IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Игрушки для кролика, Чем можно развлечь зайку.
Лялечка
сообщение 30.4.2009, 16:13
Сообщение #1

Участник
**

Из: Москва

Я долго искала на форуме похожую тему.Либо плохо искала либо её действительно нет.

Так вот,я тут смотрела по разным сайтам какого рода игрушки подходят кроликам.И вот на что наткнулась-

Если кролику нечем заняться в отсутствии хозяев, он быстро заскучает. В результате его хозяина ожидает серьезный материальный ущерб – зверек от тоски начинает грызть всё подряд. Если же у кролика появятся свои собственные игрушки, это сделает его жизнь более насыщенной и интересной. 
Кролик активный зверёк и не может подолгу сидеть в клетке. В его распоряжении должны быть предметы, на которые можно залезать, в которые можно зарываться и прятаться, которые можно с удовольствием погрызть. Что можно предложить кролику для игр и развлечений: 
– бумажные или картонные коробки, в которые можно залезть и без вреда для себя царапать и грызть. Кроликам очень нравятся такие коробки, особенно если положить что- нибудь необычное внутрь; 
– картонные рулоны от туалетной бумаги; 
– коробки и нелакированные корзины с сеном или другими натуральными наполнителями, в которые можно закапываться; 
– специальные игрушки, продаваемые в зоомагазинах для кошек или попугаев, которые можно катать и грызть; 
– всевозможные кошачьи домики (лучше всего плетенные), специальные туннели для игр животных; 
– детские игрушки (только если кролик не пробует их есть); 
– хлопчатобумажные полотенца; 
– ветки фруктовых деревьев, лучше яблони; 
– предметы, на которые можно запрыгивать (кроликам нравиться сидеть наверху); 
– тщательно вымытые пластиковые бутылки из-под пищевых продуктов (но не бытовой химии). Все кролики разные, и им нравятся разные игрушки. Наблюдая за своим питомцем, Вы сможете выбрать игрушку, которая придется ему по душе.  

Источник: Всё о кроликах

Вопрос только один:насколько правдива эта статья!?

--------------------

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 2.5.2009, 19:19
Сообщение #2

Администратор

Из: С.Петербург

Откуда сей бред? Кролики, выведенные в неволе клеточные животные. Играть? Не замечала особо. Купите игрушки и посмотрите как они их интересеют smile.gif)Поноситься просто побегать могут и то, если пол скользкий, обеспечить безопастность кролику от вывихов и растяжений.
С веточками яблони они не играют. Они могут погрызть их.Но скажу веточки не все хотят грызть. Так что все что написано просто больше из раздела "Выдумки". Нельзя кролика олицетворять с собакой, кошкой. Это совсем иное животное.

--------------------
Нашей старшей Веснушечки больше нет с нами...Мы помним тебя наше солнышко!
Мы будем помнить и тебя Мартюша, мой ласковый и умный ушастик, беги к своей Веснушечке на радугу..

+Цитировать сообщение
Лялечка
сообщение 4.5.2009, 13:15
Сообщение #3

Участник
**

Именно потомучто мне показалось что это не соответствует действительности я и решила спросить!

Спасибо за ответ!

--------------------

+Цитировать сообщение
Слоненок
сообщение 30.12.2009, 22:40
Сообщение #4

Активный участник

Из: г.Санкт - Петербург

А у меня кролики играют в игрушки.Они любят массажные мячики)))Берут их в рот. подбрасывают и кидают, а потом снова. f9b7b950c3a88e7f43b7741ad0528a72.gif
И я всегда кладу им резиновые игрушки,чтобы их грызли.И веточки обязательно кладу.

+Цитировать сообщение
Toki
сообщение 1.1.2010, 11:14
Сообщение #5

Новичок
*

Когда я или муж дома (а это бывает почти всегда) мой кролик ,гуляет по комнате и балкону. Приблезительно с 10 утра до 11 вечера. Ему надоедает просто бегать и он начинает искать себе развлечения. Я приметила с чем он любит играть и теперь подбрасываю ему различные игрушки (коробочки и т.д.) Очень да-же интересно за ним наблюдать. Особенно он любит взять в зубы кусучек свисающей до пола ткани (он ее не грызет) и завернуться в нее 91500e62f2954b5c825126ab367ba45b.gif

+Цитировать сообщение
I♥Olliver
сообщение 24.3.2011, 16:30
Сообщение #6

Активный участник

Из: Санкт-Петербург

Купили кролику игрушку .Игрушка из сизаля ,8 см.Не имеет запаха , но кроле нравится её грызть!

--------------------

+Цитировать сообщение
Санта
сообщение 28.3.2011, 20:00
Сообщение #7

Новичок
*

Привет всем. Хочу рассказать какую игрушку себе выдумала наша зая. Она любит кататься на шторах. Да, Да не удивляйтесь! Она становится на задних лапках передними опирается на висячую штору (само класно, когда штора очень длинная и низ лежит на полу) и расскатывается в разные стороны. Либо бегает вокруг шторы, каждый раз как бы ныряя под неё, чтобы она обязательно проехалась по спинке. И так сотню раз.
А вот и фото нашей забавы.

Вообщем чем бы дитя не бавилось лишбы не плакало!

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему