол года и у меня хорошая, красивая девочка. Члены семьи настояли. Но они все совсем разные. Вообще, кролики, кажется, ближе к нам, чем собаки и, тем более, кошки. У них свой характер, индивидуальность. И мнение свое, а не хозяина smile.gif в отличии от собак. Особенно это все заметно, когда они живут вне клетки или много времени проводят на свободе. Мои всегда ходили по дому, как полноценные члены семьи. Тогда особенно видно насколько они хорошо понимают все происходящее, и кажется, даже, многие слова. Когда в клетке, так не видно. Наш Хэнчик любил танцевать с бантиком и когда ему аплодировали кланялся smile.gif)
c6216297da4f9fc6ca4d86dd2dd04d9d.gif

+Цитировать сообщение
Luu
сообщение 28.2.2012, 21:49
Сообщение #12

Активный участник

у меня это был первый кролик, но честно, больше кроликов по крайней мере пока я завдить не хочу, во-первых, очень мне этот дался тяжело-болел каждые полгода если не чаще, а во-вторыхя просто боюсь теперь, все же кошки на мой взгляд если не мне-дилетанту, то в случае чего понятнее будут врачам.. собаки, у меня как какой-то роу, 2 недели назад умер безумно преданый пес-мой подарок на 9 лет, ему было 16, я больше не переживу таких смертей....
Это конечно ен в обиду всем хозяев и заводчиков кроликов,я их тоже безумно люьлю, но пока увы и ах=боюсь...
но на фруме у вас если позволите , останусь, в память о моей Лу..

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 29.2.2012, 19:05
Сообщение #13

Администратор

Из: С.Петербург

Не нужно ни в чем себя винить. Я вам написала в личке. Всякое бывает. По себе знаю, что клин надо вышибать клином.Мне это помогло, когда умер мой первый кролик купленный в магазине. Я потом начала покупать у известных заводчиков.
А песик у вас прожил хорошо и достойно по годам. Отпустите их С Лу на радугу...

--------------------
Нашей старшей Веснушечки больше нет с нами...Мы помним тебя наше солнышко!
Мы будем помнить и тебя Мартюша, мой ласковый и умный ушастик, беги к своей Веснушечке на радугу..

+Цитировать сообщение
Luu
сообщение 1.3.2012, 9:08
Сообщение #14

Активный участник

спасибо за поддержку!

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему