IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> НЕ НУЖНЫЕ КРОЛИКИ
ЯНА А
сообщение 25.10.2011, 15:22
Сообщение #1

Активный участник

Из: спб

Здравствуйте, предлагаю обсудить
назрела такая тема недавно, т.к начались просто "эпидемия" по отдачи кроликов, а то и выбросу их на улицы города!
обидно , жалко своих и чужих животных
ситуации конечно разные, но в основном из темы" просто надоел"
причины то в финансовом положении- очень дорого стоит содержать кроликов pleasantry.gif , то просто бесит кролик мужа, и тот грозиться усыпить его в один день
,а то отдают разводчику,хорошие чистопородное животное просто так..

самое странное в этом, люди когда берут животное, клянутся что они понимают всю ответственность за него, и что живут они как минимум 5-6 лет.., ждут и записываются на нужного им крольчонка, и т.д и т.п

вопрос как с этим бороться.?

--------------------

+Цитировать сообщение
minor80
сообщение 25.10.2011, 17:46
Сообщение #2

Активный участник

Из: Москва

Да, никак! Можно договор заключить с покупателем,но гарантий тоже никаких.

--------------------
питомник Долина Ветров

+Цитировать сообщение
Оксана Ни
сообщение 25.10.2011, 19:47
Сообщение #3

Активный участник

Из: Санкт-Петербург

Мне кажется,-у нас просто безответственное общество,которое за себя ответить не может,не то что за крошечное пушистое существо,которое не просто мягкий комок,которого надо кормить ,поить,холить и лелеять.К сожалению,я не знаю,как бороться с этой проблемой.Детей выбрасывают.Что тут говорить о животных.

+Цитировать сообщение
Сапфир
сообщение 25.10.2011, 20:23
Сообщение #4

Активный участник

Из: Ростов-на-Дону

Очень животрепещущая тема. Как можно растить кролика год,два и т.д..а потом он надоел? smile113.gif Не понимаю! Очень жалко мне брошенных кроликов.

+Цитировать сообщение
natali K
сообщение 25.10.2011, 20:52
Сообщение #5

Активный участник

Пока бОльшая часть населения считает животных игрушкой,поиграли-надоела-выкинули-завели другую,ничего с этим не сделаешь.Слишком все сейчас стало доступно...при этом от цены мало что зависит,дорогая игрушка надоедает так же как и дешевая.А уповать на статью за жестокое обращение с животными...это утопия к сожалению.Так что единственный способ быть уверенным в том что животным вашего разведения не уготована такая участь-не заниматься разведением вовсе.

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 25.10.2011, 22:01
Сообщение #6

Администратор

Из: С.Петербург

Недавно спасли с помойки белую зайку девочку вислоухую. Она или Яны или моих кровей. Больше небыло ни у кого бнлых с голубыми глазами в Питере.Выложили на Авито об отдаче ее. И спаситель ее не сохранил. Утонула в сауне в бассейне. У человека свой частный дом. Я просто в шоке была! 49_4.gif

--------------------
Нашей старшей Веснушечки больше нет с нами...Мы помним тебя наше солнышко!
Мы будем помнить и тебя Мартюша, мой ласковый и умный ушастик, беги к своей Веснушечке на радугу..

+Цитировать сообщение
Тигруша
сообщение 26.10.2011, 10:58
Сообщение #7

Новичок
*

Я когда продаю крольчат, всегда распрашиваю будущих владельцев о цели приобретения,
о наличие маленьких детей, если в подарок - то согласовали ли с получателем такого "подарка".
И всегда перед продажей предупреждаю, что если по каким-то обстоятельствам кролик станет не нужен, то первой кому они позвонят должна быть я.
При этом никакого укора в моих словах нет, я объясняю, что все понимаю и ситуации бывают разные, потому ничего страшного и стыдного в этом нет.
Такой подход по моему мнению максимально снижает количество выброшенных зайцев,
но к сожалению не сводит их к нулю.
У меня тоже был случай, когда моего ребенка выпустили в лес(((((

+Цитировать сообщение
ЯНА А
сообщение 26.10.2011, 13:18
Сообщение #8

Активный участник

Цитата(Сапфир @ 25.10.2011, 21:23) *
Очень животрепещущая тема. Как можно растить кролика год,два и т.д..а потом он надоел? smile113.gif Не понимаю! Очень жалко мне брошенных кроликов.

и я не понимаю, мне в двойне обидно, рост ишь их, холишь, трясешся как над своим ребенком, а тут раз и не нужен он некоему...

--------------------

+Цитировать сообщение
ЯНА А
сообщение 26.10.2011, 13:21
Сообщение #9

Активный участник

Цитата(M_a_r_g_o @ 25.10.2011, 23:01) *
Недавно спасли с помойки белую зайку девочку вислоухую. Она или Яны или моих кровей. Больше небыло ни у кого бнлых с голубыми глазами в Питере.Выложили на Авито об отдаче ее. И спаситель ее не сохранил. Утонула в сауне в бассейне. У человека свой частный дом. Я просто в шоке была! 49_4.gif

я тоже
а ведь ищут этих белых везде , ждут, а потом выбрасывают как не нужный хлам newconfus.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 26.10.2011, 19:23
Сообщение #10

Администратор

Цитата
У меня тоже был случай, когда моего ребенка выпустили в лес(((((

Уроды просто!!!!! Он там погибнет!!! mebiro_01.gif

--------------------
Мы будем помнить и тебя Мартюша, мой ласковый и умный ушастик, беги к своей Веснушечке на радугу..

+Цитировать сообщение
Тигруша
сообщение 27.10.2011, 12:59
Сообщение #11

Новичок
*

конечно погибнет, и погиб я думаю,
шансов в лесу встретить человека у него было гораздо меньше, чем хищников(((
Самое обидное, что кролика этого у меня брал друг моего мужа с детства для своей девушки,
потом она забеременела и видимо от кролика таким образом избавились.
Отпустили они его летом, а я узнала о случившемся от знакомых только осенью.
Почему так произошло у меня в голове не укладывается, видимо в результате своей тупости они посчитали, что кролик лесной житель или еще что,
я с ними не общалась после этого и выяснить истиные мотивы не было возможности.
После такого я предупреждаю всех - что сколько бы по возрасту не было кролику и каково бы ни было его состояние - только мне!

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 28.10.2011, 22:34
Сообщение #12

Администратор

Жуть просто! Где ум у людей?

--------------------

+Цитировать сообщение
minor80
сообщение 29.10.2011, 14:15
Сообщение #13

Активный участник

Из: Москва

Да, в принципе на родословных можно писать красными буквами внизу, если покупатель больше не имеет возможности содержать кролика может вернуть его заводчику

--------------------
питомник Долина Ветров

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 30.10.2011, 0:25
Сообщение #14

Администратор

Мне одна за деньги хотела вернуть. Я написала, что заберу бесплатно. Наберут, а потом начинается. Вон сколько на Авито дворянинов отдают. Набрались на Новый год, теперь началось...Что и было с крысами в крысинный год. ГОворят выбрасывали вместе с клетками прямо из окон. Народ совсем охамел! 11a17a5ddc383c5655b1162a3b013413.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Омичка
сообщение 1.11.2011, 12:15
Сообщение #15

Активный участник

О, это животрепещущая тема... sad.gif(
У меня в городе вообще решили - что я приют, и возьму всех и вся. С одной стороны помочь хочется. С другой стороны - ну не могу я всех собирать! Одного только вернули из знакомых - брали с моей подачи, а у него зубы уехали. два года промучились, не смогли, вернули. Остальные - кто звонит, просит помочь, кто в магазин привозит и оставляет(впрочем, как и котят... молча так. забыв коробочку...) одного вон вообще под ворота подкинули - не думая, что в деревне полно собак. Ладно, я раньше соседского гончака успела... Слов нет просто! Тетешкаешь-тетешкаешь их....

+Цитировать сообщение
Омичка
сообщение 1.11.2011, 12:23
Сообщение #16

Активный участник

Я на своих доках пишу, что животное могут вернуть мне, если проблемы возникли. И при передаче требую, чтоб в критических ситуациях - сначала мне отзвонились, не перли к ветам-неучам животинок, чтоб не угробили.
В 4,5 собираю всех на вакцинацию - про поведение расспрашиваю, люди многие стесняются, или не знают как должен вести себя кролик. по незнанию просто терпят. терпелка кончилась - избавляются (у кого на сколько хватает воспитания...). Поэтому и вызваниваю всех детей - чтоб подкорректировать общение. может потому мои и живут без возврата. А вот рыночные дворняги, взятые без обратных адресов - куда, к кому обращаться людям? кто-то стыдится сказать, что не подобрал ключика к кролику...

+Цитировать сообщение
ЯНА А
сообщение 1.11.2011, 18:29
Сообщение #17

Активный участник

Цитата(Омичка @ 1.11.2011, 13:23) *
Я на своих доках пишу, что животное могут вернуть мне, если проблемы возникли. И при передаче требую, чтоб в критических ситуациях - сначала мне отзвонились, не перли к ветам-неучам животинок, чтоб не угробили.
В 4,5 собираю всех на вакцинацию - про поведение расспрашиваю, люди многие стесняются, или не знают как должен вести себя кролик. по незнанию просто терпят. терпелка кончилась - избавляются (у кого на сколько хватает воспитания...). Поэтому и вызваниваю всех детей - чтоб подкорректировать общение. может потому мои и живут без возврата. А вот рыночные дворняги, взятые без обратных адресов - куда, к кому обращаться людям? кто-то стыдится сказать, что не подобрал ключика к кролику...

так книги есть, форумы, а то берут и думают что кошечка это, все здорово..(

--------------------

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 1.11.2011, 22:29
Сообщение #18

Администратор

У меня были возвраты за мою практику, своих забирала, пристраивала. Маркиза, голубого сиама вернули в 4.5 месяца. Наигрались.Хорошо, что вернули. Девочка была возвращена, как хочухи начались и начала кусаться, в 5.5 мес. Это моя Джузелина. Ей сегодня 4 года. Славная девочка, спокойная и еще жаждет не часто встреч с парнями)))) Всего вернули штук 6-7. Один голубой мальчик был выкинут в параднюю вместе с родословной:(

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему