IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помогите, пожалуйста!, Лысое пятно у Соньки!
Ася
сообщение 29.8.2013, 20:57
Сообщение #1

Активный участник

Из: Москва

Здравствуйте, дорогие форумчане! Рассказываю вам нашу историю. Месяц назад заметили на полотенце в клетке пятна крови у Соньки+моча с кровью. Вызвали доктора (дело было в воскресенье), он содрал с нас приличную сумму и поставил диагноз ЦИСТИТ. Откололи Соньку 10 дней (антибиотики, кровоостанавливающие, +для иммунитета, для пищеварения). Кровь закончилась на следующий день после 1-го укола. Через 6 дней после этой терапии я заметила у неё на "окорочке" пятнышко залысины. Кожа там была светло-розовая, без налетов. Пятно стало разрастаться, выросло 5 на 5 см, но кожа все равно оставалась светло-розовой. Вчера посмотрела на эту лысину (она вроде как начала уже даже зарастать) и ахнула: кожа стала средне-серой. Волосики вроде отрастают, но неактивно. Что это может быть? К нашим ротологам даже нет желания идти, т.к. на 4-летнем опыте заболеваний с Сонькой я убедилась, что они ни черта не знают((( Заранее спасибо за советы!

--------------------

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 29.8.2013, 22:07
Сообщение #2

Администратор

Из: С.Петербург

Первое это наверно давали свежую траву. Одуванчики? Давали? От одуванчиков такая моча становится, как кровь. Второе. У вас отрастает шерсть, вот и темное пятно.

--------------------
Нашей старшей Веснушечки больше нет с нами...Мы помним тебя наше солнышко!
Мы будем помнить и тебя Мартюша, мой ласковый и умный ушастик, беги к своей Веснушечке на радугу..

+Цитировать сообщение
ЯНА А
сообщение 30.8.2013, 14:20
Сообщение #3

Активный участник

Из: спб

Вот мне нравиться, как у нас веты диагнозы ставят, без анализов, без узи .
Темная моча может быть от кормов, от крапивы , свеклы, морковки.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ася
сообщение 1.9.2013, 16:35
Сообщение #4

Активный участник

Цитата(ЯНА А @ 30.8.2013, 15:20) *
Вот мне нравиться, как у нас веты диагнозы ставят, без анализов, без узи .
Темная моча может быть от кормов, от крапивы , свеклы, морковки.

У неё были пятна свежей крови без мочи. Ну и плюс в моче тоже была кровь. Пятно не уменьшается, не зарастает, стало темно-серого цвета и с белым налётом. Времени физически не хватает её к доктору отвезти (да и не знаю я путных ротологов у нас), позвонила сейчас тому эскулапу (который её лечил от цистита за 5000), он сказал, что перезвонит (видно, копается в медицинской энциклопедии), вот жду... Кстати, презвонил только что. Сказал, что это скорее всего аллергическая реакция или лишай (ну, на лишай совсем не похоже), посоветовал пшикалку террамицин. И ещё сказал взять соскоб.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ася
сообщение 2.9.2013, 19:25
Сообщение #5

Активный участник

На второй ляжке симметрично стала появляться менее густая шерсть, кожа под ним тоже серая. Забрызгали вчера террамином ту большую плешку. Пока ничего не видно, т.к. жидкость зелёная. Врачи у нас - я умираю. Перезвонила ему уточнить, как брызгать эту штуку. Он: "2 раза в день". Читаю инструкцию: "1 раз в неделю"(((( Дочка: "Мама, я думаю, что лучше следовать инструкции". Я с ней согласилась. И не передоз ли он нам в уколах прописал от цистита? Дума, что - да.

--------------------

+Цитировать сообщение
ЯНА А
сообщение 2.9.2013, 20:06
Сообщение #6

Активный участник

Из: спб

Лишая это круглая плешь которая кровоточит , облазил и лапОеться
Скорей всего реакция на лекарства
Можно подовать витамины, листья брусники хорошо помогают от цистита , пижма, ромашку можно вводу подлить .

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему