IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вес кролика
SiamDaiai
сообщение 7.1.2012, 21:24
Сообщение #41

Активный участник

Цитата(ЯНА А @ 7.1.2012, 21:12) *
а началось все про вопрос о весе)
никто и не спорит что Ншд и бараны как порода разные, ведб не все вислоухие кролики бараны и не все они карликовые
правильно сказать Ншд голландский карликовый вислоухий кролик. вес такой то
мини лоп европейский карликовый вислоухий кролик
баран, мелкий кролик вислоухий кролик и т.д

Я вам написала, что во всех странах разные стандарты...

+Цитировать сообщение
SiamDaiai
сообщение 7.1.2012, 21:30
Сообщение #42

Активный участник

Цитата(Сапфир @ 7.1.2012, 18:04) *
А сколько живут настоящие НШД ? (кто это такие по-русски?).
Когда я читала про кроликов, то выяснилось.что многие породы имеет генетические проблемы со здоровьем и мало живут.(например, нидерландский карликовый имеет проблемы с зубами и продолжительность их жизни 2,5 года).
Вот зачем такая селекция? Зачем такие питомцы,к-е умрут года через три? Может в России вести работу на улучшение? А то вы все так мучаетесь, породы выписываете, а финансового толка от этого мало. Тем более,сейчас тенденции общества к гуманизации в отношении домашних животных. Может это будет козырем при продажах? Мол не смотрите,что большой, зато жить будет долго.
Извините, просто вопросы обычного кроликовладельца.

Какие проблемы со здоровьем они имеют? Не пойму?..И живут так же 8 лет..

+Цитировать сообщение
SiamDaiai
сообщение 7.1.2012, 21:30
Сообщение #43

Активный участник

Цитата(Сапфир @ 7.1.2012, 18:04) *
А сколько живут настоящие НШД ? (кто это такие по-русски?).
Когда я читала про кроликов, то выяснилось.что многие породы имеет генетические проблемы со здоровьем и мало живут.(например, нидерландский карликовый имеет проблемы с зубами и продолжительность их жизни 2,5 года).
Вот зачем такая селекция? Зачем такие питомцы,к-е умрут года через три? Может в России вести работу на улучшение? А то вы все так мучаетесь, породы выписываете, а финансового толка от этого мало. Тем более,сейчас тенденции общества к гуманизации в отношении домашних животных. Может это будет козырем при продажах? Мол не смотрите,что большой, зато жить будет долго.
Извините, просто вопросы обычного кроликовладельца.

Какие проблемы со здоровьем они имеют? Не пойму?..И живут так же 8 лет..Жить будет только здоровый , привитый крольчонок..Мне тут позвонили одни, говорят, ребенок попросил крольчонка, смотались на Птичку, купили..Доехали-стали открывать коробку , а он уж все умер..

Если у крольчонка и его матери хороший уход, чистота,витамины, зелень и овощи- он и будет всегда здоровый..А , если он в грязи сидит, то понятно.............

+Цитировать сообщение
Гость_Светкин_*
сообщение 7.1.2012, 21:44
Сообщение #44

Гости

Ох как темку то развернули. В принципе и в поисковиках ничего искать не надо, все здесь есть.

+Цитировать сообщение
Сапфир
сообщение 7.1.2012, 21:45
Сообщение #45

Активный участник

Из: Ростов-на-Дону

А выбраковка как проходит? Или никак?

+Цитировать сообщение
SiamDaiai
сообщение 7.1.2012, 21:49
Сообщение #46

Активный участник

Цитата(Сапфир @ 7.1.2012, 21:45) *
А выбраковка как проходит? Или никак?

Вы знаете , могу сказать совершенно честно, не было у меня брака ...И зубки ровные, и головки хорошие..У некоторых чуть позже падают ушки,но к 2 месяцам уже у всех хорошие , короткие уши.
И потом всех прошу присылать фото детей, и рассказывать о них..И пока(тьфу, тьфу) все хорошо.
Вы все все ровно перейдете на NHD, это неизбежность..Они очень красивые, у меня есть одна линия , у которой шерсть с густым подшёрстком ,но если закрыть глаза и потрогать этого кролика, но кажется , что трогаешь щёлк...Это радость заниматься такими кроляшками.)))

+Цитировать сообщение
SiamDaiai
сообщение 7.1.2012, 22:02
Сообщение #47

Активный участник

[quote name='Светкин' date='7.1.2012, 21:44' post='16920']
Ох как темку то развернули. В принципе и в поисковиках ничего искать не надо, все здесь есть.
[/quo

Мне кстати реклама не нужна...)))))))))))И всем всегда во всем помогала, и ничего не скрывала))))

Мне только очень хочется, чтоб вы попереписывались с заводчиками, привезли, и поняли -какого это...
Все нарабатывается годами, и они очень хорошо понимают,кому и что дать)))Это Европа, там за каждый шаг платить надо, а если у вас самолет , например через несколько дней, то вам скажут , заплатите за питание кролика))))Прививка -это вообще очень дорогое довольствие.Документы-заплатите.Тату -заплатите..Вот потом мы и говорим, дорого..

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 7.1.2012, 22:04
Сообщение #48

Администратор

Из: С.Петербург

Цитата(Лапочка @ 7.1.2012, 20:52) *
Анна,я сравниваю фото НШД(которые были выставлены Наташей) и привозные-они РАЗНЫЕ
Однозначно-заводчики таких типовых животных оставляют у себя,никуда они их не продают,ИМХО
Так что подходя с правильными мыслями,получить можно что нибудь интересное

Трудно объяснять человку, когда он не владеет ситуацией и знаниями. Я вот Ане сказала, что у ее Маркиза съехавшая корона, а она на меня кровно обиделась. Но это правда! Надо уметь видеть и достоинства и недостатки своих кроликов.Не отдают они на сторону лучшее из лучших! Все это оставляется себе любимому. Так же и у нас хорошее очень заводчики оставляют ТОЛЬКО себе.
Аня! Вот кто это был более 2500 от меня? Некрасиво врать то! sty.gif У меня этой линии кролики столько не весили, а у тебя вдруг больше 2500, ну ты вообще загнула! smile.gif)

--------------------
Нашей старшей Веснушечки больше нет с нами...Мы помним тебя наше солнышко!
Мы будем помнить и тебя Мартюша, мой ласковый и умный ушастик, беги к своей Веснушечке на радугу..

+Цитировать сообщение
natali K
сообщение 7.1.2012, 22:07
Сообщение #49

Активный участник

Цитата(SiamDaiai @ 7.1.2012, 21:44) *
Что такое , почему в Германии кроют NHD с обычным кроликом , и не боятся,

потому что занимаются этим любители ради экспериментов,результаты у них на любительских сайтах,достойного нет ничего.Клубные заводчики этой фигней не страдают

А, я дружу с заводчиками, и давно знаю , что его линия передает карликовость и улучшает вес и уши у наших Российских длинноушек)))

Фото выросших улучшенных длинноушек с высокими оценками от легитимных экспертов-в студию,пожалуйста

Марина-нельзя когда ты не знаешь что несет за собой самец)))

Внятные и грамотные объяснения,что же за собой должен нести самец,чтобы улучшить барана-также прошу в студию

И ПРИВОЗИМ МЫ ЛУЧШЕЕ, ЛУЧШЕЕ ИЗ ЛУЧШЕГО
Лучшее из лучшего оставляют себе или продают знакомым неподалеку,так что не обольщайтесь и не обманывайте других

+Цитировать сообщение
SiamDaiai
сообщение 7.1.2012, 22:10
Сообщение #50

Активный участник

Цитата(M_a_r_g_o @ 7.1.2012, 22:04) *
Трудно объяснять человку, когда он не владеет ситуацией и знаниями. Я вот Ане сказала, что у ее Маркиза съехавшая корона, а она на меня кровно обиделась. Но это правда! Надо уметь видеть и достоинства и недостатки своих кроликов.Не отдают они на сторону лучшее из лучших! Все это оставляется себе любимому. Так же и у нас хорошее очень заводчики оставляют ТОЛЬКО себе.
Аня! Вот кто это был более 2500 от меня? Некрасиво врать то! sty.gif У меня этой линии кролики столько не весили, а у тебя вдруг больше 2500, ну ты вообще загнула! smile.gif)

Марго -весила 2,5 кг..)))) Смерись с этим Марина , что у тебя крупные кролики были в то время)))
Марина, съехавшая корона, это ты по фото увидела? Да? Цирк , ты Марин...А, эксперт дурак, дал ему 1 место.Да, да , я же забыла.что ты у нас главный эксперт...Обиделась я на тебя, потому что ты начала по фото говорить о недостатках Маркиза, а я ждала от тебя поздравлений...Хотя бы))))))))))))
Тебе не знакомо , что от вспышки кролики пугаются и ушки двигают..Про какую корону ты говоришь? Завидуешь? У меня очередь из заводчиков на его детей стоит))))) А, кто взял девочек , ждут мальчиков..Наверное люди слепые, смотрят и не видят никаких проблем..Все на выставке назвали его красавцем-игрушкой

+Цитировать сообщение
SiamDaiai
сообщение 7.1.2012, 22:13
Сообщение #51

Активный участник

Цитата(natali K @ 7.1.2012, 22:07) *
потому что занимаются этим любители ради экспериментов,результаты у них на любительских сайтах,достойного нет ничего.Клубные заводчики этой фигней не страдают

Фото выросших улучшенных длинноушек с высокими оценками от легитимных экспертов-в студию,пожалуйста

Внятные и грамотные объяснения,что же за собой должен нести самец,чтобы улучшить барана-также прошу в студию

Лучшее из лучшего оставляют себе или продают знакомым неподалеку,так что не обольщайтесь и не обманывайте других

Вы считаете , что если налажена связь с Регионом, и можно передать кролика в течении 1 дня.Это далеко?
Или всё пусть будет у нас? Им ничего? Странная политика))

+Цитировать сообщение
Сапфир
сообщение 7.1.2012, 22:14
Сообщение #52

Активный участник

Из: Ростов-на-Дону

Я вообще ни разу не развожу кроликов. Я обычный владелец обычного кролика.
Но ваше заявление о том,что у вас не было брака уже говорит о многом. Либо вы работаете 2 дня, либо ...
То есть вы гарантируете,что каждый крольчонок, вышедший из вашего хозяйства может идти в разведение?

+Цитировать сообщение
SiamDaiai
сообщение 7.1.2012, 22:15
Сообщение #53

Активный участник

Цитата(natali K @ 7.1.2012, 22:07) *

Я кстати клубный заводчик)))))))))) И занимаюсь этим много лет)))) Наезды не по адресу)))

+Цитировать сообщение
SiamDaiai
сообщение 7.1.2012, 22:19
Сообщение #54

Активный участник

Цитата(Сапфир @ 7.1.2012, 22:14) *
Но ваше заявление о том,что у вас не было брака уже говорит о многом. Либо вы работаете 2 дня, либо ...

Ну чтож делать...Если брака нет...Убиться теперь)))
Писала уже , что я клубный заводчик и занимаюсь этим много лет))))
Успокойтесь..Не пойму,почему от породистых животных , с хорошим уходом -ДОЛЖЕН БЫТЬ БРАК???

+Цитировать сообщение
natali K
сообщение 7.1.2012, 22:19
Сообщение #55

Активный участник

Цитата(SiamDaiai @ 7.1.2012, 23:13) *
Вы считаете , что если налажена связь с Регионом, и можно передать кролика в течении 1 дня.Это далеко?
Или всё пусть будет у нас? Им ничего? Странная политика))

Я про голландцев писала...на три остальных вопроса вы так и не ответили.Я жду

Цитата(SiamDaiai @ 7.1.2012, 23:15) *
Я кстати клубный заводчик)))))))))) И занимаюсь этим много лет)))) Наезды не по адресу)))

Оуууу...простите,какого клуба???
Я не наезжаю,я хочу уточнений и конкретики,раз вы уж снизошли до того,чтобы начать нам объяснять что же такое ншд и где их можно посмотреть

+Цитировать сообщение
SiamDaiai
сообщение 7.1.2012, 22:23
Сообщение #56

Активный участник

Цитата(Сапфир @ 7.1.2012, 22:14) *
То есть вы гарантируете,что каждый крольчонок, вышедший из вашего хозяйства может идти в разведение?

Они и идут в разведение..Есть лист ожидания, заводчики ждут , кто то уже взял одного и ждут пару,в пару я подбираю не родственного крольчонка...
Кто то взял уже и два и три...И ждут от определенного папы и мамы...

+Цитировать сообщение
natali K
сообщение 7.1.2012, 22:25
Сообщение #57

Активный участник

Цитата(SiamDaiai @ 7.1.2012, 23:19) *
Не пойму,почему от породистых животных , -ДОЛЖЕН БЫТЬ БРАК???

Если бы вы были грамотны хотя б наполовину от того,какой себя пытаетесь показать,то знали бы,что как раз высокопородные карлики по пол-помета брака дают,иногда-весь.Но вряд ли вам это интересно...

+Цитировать сообщение
tvistkrol
сообщение 7.1.2012, 22:26
Сообщение #58

Активный участник

Цитата(Сапфир @ 7.1.2012, 23:14) *

Что вы имеете ввиду под словом брак??
Под эти параметры подходят как мелкие недостатки так и серьезные пороки.
По NHD скажу следующие:
1 По типу они разные как впрочем и немецкие карликовые бараны
2 Чем меньше вес тем меньше крольчат в помете и больше шанс получить крючков.
3 Проблемы начинаются у особей женского пола меньше 1400гр (мои собственные выводы)
На счет того,что NHD и цвергвидеры разные породы с этим согласны только голландцы)))Если перевести стандарт голландский и немецкий разница только в весе.
В каталоге европейского стандарта все три породы записаны в один столбик над стандартом карликового барана.
Имея чистопородных NHD могу сказать визуально они не сильно отличаются от моих баранов ну может чуть меньше весят вот и вся разница)))
Есть простые есть получше есть по круче как и во всех породах..

+Цитировать сообщение
tvistkrol
сообщение 7.1.2012, 22:30
Сообщение #59

Активный участник

Цитата(natali K @ 7.1.2012, 23:25) *
Если бы вы были грамотны хотя б наполовину от того,какой себя пытаетесь показать,то знали бы,что как раз высокопородные животные по пол-помета брака дают,иногда-весь.Но вряд ли вам это интересно...

Объясните мне не грамотной , какой брак может дать пара высокопородных животных да еще половина помета ))))))
Вы уже получили такой брак???

+Цитировать сообщение
SiamDaiai
сообщение 7.1.2012, 22:31
Сообщение #60

Активный участник

Цитата(natali K @ 7.1.2012, 22:19) *
Я про голландцев писала...на три остальных вопроса вы так и не ответили.Я жду

Оуууу...простите,какого клуба???
Я не наезжаю,я хочу уточнений и конкретики,раз вы уж снизошли до того,чтобы начать нам объяснять что же такое ншд и где их можно посмотреть

Приезжайте и посмотрите, у меня свидетельство о вступлении в клуб стоит на видном месте, рядом с дипломами и наградами.Прям , я вам все взяла и выложила..Я никогда не вру, можете спросить у своей подруги))))
И , я не принимаю людей в прихожей, у меня все проходят в питомник и смотрят на родителей, и я веду беседу с человеком, все ему рассказываю о ролике, если он новичек..Давайте, можете без предварительного звонка, у меня чистота всегда идеальная)))

+Цитировать сообщение

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему