IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как всегда о сене. ( травах )
M_a_r_g_o
сообщение 9.10.2008, 20:28
Сообщение #41

Администратор

Из: С.Петербург

Витя! У Т. Чернышевой спроси. Ты там ведь тусишь. Она мне сказала нельзя и я исполняю.Видимо какие то необратимые процессы идут после этого.

--------------------
Нашей старшей Веснушечки больше нет с нами...Мы помним тебя наше солнышко!
Мы будем помнить и тебя Мартюша, мой ласковый и умный ушастик, беги к своей Веснушечке на радугу..

+Цитировать сообщение
WIK
сообщение 9.10.2008, 20:37
Сообщение #42

Активный участник

Из: Москва

Цитата(M_a_r_g_o @ 9.10.2008, 21:28) *
Витя! У Т. Чернышевой спроси. Ты там ведь тусишь. Она мне сказала нельзя и я исполняю.Видимо какие то необратимые процессы идут после этого.

Марин, я помню этот ответ. Но для того, чтобы дать такое заключение, надо быть биологом, а говорить о здоровье зайки- это зоология.
Вот сейчас на даче срезал подмороженные астры. Они не сохнут- они гниют. А молоденькие одуваны до сих пор прут ( после очередного покоса бензокосой). Ну и чем плохо? Живой организм, без мертвичинки...

--------------------
Здоровья моим ушастым собратьям! Ваш Тиша!

+Цитировать сообщение
zhann
сообщение 9.10.2008, 21:01
Сообщение #43

Активный участник

Ничего себе, а я то думала , что можно рвать травку и малины листьев много ещё ohmy.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
WIK
сообщение 9.10.2008, 21:11
Сообщение #44

Активный участник

Цитата(zhann @ 9.10.2008, 22:01) *
Ничего себе, а я то думала , что можно рвать травку и малины листьев много ещё ohmy.gif

Как я думаю, что если эту травку сушить и если она будет сеном - нет проблем. А вот давать ушастику в свежем виде 50bf7b3d9fc7e09cf07094e5547bc7ef.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 9.10.2008, 21:13
Сообщение #45

Администратор

Вить! Дело хозяйское, я не даю.Боюсь. навредить. У меня сено вкусное, зелененькое, мы перешли уже на сено.До весны. Может Чернвшева Т не то не другое, но не забывай, что черпала она некоторые знания у Шимилиной, а она доктор наук как раз по с\х , профессор.

--------------------
Мы будем помнить и тебя Мартюша, мой ласковый и умный ушастик, беги к своей Веснушечке на радугу..

+Цитировать сообщение
WIK
сообщение 9.10.2008, 21:25
Сообщение #46

Активный участник

Эх, Марин, кабы все доктора с/х наук видели бы в глаза сельхозугодия с травами, да ещё бы косили, сушили, знали бы как стог накрыть, кормили бы им хотя бы коров, не говоря об ушастых 11a17a5ddc383c5655b1162a3b013413.gif Это к не упомянутому доктору наук, а так... о своём девичьем rolleyes.gif ( Я, естественно меньше всего хочу эксперементы ставить на Тишкином животике. Но трескает так, что.... И каки- шикарные, жирные, достойные пера Рубенса!)

--------------------

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 9.10.2008, 22:47
Сообщение #47

Администратор

Каждому овощу свое время, поговорка типа такая. Так вот например корни одуванчика сушат только в августе. Видимо не зря и эта рекомендация. blush.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
voraa
сообщение 13.10.2008, 20:15
Сообщение #48

Активный участник

Из: Москва. СВАО, Бутырский

Мне со Степой принесли мешок деревенского сена. Он ест, мои нет. Но когда я Степке предложил магазинное (Виталайн и Луговые травы) он забил на свое деревенское ))

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 13.10.2008, 23:21
Сообщение #49

Администратор

Андрюш ты сено ешь? 80c68d6eabf8391975987bdc8ad68ec9.gif Пишешь: Мне и Степе...
Мои магазинное ни в какую.Когда мое кончилось весной, не дотянули до травы месяц, мои отказались любое другое сено есть.Деревенское разное сено бывает, смотря для кого заготавливают. Я заготавливаю для кроликов своих и шиншилл СВОЁ сено, не деревенское, без трав с семенами.Точнее без грубой соломы.

--------------------

+Цитировать сообщение
voraa
сообщение 14.10.2008, 6:25
Сообщение #50

Активный участник

Из: Москва. СВАО, Бутырский

Цитата(M_a_r_g_o @ 14.10.2008, 0:21) *
Андрюш ты сено ешь? 80c68d6eabf8391975987bdc8ad68ec9.gif Пишешь: Мне и Степе...
Мои магазинное ни в какую.Когда мое кончилось весной, не дотянули до травы месяц, мои отказались любое другое сено есть.Деревенское разное сено бывает, смотря для кого заготавливают. Я заготавливаю для кроликов своих и шиншилл СВОЁ сено, не деревенское, без трав с семенами.Точнее без грубой соломы.

Вот-вот. Это такое же. Но мои обожают именно грубую желтую солому.
Да и Степа сразу начал есть именно ее.

ЗЫ. Я пишу "Мне со Степой принесли мешок деревенского сена" tongue.gif . В смысле, что этот мешок принесли вместе с зайцем. tongue.gif
Ну появился у меня новый жилец. Сын решил забрать у своей девушки кролика (вместе с самой девушкой и сеном tongue.gif ). Степа это отец моего Сержа и моей Сильвы, так, что не совсем чужой заяц. Довольно пожилой уже - 6,5 лет.

ЗЫЗЫ Читал вот такую статейку http://www.kleintiernews.de/deutschland/in...php?menu_id=498 (на немецком) об энтероколите у крольчат (это тот самый понос, который случается если кормить только что отнятого от матери крольченка всякой зеленью). Сама статья длинная и ничего особо нового там не сказано. Но вот про сено там написано, что лучше использовать грубое, заготовленное после цветения трав. Кстати, там же предлагается как средство для профилактики кокцидоиза яблочный уксус. Добавлять в поилку в концентрации 50мл/литр воды.

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 14.10.2008, 19:26
Сообщение #51

Администратор

Ты знаешь грубое они могут поесть немного, но опять же моей заготовки и в смеси с другим, с тем, которое не цвело еще. Короче косим мы с мая по сенятябрь и сушимв тени на 2 этаже дома.
Кстати, хочешь верь, хочешь не верь, но сколько кроликами я занимаюсь НИ РАЗУ!! небыло поноса ни у крольчат, ни у взрослых.ЖКС(засор желудка шерстью) всего 1 раз.Как небыло и кокцидиоза, ТТТ.А яблочный укскс и нам полезен, только нужно настоящий искать, а не сурагат.

--------------------

+Цитировать сообщение
WIK
сообщение 14.10.2008, 19:28
Сообщение #52

Активный участник

Кстати, я никогда не заикался о соломе. Хотя с другой стороны ветки деревьев- поди не лучше будут, разве, что солома- более острая может быть. Так можно нашим ушанам попробовать дать солому? ( Его ж вагонами спереть можно biggrin.gif )

--------------------

+Цитировать сообщение
Redangel
сообщение 13.11.2008, 12:55
Сообщение #53

Активный участник

Из: Минск, Беларусь

Мой Цуцик тоже старается еть солому, когда она кончается, начинает есть остальное сено 11a17a5ddc383c5655b1162a3b013413.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 13.11.2008, 14:53
Сообщение #54

Администратор

А мои и зеленую солому не едят

--------------------

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 16.4.2012, 18:26
Сообщение #55

Администратор

Кто видел где то в Питере хорошее сено, но не в кипах отечественное?

--------------------

+Цитировать сообщение
Jaana
сообщение 19.9.2012, 18:11
Сообщение #56

Новичок
*

Увидела для себя много информации о травах и сене... У нас тут недавно появился чудный кролик! С местом жительства и клеткой все решилось, с основным кормом вроде тоже. Помимо основного корма в рационе должно ведь присутствовать сено, есть вопрос, если все таки нет сена - можно ли добавлять в рацион им вместо травы вот такие колечки смешанные http://zooshef.ru/products/vitakraft_korm_...chki_smeshannie .Не вредные ли они?

+Цитировать сообщение
ЯНА А
сообщение 20.9.2012, 17:24
Сообщение #57

Активный участник

Из: спб

Цитата(Jaana @ 19.9.2012, 19:11) *
Увидела для себя много информации о травах и сене... У нас тут недавно появился чудный кролик! С местом жительства и клеткой все решилось, с основным кормом вроде тоже. Помимо основного корма в рационе должно ведь присутствовать сено, есть вопрос, если все таки нет сена - можно ли добавлять в рацион им вместо травы вот такие колечки смешанные http://zooshef.ru/products/vitakraft_korm_...chki_smeshannie .Не вредные ли они?

Сено должно быть всегда, кролики травояддные , а так же сено нужно для стачивания зубов и нормального пищеварения. Колечки это лакомство, они не заменят сено. На форуме есть хорошая статья про кормление, советую почитать:-):

--------------------

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему