IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Городские и дачные цветы, Про комнатные и цветы ваших фазенд
M_a_r_g_o
сообщение 5.6.2008, 18:23
Сообщение #1

Администратор

Из: С.Петербург

Я очень люблю цветы. Конечно у меня их квартире не так много. Примерно 25 горшков(с Инной мне не тягаться в этом. Где ты Инна?) Люблю в основном цветущие красиво цветы и еще гигантов. 80c68d6eabf8391975987bdc8ad68ec9.gif Дома у меня больше всего фиалок. Это меня мама "наградила" Которая разводит их несметное множество, не знаю зачем. Куча разных сортов фиалок забили всю квартиру rolleyes.gif Я взяла у нее те, которые мне симпатичны по цвету и сорту. Еще у мамы взяла розу розовую. Цветы у комнатной розы конечно мельче садовой, но очень ароматные. Долго не красуютя. Срезаю цветочки шиншиллам. Очень они любят есть цветы роз. Сама вырастила из фиников кучу финиковых пальм. Самая большая 5 лет. Очень долго растет финиковая пальма, чтобы хоть немного на пальму походить.
Так же у меня есть драцена 1.5 метра, которая растет быстро и вырастила ее из 12сантиметрового отростка.Лимончик присутствует и мандаринка. Все из косточки добросовестно тоже выращено loveshower.gif
Кактусики большие.А покупала такие малявочки, думала останутся маленькими. Ага...Один как свечка огромная.

На даче у меня все есть. Весной гиацинты, нарциссы и тюльпаны. Потом идут цвести ирисы и пионы(пионы на кроличьих каканях растут огромные, цветы с хорошую тарелку, аж пригибаются, соседи ахают, а я гордо говорю На г-не они у меня такие biglaugh.gif )Очень много разных сортов лилий. Эти я обожаю. особенно восточные. Они так пахнут. Эх времени маловато. Засадила бы все цветами. На фиг эта картошка, редиски и прочее, когда на даче по выходным только и то не всегда. Ну еще у меня плантация отменной клубники. Больше всего нравится ананасная. Такой аромат, а какая сладкая!!!Даже не совсем красная уже сладкая, никогда не бывает кмслой

Дачные цветы в прошлом году.В этом обязуюсь сделать новые снимки

--------------------
Нашей старшей Веснушечки больше нет с нами...Мы помним тебя наше солнышко!
Мы будем помнить и тебя Мартюша, мой ласковый и умный ушастик, беги к своей Веснушечке на радугу..

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 5.6.2008, 18:28
Сообщение #2

Администратор

Забор уже в этом году спереди не деревянный. Будут новые фотки. Увидите.

Это мои прошлогодние померцы и огудоры 80c68d6eabf8391975987bdc8ad68ec9.gif

--------------------
Мы будем помнить и тебя Мартюша, мой ласковый и умный ушастик, беги к своей Веснушечке на радугу..

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 5.6.2008, 18:35
Сообщение #3

Администратор

А вот и комнатные растения

Драцена

Финиковая пальма

--------------------

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 5.6.2008, 18:35
Сообщение #4

Администратор

Фиалки

--------------------

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 5.6.2008, 18:38
Сообщение #5

Администратор

Роза, фоткала на свет, плохо видно. За то драчена на верхнем фото в прошлом году меньше чем сейчас, через год

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Мишустик_*
сообщение 5.6.2008, 21:13
Сообщение #6

Гости

Цитата(M_a_r_g_o @ 5.6.2008, 19:38) *
Роза, фоткала на свет, плохо видно. За то драчена на верхнем фото в прошлом году меньше чем сейчас, через год

Красивые у вас цветы.Я очень люблю цветы-у меня дома коллекция орхидей, очень сложно было с ними,я даже закончила курсы по разведению и уходу орхидей.А по началу покупала и землицы сыпала побольше- и не понимала почему они у меня гибнут.А потом узнала,что орхидеи сажают в резанную кору...И теперь с ними обьщаюсь на ТЫ....Мне нравятся эти растения -ОНИ ЗАСТАВЛЯЮТ ДУМАТЬ.Так, что если у кого нибудь есть вопросы-буду рада помочь...

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 7.6.2008, 18:07
Сообщение #7

Администратор

Мне нравятся орхидеи. Вот у Инны они есть. Она тоже в них понимает. Я конечно не знаю как за ними ухаживать, но хотелось бы попробовать!! 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif А как фоточек орхидей хочется laugh.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
muza
сообщение 7.6.2008, 19:36
Сообщение #8

Новичок
*

Тута я.
Марин,а чего свою шикарную фантазийную не покажешь?(фиалку).
Тогда я можно?

а тему с своими цветами отдельно открою.... wink.gif
и здорово,что Мишустик тоже орхидейками занимается.Буду ждать и темку и фотки:)

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 7.6.2008, 23:32
Сообщение #9

Администратор

А я ее все никак не сфоткаю. Ну ты показала нашу детку и хорошо 80c68d6eabf8391975987bdc8ad68ec9.gif
А вот Мишустика мне ни как не научить фотки вставлять blush.gif rolleyes.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
muza
сообщение 8.6.2008, 16:30
Сообщение #10

Новичок
*

Марин,а тебе не трудно у мамы спросить,как сорта у твоих фиалок называются?
просто они оч. красивые и я меняюсь ...(пополняю кол-ию),но на сортовые трудно менять фиалки без названий....
и если будет возможность,фотки покачественнее сделать,было бы супер.т.к. они намного ярче и красивее у тебя,чем на фото.

+Цитировать сообщение
zhann
сообщение 8.6.2008, 18:59
Сообщение #11

Активный участник

Из: Москва

Я так лилии люблю,но вот сколько сажаем не приживаються,хотя в деревне просто так росли за забором.

--------------------

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 8.6.2008, 21:40
Сообщение #12

Администратор

Цитата(muza @ 8.6.2008, 16:30) *
Марин,а тебе не трудно у мамы спросить,как сорта у твоих фиалок называются?
просто они оч. красивые и я меняюсь ...(пополняю кол-ию),но на сортовые трудно менять фиалки без названий....
и если будет возможность,фотки покачественнее сделать,было бы супер.т.к. они намного ярче и красивее у тебя,чем на фото.

Дело в том, что большинство она не знает. Брала на выставках всяких. Просто смотрит на цветущее растение, нравится, покупает листик.
Фоткала я их на свет, поэтому такие и получились. Нужно как то собраться, обрезать листья. Розовую, что в большом горшке придется выбрасывать. Ей 5 лет и она скудно цветет. А так жалко...Не привыкла я цветы выбрасывать. Листики от нее у меня уже дали корни.
Очень много листьев у многих фиалок, ну ты видела же. Я разряжала и опять. Цветам не пролезть.

Цитата(zhann @ 8.6.2008, 18:59) *
Я так лилии люблю,но вот сколько сажаем не приживаються,хотя в деревне просто так росли за забором.

Жанна! Лилии хорошо растут. Особо я с ними и не вожусь. Покупаю луковицы понравившихся мне растений и сажаю. Земля у меня отстойная, глина. Добавляю сверху какашки кролей. РАстения на это очень отзываются. Так что вы просто что-то не то лелаете. Луковицы весной сажаем на глубину 15-20см и больше не выкапываем. Куст разростается с годами. Надо поливать, подкармливать, рыхлить.На зиму я немного прикрываю землю лапником, в местах где под землей луковицы.

--------------------

+Цитировать сообщение
muza
сообщение 9.6.2008, 11:15
Сообщение #13

Новичок
*

Марин,меня бы в твой огрод фиалок...ничего выкидывать не надо....
Нужно во-первых их все рассаживать.у тебя огромное кол-во пасынков.Из за этого тоже могут меньше цвести.просто не дают полноценно развиваться материнской розетке...
во-вторых,можно обновлять материнский куст.
вынимаем и головка где такая коричневая,затвердевшая,соскабоиваем до живого,углубляем в землю и в тепличку на пару дней.будет как новая.А с листочков ждать долго.У меня не раньше чем через год зацветают.У кого то могут быстрее,но всё равно долго....

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 9.6.2008, 22:49
Сообщение #14

Администратор

Инна! Ну я могу отдать тогда ее тебе эту старушку розовую. Ну не успеваю я совсем возиться. Замотана как чертушка.Уж с листика потом вырастет. Когда зацветет тогда и ладно. Не принципиально.

--------------------

+Цитировать сообщение
Земляничка
сообщение 11.6.2008, 19:22
Сообщение #15

Активный участник

Из: г.Одесса, Украина

Марина, а можно в комнатные цветы кролячьи горохи добавлять? как? вместе с опилками? blush.gif

--------------------
Мой питомник "Вислоушки"

Я выступаю ЗА ПРОДАЖУ ПРИВИТЫХ КРОЛЬЧАТ НЕ РАНЕЕ 45-ТИ ДНЕВНОГО ВОЗРАСТА!

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 11.6.2008, 21:08
Сообщение #16

Администратор

Не, я выбираю 80c68d6eabf8391975987bdc8ad68ec9.gif Раскладываю по краям горшков, поливаю. А когда они належатся месяца 2-3, я их уже с землей в горшке перемешиваю
Rabbit01.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
zhann
сообщение 11.6.2008, 21:20
Сообщение #17

Активный участник

Из: Москва

Класс! Безотходное производство,вот я то не подумала ,что в цветы можно. rolleyes.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 12.6.2008, 21:05
Сообщение #18

Администратор

Я и на даче в цветы, огурцы и везде где придется. Прет так, что боже мой! Как то 2 лета жила с кроликами на даче. Разговорилась с одним мужиком из садоводства нашего. Он держал одно время мясных кролей. Так он мне сказал, что кроличий помет приравнивается по качеству к конскому навозу. А конский один из лучших для удобрения. Без всякой химии. Вот такие подробности crazyfun.gif Клубнике кроличьи какашки тоже ну ооочень нравятся! Rabbit08.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Катюшка_*
сообщение 16.6.2008, 11:43
Сообщение #19

Гости

Я тоже не выбрасываю крольчьи горошки. Всё везу в деревню. Там мои сделали кучку и ссыпают эти горошки туда. Там они перепревают... Марина, а от какашек свежих трава не прёт??? Всё-таки семена от травы и сена не перевариваются rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 16.6.2008, 23:53
Сообщение #20

Администратор

У меня небыло в сене семян. Трава прет и так, если не полоть и не ухаживать. Опилки писанные можно перепревать класть, а горошки я сразу под цветы, орурцы и так далее. Все у меня прет на них. А перепретые в куче они уже свою функцию частично потеряют.

--------------------

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему