IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вес кролика
NiNa
сообщение 6.1.2012, 20:43
Сообщение #21

Активный участник

Из: Челябинск

Цитата(natali K @ 6.1.2012, 20:19) *
можно не то что не получить желаемое,но и обречь конечных жертв таких экспериментов на неполноценную жизнь и постоянные посещения ветврачей .

Наташа, вот про это не знала(( Спасибо, учту на будущее, может когда-нибудь пригодится 83c9e99c1514f4190661a089d18246c4.gif

+Цитировать сообщение
Лапочка
сообщение 6.1.2012, 21:04
Сообщение #22

Активный участник

Из: Санкт-Петербург

Ну не привезено таких НШД,на которых посмотришь и сразу скажешь,что это не наш баран.А если и есть-единицы
Они похожи все на наших баранов,только мелкие(ну и возможно многие более ладные). На счет обречь животных на пожизненные страдания-ну так на это не надо таких экспериментов,достаточно к неопытным развденцам заглянуть(малыши без глаз,с не заросшими черепами и тд рождаются).Там нет никаких примесей привозных животных

--------------------

+Цитировать сообщение
natali K
сообщение 6.1.2012, 21:18
Сообщение #23

Активный участник

Цитата(Лапочка @ 6.1.2012, 22:04) *
Ну не привезено таких НШД,на которых посмотришь и сразу скажешь,что это не наш баран.А если и есть-единицы

дак и я о том же.Тогда нафига людей обманывать что это НШД,если они к этой породе отношения уже практически не имеют???

Они похожи все на наших баранов,только мелкие(ну и возможно многие более ладные).

Насчет того что все мелкие-позвольте не поверить,а написать можно все что угодно.У тебя самой барашки были такие же по весу,если не меньше,чем все эти лженшд.А ладные -это круглая лопская голова и длинное баранье тело? Про массивную тяжелую голову с профилем овна и цилиндрическое тело чота все забыли резко....
достаточно к неопытным развденцам заглянуть(малыши без глаз,с не заросшими черепами и тд рождаются)

У заводчиков,которые поддерживают качественные линии лопов и голландских карликов в Англии,Голландии и Америке,которых я бы не рискнула назвать неопытными,еще не то рождается-и ноги дополнительные,и глаза открытые при рождении-то есть животные слепые,и уродцы с головой в 2/3 тела,и с кишечником снаружи тела-а некоторые со всем этим живут довольно долго,их усыплять приходится-все еще хотят крутых лопов? =)))А все это -плата одних детенышей в помете за то,что другие будут похожи на большеголовых медвежаток

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 6.1.2012, 22:54
Сообщение #24

Администратор

Из: С.Петербург

Цитата(NiNa @ 6.1.2012, 21:43) *
Наташа, вот про это не знала(( Спасибо, учту на будущее, может когда-нибудь пригодится 83c9e99c1514f4190661a089d18246c4.gif

Несомненно пригодится. Потому как может придется потомкам таких экспериментов резать зубы, так как прикусы могут поехать именно из-за разного строения черепов их предков.

--------------------
Нашей старшей Веснушечки больше нет с нами...Мы помним тебя наше солнышко!
Мы будем помнить и тебя Мартюша, мой ласковый и умный ушастик, беги к своей Веснушечке на радугу..

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 6.1.2012, 23:01
Сообщение #25

Администратор

Из: С.Петербург

Ага РШД 2 кг-это просто уруто!)) Это они под нашу агонию подстроились там. И все стали НШД у них сразу:))
Да ну! Ну пусть люди попробуют фигней позанимаются, потом может позже поймут, что нам во-первых в основном слили все простенькое, во-вторых глубоко не НШД.Многие со съехавшей короной.Хорошее за 25-50 евро не продадут.

--------------------
Нашей старшей Веснушечки больше нет с нами...Мы помним тебя наше солнышко!
Мы будем помнить и тебя Мартюша, мой ласковый и умный ушастик, беги к своей Веснушечке на радугу..

+Цитировать сообщение
natali K
сообщение 6.1.2012, 23:02
Сообщение #26

Активный участник

Ну,про зубы эт не для всех и не сто процентов,равно как оостальные ужасы=)) Просто тут два варианта-с одной стороны,с КАЧЕСТВЕННЫМИ лопами-ежели их привезут наконец- вязать не надо из-за всех вышеописанных ужастей=))),а с тем что уже есть-последствия не такие страшные будут,но и толку большого покупать таких животных нет-потому как придать нашим баранам облик суперского цвергвидера,равно как и суперского лопа, они никогда не смогут.Хотя конечно можно еще лет десять работать над очередным обликом российского барана=)) это правда уже было,но как-то все не очень в восторге,раз на привозных такая реакция=))

+Цитировать сообщение
Гость_Светкин_*
сообщение 7.1.2012, 0:12
Сообщение #27

Гости

Будем расти и наедать щеки, а там посмотрим в кого мы уродились в папочку или мамочку. Но пока на данный момент он сильно (почти в 2 раза) отличается по весу от голубой девочки Чернички. Хотя между ними разница 10 дней.

+Цитировать сообщение
Лапочка
сообщение 7.1.2012, 5:46
Сообщение #28

Активный участник

Наташ,так про Лопов никто и не говорит)Если будет их привоз-то разведение исключительно в породе
Пока то речь идет о НШД(которые ничем,кроме меньше веса и коротких ушей от наших баранов не отличаются) Подобрав правильно пару НШД+наш баран,можно получить несколько линий неплохих детей,тем самым обновив свои крови, потому что найти новых гол мардеров в типе очень сложно

У Чернички немного иная линия.Да и она самка-должна быть крупнее) А вот пара родителей Фродо подобралась хорошо)В помете только у 1 мальчика(светлого гол м бо) немного съехала корона,но это простительно,по скольку мальчик в хорошем типе очень

--------------------

+Цитировать сообщение
natali K
сообщение 7.1.2012, 9:45
Сообщение #29

Активный участник

Цитата(Лапочка @ 7.1.2012, 6:46) *
Пока то речь идет о НШД(которые ничем,кроме меньше веса и коротких ушей от наших баранов не отличаются)

Мне интересно,что бы в ответ на это сказали голландцы,которые десятилетиями эту породу отдельно разводят и с баранами даже не помышляют вязать??? Если к нам привезли таких животных,которые от баранов не отличаются,то это не означает,что ншд-это баран на 300 граммов меньше весом .Просто для сравнения -это НАСТОЯЩИЕ ншд

А это-карликовые барашки

И разница у них не только в весе и длине ушей,разница в первую очередь в строении и телосложении.

+Цитировать сообщение
Korsa1
сообщение 7.1.2012, 16:49
Сообщение #30

Активный участник

Из: Россия, Тула

Красота Наташ =) мне нравятся НАСТОЯЩИЕ НШД)хехе)

+Цитировать сообщение
Сапфир
сообщение 7.1.2012, 18:04
Сообщение #31

Активный участник

Из: Ростов-на-Дону

А сколько живут настоящие НШД ? (кто это такие по-русски?).
Когда я читала про кроликов, то выяснилось.что многие породы имеет генетические проблемы со здоровьем и мало живут.(например, нидерландский карликовый имеет проблемы с зубами и продолжительность их жизни 2,5 года).
Вот зачем такая селекция? Зачем такие питомцы,к-е умрут года через три? Может в России вести работу на улучшение? А то вы все так мучаетесь, породы выписываете, а финансового толка от этого мало. Тем более,сейчас тенденции общества к гуманизации в отношении домашних животных. Может это будет козырем при продажах? Мол не смотрите,что большой, зато жить будет долго.
Извините, просто вопросы обычного кроликовладельца.

+Цитировать сообщение
Лапочка
сообщение 7.1.2012, 19:54
Сообщение #32

Активный участник

Дык,это фото ЛУЧШИХ представителей породы. Ткните в меня хоть в одно такое животное,которое привезено
И в баранов....у кого есть такие типовые?
НШД получали через карликов(точнее были ввезены Минилопы от карликов) и голландцы начали работать,получая уже свою породу(но в предках то все равно стоят карлики).А уж у карлика и барана разница по фенотипу намного больше
Получают рексобаранов и сатин баранов.....всем ясно каким путем.Что ж тут притензий то никаких нет?
Чем же мы хуже тех заводчиков,которые выводят рексо- и сатин баранов......
Может мы хотим вывести новую породу.........

--------------------

+Цитировать сообщение
natali K
сообщение 7.1.2012, 20:02
Сообщение #33

Активный участник

Цитата(Сапфир @ 7.1.2012, 19:04) *
А сколько живут настоящие НШД ? (кто это такие по-русски?).

Голландский вислоухий карлик

Когда я читала про кроликов, то выяснилось.что многие породы имеет генетические проблемы со здоровьем и мало живут.(например, нидерландский карликовый имеет проблемы с зубами и продолжительность их жизни 2,5 года).

Проблемы с зубами от породы независят-животные с такими дефектами могут быть у любой породы кроликов,и в разведение не допускаются.А касаемо жизни в 2,5 года-ну скажем американцы предельный возраст для размножения определяют тремя годами,а средний срок жизни у них значительно длиннее

Вот зачем такая селекция? Зачем такие питомцы,к-е умрут года через три? Может в России вести работу на улучшение? А то вы все так мучаетесь, породы выписываете, а финансового толка от этого мало. Тем более,сейчас тенденции общества к гуманизации в отношении домашних животных. Может это будет козырем при продажах? Мол не смотрите,что большой, зато жить будет долго.
Извините, просто вопросы обычного кроликовладельца.

Любая порода животных подразумевает,что ее представители-это здоровые,красивые и гармоничные животные.Ни один вменяемый владелец не будет заполонять квртиру/дом кучей тифозных/припадочных/колченогих уродцев небольшого размера и выдавать их за породу. Это у нас карликовые кролики сравнительно недавно появились,в Европе они уже давно-разве смогли бы они завоевать там такую популярность,если бы были поголовно больными и проблемными? И например для каждой породы опять-таки есть пределы веса,при которых животное здорово и способно размножаться-иных просто в разведение не допустят,если они слишком маленькие или слишком большие.

+Цитировать сообщение
natali K
сообщение 7.1.2012, 20:42
Сообщение #34

Активный участник

Цитата(Лапочка @ 7.1.2012, 6:46) *
Пока то речь идет о НШД(которые ничем,кроме меньше веса и коротких ушей от наших баранов не отличаются)

Цитата(Лапочка @ 7.1.2012, 20:54) *
НШД получали через карликов(точнее были ввезены Минилопы от карликов) и голландцы начали работать,получая уже свою породу(но в предках то все равно стоят карлики).А уж у карлика и барана разница по фенотипу намного больше

Я уже ниччего не понимаю...с твоей точки зрения,ншд-это баран или все-таки карлик?=))

Дык,это фото ЛУЧШИХ представителей породы. Ткните в меня хоть в одно такое животное,которое привезено

Это фото НОРМАЛЬНЫХ представителей породы,которых выставляют на голландских выставках...да,там есть разброс по типу,но вот баранообразных нет и не будет.
Вот веришь-по большому счету мне не столь важно,кто,что и как у себя вяжет,мне б со своими разобраться=)) Хотите экспериментов-это ваше право и ваша ответственность за них. Просто-не нужно писать эту ахинею про то что НШД-это такой барашек,привезен из Голландии,будет очень маленьким (малописающим .гы=) ) не надо обмана-в первую очередь новичков

Получают рексобаранов и сатин баранов.....всем ясно каким путем.Что ж тут притензий то никаких нет?
Чем же мы хуже тех заводчиков,которые выводят рексо- и сатин баранов......
Может мы хотим вывести новую породу.........

Забыли упомянуть один существенный момент-у них в крупных питомниках,занимающихся подобными экспериментами,десятки,если не сотни животных живут.И повязать большое количество производителей и отобрать приемлемые варианты вполне возможно.Кстати,еще момент-они каждого "неподошедшего" в дальнейший развод метиса со слезами в добрые руки будут пристраивать? Очень сомневаюсь,вероятнее всего отправят в суп...ну или в подобное блюдо. Так что куда нам с нашими квартирами за ними гнаться-то? И получится в наших условиях очередной чернышовский вариант с сатинами-вертолетами,которых она в разведение не особо подкованным людям продавала.
Так что если хочется лопов-так накопи на лопов,привози,разводи в себе ,отбирай лучших. А про создание новой породы...ну это вообще....как бы сказать...как ее можно создать если никто не знает как получить нужные ,желательные признаки? если люди,которые уже давненько занимаются кроликами,не то что не сохранили то хорошее,что когда-то ввозилось,но и растеряли все или почти все? нет,я не говорю обо всех заводчиках поголовно,достойные животные есть и немало,но-большинство в стране всеже весьма посредственного уровня.Если б это было не так-все не кидались бы сейчас на импорт как на спасательный круг. Есть фраза такая,не помню автора-глупо делать то же самое и надеяться на иной результат.Новые попытки сделать что-то суперское при том же уровне знаний,что были 10 лет назад-через десять лет приведут к повторению истории. ИМХО

+Цитировать сообщение
SiamDaiai
сообщение 7.1.2012, 20:44
Сообщение #35

Активный участник

Здравствуйте! Меня зовут Анна Дорогина , питомник Siam -Daiaiz

Начну сразу с истории, начала заниматься кроликами с крольчонка Марины Шутовой , была в восторге, но кролик весил более 2,5 кг
Потом привозила кроликов из Прибалтики, они были конечно меньше, но тип головы - желал лучшего.
Теперь уже более года занимаюсь доставкой NHD из Германии и Нидерландов.Именно я доставила Nhd Шварц -Тан (огнёвка) Марине Шутовой) и всегда спрашивала про вес, и они говорили , что по стндартам огнёвка взрослая 2кг..Нет их меньше.Только метисы.
Девушки , дорогие мои как можно говорить о стандартах не зная об этом ничего, в каждой стране свои стандарты.

Кто то хотел посмотреть на хороших NHD? Зайдите на мой сайт, у меня только кролики этой породы NHD..Конечно в Германии и Нидерландах есть кролики разные по весу, кто то мелкий и рожает прекрасно, кто то крупнее..Я набрала своих кроликов , путём отсеивания более лучшими , худших, причем по типу и весу...

И выставлен мой производитель Маркиз (голубой мардер) на выставке , осенью , при очень строгом судействе судьи из Нидерландов, и получил ЛУЧШИЙ САМЕЦ ВЫСТАВКИ, ЛУЧШИЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОРОДЫ))) Взяла одного кролика , жалею, надо было взять больше кроликов))
Что такое , почему в Германии кроют NHD с обычным кроликом , и не боятся, но при этом не спешат и смотрят что выросло, если Маркиз передает карликовость обычным карликам , почему не идти на уменьшение..Марина Шутова твёрдо убеждена, что нельзя...Марина-нельзя когда ты не знаешь что несет за собой самец)))) А, я дружу с заводчиками, и давно знаю , что его линия передает карликовость и улучшает вес и уши у наших Российских длинноушек)))Проверили, приехали заводчики на покрытие из Армавира, и получили прекрасное потомство, сейчас они уже почти взрослые и можно видеть , что вес маленький.Но, я тоже придерживаюсь мнения , что лучше вязать NHD с NHD.Но, если люди хотят работать с тем , что у них есть , и пока не могут позволить себе NHD, что делать.
И проверили, нормально получилось, но надо знать, то несет за собой самец.))
Ради бога , я отвечу на все ваши вопросы, по форумам не хожу, лучше писать на почту...Но , только не пишите если не знаете про NHD, это отдельная порода и она очень отличается от обычных вислоухих карликовых кроликов..

Думаю, что это сообщение удалят, но хоть какой то малой части участников этой темы я успела что то сказать...

И ПРИВОЗИМ МЫ ЛУЧШЕЕ, ЛУЧШЕЕ ИЗ ЛУЧШЕГО...Но, не думайте, что в Германии и Нидерландах у всех очень красивые кролики, там тоже есть заводчики с плохой репутацией.И , надо очень хорошо знать заводчиков, проверять их репутацию , чтоб работать с ними..У некоторых , я жду крольчат по пол года, и знаю, что это лучшее..Удачи всем))

+Цитировать сообщение
Лапочка
сообщение 7.1.2012, 20:52
Сообщение #36

Активный участник

Анна,я сравниваю фото НШД(которые были выставлены Наташей) и привозные-они РАЗНЫЕ
Однозначно-заводчики таких типовых животных оставляют у себя,никуда они их не продают,ИМХО
Так что подходя с правильными мыслями,получить можно что нибудь интересное

--------------------

+Цитировать сообщение
SiamDaiai
сообщение 7.1.2012, 21:09
Сообщение #37

Активный участник

Я к сожалению не знаю про какую Наташу , вы говорите , и откуда у нее NHD? Из каких питомников.

Но от некоторых заводчиков мы отказались, во первых за кроликом стоит месиво(Nadine Hertel) и потом у детей этих кроликов рождается все что угодно, потому что намешано бог знает что.

Мои кролики вот откуда ( и там написано мое имя и страна) и даже у этого самого лучшего в Европе питомника, совершенно разный вес взрослого кролика от 1,2 до 1,7кг.Посмотрите на этом сайте , думаю вы найдете там такие же фото кроликов и даже лучше))....Но даже при своем весе в 2 кг , он не выглядит большим, они очень компактные, совершенно другие.Это совершенно другая порода, совершенно...

+Цитировать сообщение
Сапфир
сообщение 7.1.2012, 21:11
Сообщение #38

Активный участник

Из: Ростов-на-Дону

Цитата(SiamDaiai @ 7.1.2012, 21:44) *
А, я дружу с заводчиками, и давно знаю , что его линия передает карликовость и улучшает вес и уши у наших Российских длинноушек)))
И проверили, нормально получилось,

Это как? То есть вы их посмотрели месяца 3, продали людям, среди которых есть честолюбивцы, к-е резко решили разводить кроликов и благополучно забыли.
Это уже вопросы ко всем заводчикам.
Откуда вы знаете,что эти кролики здоровые? Генетич. отклонения имеют свойство накапливаться, и говорить о здоровье крола можно только после генетического анализа (что и делают с некоторыми породами лошадей в современной селекционной работе).
А выбраковка как у вас происходит? Или у вас всегда рождается замечательное потомство?
Я на вас не нападаю, просто мне кажется, что очень многие просто(не особо заморачиваясь) разводят кроликов. (правда такие по форумам не ходят, и кролов из-за рубежа не выписывают)
Я так поняла,что НШД и баранчик это очень разные породы, как болонка и стаффорд. То есть фактически заводчик хочет провести эксперимент над животными. Насколько это этично?
И почему более 50% барашков имеет проблемы с зубами? Веты ссылаются на селекцию и изменение формы черепа.
Меня как потребителя в первую очередь интересует здоровье. Конечно покупателя нужно воспитывать и объяснять, что кролик в 500 гр веса - не есть образец здоровья. Почему селекция стала ареной для экспериментов и удовлетворения примитивного человеческого спроса и собственных амбиций? Что будет с тем потомством, которое будет явно неудачным? Лопатой по голове и в лесок?Да и с приходом генной инженерии традиционные формы селекции умрут в ближайщие 30-50 лет.

+Цитировать сообщение
ЯНА А
сообщение 7.1.2012, 21:12
Сообщение #39

Активный участник

Из: спб

а началось все про вопрос о весе)
никто и не спорит что Ншд и бараны как порода разные, ведб не все вислоухие кролики бараны и не все они карликовые
правильно сказать Ншд голландский карликовый вислоухий кролик. вес такой то
мини лоп европейский карликовый вислоухий кролик
баран, мелкий кролик вислоухий кролик и т.д

--------------------

+Цитировать сообщение
SiamDaiai
сообщение 7.1.2012, 21:21
Сообщение #40

Активный участник

Цитата(Сапфир @ 7.1.2012, 21:11) *
Это как? То есть вы их посмотрели месяца 3, продали людям, среди которых есть честолюбивцы, к-е резко решили разводить кроликов и благополучно забыли.
Это уже вопросы ко всем заводчикам.
Откуда вы знаете,что эти кролики здоровые? Генетич. отклонения имеют свойство накапливаться, и говорить о здоровье крола можно только после генетического анализа (что и делают с некоторыми породами лошадей в современной селекционной работе).
А выбраковка как у вас происходит? Или у вас всегда рождается замечательное потомство?
Я на вас не нападаю, просто мне кажется, что очень многие просто(не особо заморачиваясь) разводят кроликов. (правда такие по форумам не ходят, и кролов из-за рубежа не выписывают)
Я так поняла,что НШД и баранчик это очень разные породы, как болонка и стаффорд. То есть фактически заводчик хочет провести эксперимент над животными. Насколько это этично?
И почему более 50% барашков имеет проблемы с зубами? Веты ссылаются на селекцию и изменение формы черепа.
Меня как потребителя в первую очередь интересует здоровье. Конечно покупателя нужно воспитывать и объяснять, что кролик в 500 гр веса - не есть образец здоровья. Почему селекция стала ареной для экспериментов и удовлетворения примитивного человеческого спроса и собственных амбиций? Что будет с тем потомством, которое будет явно неудачным? Лопатой по голове и в лесок?Да и с приходом генной инженерии традиционные формы селекции умрут в ближайщие 30-50 лет.

Почему 3 месяца? Нет.. 7-8 месяцев, получаю потомство, и смотрю..Некоторых кроликов отдала потому что решила заниматься другим окрасом, потому что хочется что то улучшить.Мои кролики , которые уезжают от меня, едут в Регионы, в питомники партнеров., и они всегда знают, что за самка или самец как кроет, как рожает, и извините в Регионы тоже хотят иметь хороших кроликов, а я продаю их за треть цены.Почему не делать добро людям))) Могу себе позволить любой каприз))) Вот 2 января отправила самца голубого сиама в Тольяти, шикарный самец , но простаивает, т. к работает только Маркиз.Зачем лишать кролика нормальной сексуальной жизни, он исключительный, дал 2 потомства , проверено)))Туда же поехала и его дочка, и в этом питомнике уже все мои кролики, а когда девушка приехала ко мне за первыми крольчатами, у нее были только обычные вислоухие...Теперь она понаблюдав за кроликами и сама решила постепенно переходить на NHD..Сама..)))))))))))))Вот и результат))

+Цитировать сообщение

11 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему