IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сено надо запасать!!, весна без сена.
M_a_r_g_o
сообщение 17.10.2008, 20:10
Сообщение #1

Администратор

Из: С.Петербург

Лето было дождливое и сено заготовили(то что поступает в магазины) мало и не лучшего качества.Эта тема не касается того, кто летом свои ушастым, не жалея живота своего, гнулся и сушил сено. Те кто сено покупает в магазинах должны насторожиться. Ситуация весной может быть плачевной. Рекомендую выбрать хорошее сено, то что ваш кроля или крольки едят и закупить. Нюхайте чтобы не пахло оно прелостью, небыло на сене плесени и гнили черной. Обяхательно из пачек вынуть и переложить в мешок сшитый из тряпки хбшной.Чтобы сено дышало.Кто этого не сделает сейчас, вспомнит меня весной. Я просто так не говорю, запастись нужно!

--------------------
Нашей старшей Веснушечки больше нет с нами...Мы помним тебя наше солнышко!
Мы будем помнить и тебя Мартюша, мой ласковый и умный ушастик, беги к своей Веснушечке на радугу..

+Цитировать сообщение
Alink@
сообщение 7.11.2008, 9:08
Сообщение #2

Активный участник

Из: Санкт - Петербург

Да,что то кризис дает о себе знать! Вчера заехали в Лемур, хотели сена купить. Сено которое покупали до этого престижевское (покупали за 180р) лежит за 275, а наша коробка корма (2.5 кг Cuni Complete) которая там обычно стоила 595р стоит 870.... у меня глаза так на лоб и полезли... В итоге пошли в Окей и купили там сено тверское которое всегда раньше ели, дома открываю, а оно плесенью воняет... Все пакеты ещё не смотрела, но первый полностью! И наполнитель наш хороший пропал в Ленте, а в других местах он почти на 50р дороже.
Я что то в растерянности... что теперь покупать да и так чтоб в трубу не вылететь
А свое запасали сено вкусное и ветки, да получилось что не много, сено ещё месяц назад доели, и ветки буквально неделю назад кончились =(((
Может у фермеров где то купить? но как быть уверенной, что нормальное будет. Да и машина как на зло пока сломана, даже не съездить ни куда!

--------------------

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 7.11.2008, 11:26
Сообщение #3

Администратор

Алина! Я вот народу говорю, все мимо ушей. Но проблема еще острее встанет по весне. Сена вообще не будет хорошего. Лето то дождливое было. Свое только хорошее, которое сушишь в тени и не на улице под дождями. Просто на будущее. Заготавливайте больше, если есть возможность(дача)
Кстати тверское сено редко бывает хорошим вообще. На пакете дырочки, надо было до покупеи поразглядывать пакет и пошурудить так его и понюъхать чере дырочки.
В сети магазинов "38 попугаев" есть сено Фиори, не прессованное с клевером, овсом, одуванчиком. Найди все телефоны магазинов этой сети и обзвони, узнай где что есть. Это лучшее, что пока есть в продаже. Попробуй дать своим, если едят, то закупи побольше и сложи в мешочек из ткани, или наволочки.
Повторяю! Весной с сеном будет беда большая!
Что касается цен. Производитель)точнее дилер)поднял цены и соответственно и в магазине поднялись на корма цены. Так что как хочешь называется-хочешь бери, хочешь не б rolleyes.gif

--------------------
Мы будем помнить и тебя Мартюша, мой ласковый и умный ушастик, беги к своей Веснушечке на радугу..

+Цитировать сообщение
Alink@
сообщение 7.11.2008, 21:41
Сообщение #4

Активный участник

Да уж...
Спасибо за совет, попробую найти это Фиори.
А зоготавливать то возможность вроде и была да времени не много было, сколько смогли заготовили, а эти проглотки)) все схавали! Да и нам "везло", что приезды на дачу совпадали с дождем периодически.
На следующий год уж точно постараемся больше заготовить!!!

--------------------

+Цитировать сообщение
zhann
сообщение 8.11.2008, 0:35
Сообщение #5

Активный участник

Из: Москва

Я сейчас в Твери , у нас сено тут всё бяко.
Приехали со своим на выставке купили.

Значить будем запасаться.Серьёзно. 50bf7b3d9fc7e09cf07094e5547bc7ef.gif 80c68d6eabf8391975987bdc8ad68ec9.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Alink@
сообщение 11.11.2008, 21:51
Сообщение #6

Активный участник

Фиори не прессованное не нашла. Заказала 7 пакетов JR Farm, сегодня привезли, попробуемс) Пахнет ну оч аппетитно!!!

--------------------

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 11.11.2008, 22:07
Сообщение #7

Администратор

Фиори не прессованное в пакетах по 500гр с добавками лепестков розы, клевером, овсом и т.д бывают в сети магазинов "38 попугаев"Надо по этим магазинам звонить и спрашивать. В сети Интернета можно найти адреса и телефоны этих магазинов по Питеру.

--------------------

+Цитировать сообщение
Alink@
сообщение 11.11.2008, 22:13
Сообщение #8

Активный участник

JR Farm тоже по 500г и тоже разные вкусы - с мятой, с яблоком, с клевером, с ноготками...

--------------------

+Цитировать сообщение
Клариона
сообщение 12.11.2008, 7:28
Сообщение #9

Активный участник

Я сделала проще, бутылка водки в деревни творит чудеса 95553979719e3c0b75309063cfe8798f.gif
нагребай сена полный мешок! всю зиму возим сенце отличного качества от соседей(у нас дом в деревне, но живем там только летом-как на даче). Уже даже перестали деревенские донимать вопросами, зачем мне такие кролики 6217e90daf8c8d04aebb7a499a9dd9ab.gif

+Цитировать сообщение
Redangel
сообщение 13.11.2008, 12:49
Сообщение #10

Активный участник

Из: Минск, Беларусь

А мне хорошо, у меня свекровь в деревне живёт, если будет напряг с сеном будем там брать, мы всё лето там брали и сейчас взяли, а зимой мы туда не ездим. В зоомагазинах в принципе пока проблем с сеном нет, правда исчезло пока из продажи сено Витапол, а оно мне так нравилось, поэтому кормим Витакрафтом, правда привыкаем с трудом, но всё же... Есть российское, не знаю чьё называется Луговое сено, покупала 2 пакета, один нормальный, а другой с запашком... Вобщем пусть уж лучше Витакрафт будет, ну а если что, съездим в деревню

--------------------

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 9.6.2010, 21:45
Сообщение #11

Администратор

Начался сезон запасания сена на зиму. Заложила первую партию на сушку, повесила 15 веников из крапивы, для шиншилл.И это еще только начапл:))

--------------------

+Цитировать сообщение
Ася
сообщение 10.6.2010, 11:21
Сообщение #12

Активный участник

Из: Москва

Цитата(M_a_r_g_o @ 9.6.2010, 22:45) *
Начался сезон запасания сена на зиму. Заложила первую партию на сушку, повесила 15 веников из крапивы, для шиншилл.И это еще только начапл:))

Мы тоже запасаемся, но что-то оно быстро Сонькой расходуется)))

--------------------

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 10.6.2010, 18:20
Сообщение #13

Администратор

Соньке подвяленную траву, сено убираем на зиму:))

--------------------

+Цитировать сообщение
ВАЛЕРИЯ
сообщение 20.6.2010, 15:57
Сообщение #14

Активный участник

Из: КАЛИНИНГРАД

И мы запасаемся!!! У меня родители под Калининградом живут, мы к ним в гости ездим. Там травка хорошая, чистая, незагазованная!!!! После этой травы мы сено магазинное вообще не едим.... Неделю нюхаем, а дальше по обстоятельствам!

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 21.6.2010, 19:17
Сообщение #15

Администратор

Я уже огромный тряпочный мешок насушила, большую коробку крапивы тоже.smile.gif)Процесс в действии.

--------------------

+Цитировать сообщение
Вишенка))
сообщение 15.7.2010, 12:43
Сообщение #16

Участник
**

Извините, не нашла подходящей темы для вопроса. Скажите, можно ли кролику давать мокрицу???

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 15.7.2010, 15:07
Сообщение #17

Администратор

Можно, только когда она не мокрая. Помимо мокрицы куча трав очень полезных для кролика:))

--------------------

+Цитировать сообщение
Вишенка))
сообщение 15.7.2010, 16:22
Сообщение #18

Участник
**

Я знаю, что много трав))) У нас на даче очень много мокрицы, вот я задумалась, можно ли ей или нельзя. В теме про разрешённые и ядовитые травы мокрицу не нашла, решила всё-таки уточнить)
А про то, что трава вяленая должна быть, я знаю, спасибо!)))

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 17.9.2010, 22:53
Сообщение #19

Администратор

Много ли кто запасся?smile.gif)

--------------------

+Цитировать сообщение
Valeria
сообщение 19.9.2010, 23:47
Сообщение #20

Активный участник

Я тут подумала, что запаслась, ага как же laugh.gif Ездили в отпуск в Suomi и там я увидела в супермаркете отличное сено. Обычно я покупаю Fiori. Так это выглядело аппетитней его, к тому же стоило всего 2.40 евро, что на наши меньше 100 рублей, а упаковку Fiori я брала не дешевле 190. Ну думаю, переть, конечно, смешно из заграницы))) но все равно мы все время на транспорте, почему бы не порадовать зайцев. Короче, купила в день отъезда несколько пакетов и успокоилась, что до следующей поездки теперь запаслась.

Но не тут то было, мои зайцы за две недели уже уплели 2 пакета sm551.gif 0ad770d81167.gif Прошлое ими елось гораздо менее охотно, а вот финское пришлось по душе cool.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему