IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Переворачивает лоток
Сапфир
сообщение 10.6.2011, 20:48
Сообщение #1

Активный участник

Из: Ростов-на-Дону

f9b7b950c3a88e7f43b7741ad0528a72.gif Мой кролик переворачивает лоток.Дело в том,что на ночь я выселяю её на балкон.Там у неё клетка(120х90х60).Утром,перед тем как уйти на работу, меняю лоток.И частенько он перевернут.Поменяв лоток,я иду на работу.Когда прихожу(в 17.00),забираю её с балкона(лоток часто перевернут) в комнату до часа ночи,она бегает где хочет.В комнате Сапа лапочка,делает свои дела в лоток и не разу не перевернула,более того,если сделает малую лужицу мимо лотка(иногда промахивается),засыпает её наполнителем.Меня реально достали перевернутые лотки!!!Я каждый день мою балкон.Почему она в комнате пользуется лотком,а на балконе очень часто переворачивает?Она у меня самая обыкновенная мясная.

+Цитировать сообщение
Katy
сообщение 10.6.2011, 21:14
Сообщение #2

Активный участник

Из: город Курган

Цитата(Сапфир @ 10.6.2011, 23:48) *
f9b7b950c3a88e7f43b7741ad0528a72.gif Мой кролик переворачивает лоток.Дело в том,что на ночь я выселяю её на балкон.Там у неё клетка(120х90х60).Утром,перед тем как уйти на работу, меняю лоток.И частенько он перевернут.Поменяв лоток,я иду на работу.Когда прихожу(в 17.00),забираю её с балкона(лоток часто перевернут) в комнату до часа ночи,она бегает где хочет.В комнате Сапа лапочка,делает свои дела в лоток и не разу не перевернула,более того,если сделает малую лужицу мимо лотка(иногда промахивается),засыпает её наполнителем.Меня реально достали перевернутые лотки!!!Я каждый день мою балкон.Почему она в комнате пользуется лотком,а на балконе очень часто переворачивает?Она у меня самая обыкновенная мясная.

По логике вещей она злится не на латок, а на свое местоположение, по-моему))) Похоже ей на балконе не нравится))) Хотя, я абсолютно не спец, вам тут опытные заводчики обязательно что-нибудь умное посоветуют)) 95553979719e3c0b75309063cfe8798f.gif

+Цитировать сообщение
Debora
сообщение 11.6.2011, 8:49
Сообщение #3

Активный участник

Может, и не нравится на самом деле, она знает, что в комнате есть любимая хозяйка, хочет войти туда и мечется по балкону - у нас кроль начинает скакать по клетке как бешеный, когда хочет выйти и видит, что вокруг люди ходят, а его не пускают cd30dd869e06a999873ed287ca685d53.gif . Он прыгает по всему периметру, включая свой лоток, при этом так яростно от него отталкивается, что опилки летят в разные стороны... Думаю, лоток бы тоже переворачивался от таких выпрыгиваний из него, но он закреплен на клетке и никуда не девается. flirt.gif

А никак Вам лоток на балконе не закрепить? Думаю, она не нарочно его переворачивает, а от "игрищ" в попрыгалки он "улетает"...

+Цитировать сообщение
Сапфир
сообщение 11.6.2011, 14:12
Сообщение #4

Активный участник

Katy, Debora спасибо вам за ответы thankyou.gif .Изначально я купила ей лоток для котят(обычный прямоугольный),угловых в продаже не было.К лотку она приучилась за 3 дня.Потом я купила Сапочке угловой.Думала,что приучу и к этому.Я ей ставила кошачий и угловой приматывала(он крепится на проволочку).Не знаю почему,угловой ей не понравился.Она выгребала наполнитель лапками,потом зубами отдирала лоток причем приходила в ярость(так как он был привязан и не отдирался),она его кусала,шкребла когтями и очень злилась почему-то.Я где-то дня два так делала(ставила 2 лотка),потом Сапфир сообразила,что лоток привязан и просто перегрызла проволочку.Я ещё неделю пыталась приручить её к угловому лотку.Я его ставила,кролик выгребал наполнитель лапками,перегрызал проволочку и колошматил лотком о стену.В конце-концов я от неё отстала и оставила только её любимый,для котят.Когда она была маленькая,она 2 раза перевернула лоток(зубами).Первый раз,я вовремя его не поменяла(я стараюсь менять почаще 4-5 раз в день) и он был грязный.Она подбежала ко мне,полизала ногу и повела в свой угол.Я пошла за ней.Потом кролик понюхал воздух,я не поняла,что она хочет от меня,развернулась и слышу"Хрясь!" -она перевернула лоток.Второй раз она расчихалась от наполнителя(состав:бетонизированая глина) и со психу его перевернула.(лоток был чистый,только что поменяла).Всё.После этого она полгода его не переворачивала(мы живем вместе 7 месяцев),ждала когда я прийду с работы и заберу её.И вот месяц назад началось.Причем она его специально переворачивает(я за ней подглядывала) зубами и ещё долбит им об клетку.Продолжается это минут 20,она становится очень злой.А иногда,когда успокоится,приставляет его вертикально к стенке,чтоб меньше место занимал.(или у неё так случайно получается.я не знаю).Охота у неё началась в месяца 4,так что переворачивание не от этого.Сегодня пришла с работы-опять перевернут!Что с ней делать?Или мне смирится и убирать балкон каждый день? smile113.gif

+Цитировать сообщение
Сапфир
сообщение 11.6.2011, 15:12
Сообщение #5

Активный участник

Может ей клетку больше сделать?Двухъэтажную?Или трехъэтажную?Выпускать на балкон нет возможности(не застеклен,не обшит,5-ый этаж).Выпускать в комнату на время,когда я работаю,тоже нельзя(квартира съемная ),боюсь,что нашкодит.Это нормально,что она сидит целых 16 часов в клетке? 91500e62f2954b5c825126ab367ba45b.gif Я плохая хозяйка?

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 11.6.2011, 20:24
Сообщение #6

Администратор

Из: С.Петербург

Балкон у вас зашитый, затененный?Не варится там от жаоы кролик?Не люблю, когда кролики на балконе. Доток она может и выкапывать и переворачивать, так как наверняка девочка не маленькая и у нее период половозрелости наступил. Сейчас лето и ей хочется мальчика.Она будет безобразничать по любому.

--------------------
Нашей старшей Веснушечки больше нет с нами...Мы помним тебя наше солнышко!
Мы будем помнить и тебя Мартюша, мой ласковый и умный ушастик, беги к своей Веснушечке на радугу..

+Цитировать сообщение
Сапфир
сообщение 11.6.2011, 21:00
Сообщение #7

Активный участник

Балкон открытый(пол+железная оградка+крыша,извините,не знаю как объяснить)Балкон в тени.Освещается солнцем только во время заката,т.е. с восьми вечера.Есть возможность отправить ее на лето в деревню,там у неё будет своя комната,но...её не будут ласкать и играть с ней(не любят мои родственники кролей),а я смогу приезжать к ней только на воскресенье.Как ей будет лучше?

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 11.6.2011, 22:51
Сообщение #8

Администратор

Если она там будет жить, то как? Если с другими кроликами, то с самками будет драться с самцом спариваться.

--------------------
Мы будем помнить и тебя Мартюша, мой ласковый и умный ушастик, беги к своей Веснушечке на радугу..

+Цитировать сообщение
Сапфир
сообщение 12.6.2011, 10:50
Сообщение #9

Активный участник

У родителей большой дом,и они могут выделить ей целую комнату в доме.Там нет других кроликов.Также нет кошек,собак и т.д.Её будут кормить,менять ей лоток,но играть с ней не будут.Вот я и думаю,как быть.У нас,на юге уже 30 градусов тепла,а в июле вообще жарища.Да я ещё живу в самом центре города,у нас три хилых дерева на район.Вот вчера с ней два часа играла,гладила её.А если отдам,вдруг меня забудет и разлюбит?Но в то,же время её здоровье мне дороже её любви.Не знаю как быть.

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 12.6.2011, 20:09
Сообщение #10

Администратор

Тут вы должны сами решить.

--------------------

+Цитировать сообщение
Katy
сообщение 13.6.2011, 7:52
Сообщение #11

Активный участник

Зайку надо с собой оставить и любить и заниматься ею, какая разница, где в комнате сидеть, в городе или за городом. Здесь Вы ей хотя бы занимаетесь, а там будет сиротка дичать!!!

+Цитировать сообщение
Сапфир
сообщение 13.6.2011, 22:19
Сообщение #12

Активный участник

M a r g o,спасибо за участие. 653d18c0a2b184a9dc21945440682ebc.gif
Katy,конечно я её никуда не отдам,потому что уже не представляю свою жизнь без моего кролика,тем более я мечтала о кролике около 3-х лет.Каждый вечер представляла как буду с ним играть,кормить,гладить и т.д.Но то,что я снимаю квартиру,ставило жирный крест на моей мечте(я так думала).Потом родителям надоело слушать моё нытьё,и они подарили мне кролика.И хотя я по-прежнему снимаю жильё,удалось договориться с хозяйкой.
Вот,сегодня,я сидела за столом и работала за компьютером,а моя Сапочка пришла и легла мне под ноги.Она всегда так делает,хотя в её распоряжении вся комната,включая мягкий удобный диван.Я гладила её своей ногой,а она такая плюшевая...умм... c6216297da4f9fc6ca4d86dd2dd04d9d.gif и самая любимая.Вот.

+Цитировать сообщение
Katy
сообщение 14.6.2011, 9:19
Сообщение #13

Активный участник

Цитата(Сапфир @ 14.6.2011, 1:19) *
M a r g o,спасибо за участие. 653d18c0a2b184a9dc21945440682ebc.gif
Katy,конечно я её никуда не отдам,потому что уже не представляю свою жизнь без моего кролика,тем более я мечтала о кролике около 3-х лет.Каждый вечер представляла как буду с ним играть,кормить,гладить и т.д.Но то,что я снимаю квартиру,ставило жирный крест на моей мечте(я так думала).Потом родителям надоело слушать моё нытьё,и они подарили мне кролика.И хотя я по-прежнему снимаю жильё,удалось договориться с хозяйкой.
Вот,сегодня,я сидела за столом и работала за компьютером,а моя Сапочка пришла и легла мне под ноги.Она всегда так делает,хотя в её распоряжении вся комната,включая мягкий удобный диван.Я гладила её своей ногой,а она такая плюшевая...умм... c6216297da4f9fc6ca4d86dd2dd04d9d.gif и самая любимая.Вот.

Вот и решен вопрос, слава Богу! Хозяйка при кроле, кроля при хозяйке!! Все как надо! Растите большие и послушные, здоровья Вашей зайке! beg.gif88.gif

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему