IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Проблемы кролиководства России, обсуждения и решения
M_a_r_g_o
сообщение 26.10.2011, 19:54
Сообщение #1

Администратор

Из: С.Петербург

Питерцы! Кто-то знает эту разводилу? http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_...alyshi_41537257 Такое вранье по окрасам! Черноостевые называют голубыми сиамами и голубого соболя где то увидела.А главное гаши шведские линии позорит)))Про тип вообще молчу. У Тяпы лучше были)))) дети.

--------------------
Нашей старшей Веснушечки больше нет с нами...Мы помним тебя наше солнышко!
Мы будем помнить и тебя Мартюша, мой ласковый и умный ушастик, беги к своей Веснушечке на радугу..

+Цитировать сообщение
natali K
сообщение 26.10.2011, 21:32
Сообщение #2

Активный участник

Да разве их всех знать возможно?=)))))мне интересно родословную глянуть=))
"их осталось ТОЛЬКО пятеро" - видать десяток родилсО,не меньше=)))ну их нафиг=))

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 26.10.2011, 23:02
Сообщение #3

Администратор

Надо подъехать и посмотреть родуху:))Ну просто какой то "позор джунглей"! Rabbit02.gif Отпад какие родственнички))(судя, что у них шведы в родословной, как пишут) НЕ хилые такие соболя biglaugh.gif

--------------------
Мы будем помнить и тебя Мартюша, мой ласковый и умный ушастик, беги к своей Веснушечке на радугу..

+Цитировать сообщение
Лапочка
сообщение 27.10.2011, 5:39
Сообщение #4

Активный участник

Из: Санкт-Петербург

Я как то видела в объяве у нее,что крольчата клубные с родословными......
Интересно чего за клуб.И знает ли этот заводчик об оценке производителей)))))

--------------------

+Цитировать сообщение
natali K
сообщение 27.10.2011, 15:29
Сообщение #5

Активный участник

Но я честно говоря поржала=))) фотки попросила и родухи родителей,мамаша-типа темный мардер(сиречь сепия) из Веснушки и К=)))) ,папа якобы гол сиам от какого-то заводчика,но она недалеко от истины ушла на самом деле,там на фотках голубой не то сиам,не то светлый мардер с агути-фактором.Воть=)))Так что может стОит задуматься,а надо ли на не самых удачных животных своего хозяйства выдавать полные родословные.А то оказывается потом,что это "очень удачный вариант для разведения", потому только,что у родителей"богатая родословная"-это я ее ответ цитирую=))))

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 27.10.2011, 23:07
Сообщение #6

Администратор

Мда блин.... 11a17a5ddc383c5655b1162a3b013413.gif А какого года рождения эта сепия? Даты бы мне, я бы сверила со своими записями.Даже от сепии со шведскими корнями не может родится вот такое"обалденное" по типу.

--------------------

+Цитировать сообщение
ЯНА А
сообщение 28.10.2011, 12:41
Сообщение #7

Активный участник

Из: спб

я долго смеялась)
что бы знать где кто, у меня предложение купить клематор и выдавать на хороших кролей родословную, а на "простых" по типу плем карточку, надо документ, пусть идут на выставку и оцениваются
мне понравилось слово белые, где извините??, или там дальтонизм 1 степени)))

--------------------

+Цитировать сообщение
natali K
сообщение 28.10.2011, 14:11
Сообщение #8

Активный участник

Яна,насчет клематора согласна полностью=)) Другое дело что от первой вязки животных,которых до этого не вязали,не знаешь какими дети будут-может в детстве страшный,а вырастет ничегошный,и наоборот..всякое бывает=))

+Цитировать сообщение
minor80
сообщение 29.10.2011, 14:22
Сообщение #9

Активный участник

Из: Москва

Цитата
Яна,насчет клематора согласна полностью=)) Другое дело что от первой вязки животных,которых до этого не вязали,не знаешь какими дети будут-может в детстве страшный,а вырастет ничегошный,и наоборот..всякое бывает=))

Мы выдаем метрики, а после экспертной оценки всю полную родословную, если кролик представляет племенную ценность. Клеймить хорошо, только я, что-то этой процедуры побаиваюсь.

--------------------
питомник Долина Ветров

+Цитировать сообщение
natali K
сообщение 29.10.2011, 18:06
Сообщение #10

Активный участник

Цитата(minor80 @ 29.10.2011, 15:22) *
Мы выдаем метрики, а после экспертной оценки всю полную родословную, если кролик представляет племенную ценность. Клеймить хорошо, только я, что-то этой процедуры побаиваюсь.

А почему? Бывают какие-то негативные последствия? Собак мелких клеймят,вроде ничего страшного...

+Цитировать сообщение
minor80
сообщение 29.10.2011, 22:26
Сообщение #11

Активный участник

Цитата
А почему? Бывают какие-то негативные последствия? Собак мелких клеймят,вроде ничего страшного...

Это касается в основном щипцов, у кроликов карликовых маленькие уши, а на ушах в всех зайцев проходят два больших кровеносных сосуда, если их повредить может быть большая потеря крови. И там надо хорошо прицелится и попасть точно между двумя этими артериями.

--------------------
питомник Долина Ветров

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 30.10.2011, 0:20
Сообщение #12

Администратор

Я тоже за клематор, но тоже побаиваюсь.Пообщаюсь с теми кто клеймил.Вллбще как то нужно придумать тоже, чтобы бороться с такими "родственниками". Берут кролика как любимца, а потом покупают второго и начинается...Уже не первый случай. 11a17a5ddc383c5655b1162a3b013413.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
natali K
сообщение 30.10.2011, 9:18
Сообщение #13

Активный участник

Тут видимо как в любом деле-руку набить надо....
Запрещать людям вязать своих любимцев никто права не имеет,другое дело что выдавать сие за племенных животных-это..кхм..как бы не очень правильно,и так уже наразводили бог знает чего,а если еще родословными от известных хозяйств все будут прикрываться,то вообще-туши свет=)Так что пока нет клематора=)),наверное стоит делать так как советует Николай..

+Цитировать сообщение
minor80
сообщение 30.10.2011, 23:18
Сообщение #14

Активный участник

Мы еще используем микрочипирование животных, но его визуально не проверишь, нужен специальный сканер. Еще есть вариант с клеймением-это "клейматор-ручка", только им надо наловчиться пользоваться, что бы хорошо читаемые буквы "рисовать". И к тому же это надо как то фиксировать кролика, процедура длится несколько минут.

--------------------
питомник Долина Ветров

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 31.10.2011, 10:26
Сообщение #15

Администратор

Боже мой! Сколько всяких нюансов то! Чипирование-это совсем не вариант. А плем карточка, ну даже не знаю.Они ж за свои деньги хотят получить все и вся.То есть родуху, корм, прививки, сена и наполнителя бы неплохо и еще что нибудь. А цены в Питере ниже чем в Москве.А у меня еще и паспорта хотели. Ну все хотят за три копейки с зайцем впридачу.

--------------------

+Цитировать сообщение
natali K
сообщение 31.10.2011, 12:35
Сообщение #16

Активный участник

Ну учитывая что большинство слабо себе представляет как должна выглядеть родословная,можно и карточку давать,большинству главное чтобы бумажка была,а если с печатью-то вообще от счастья описаются.
Значит придется разочаровать=)) Хочешь разводить-вперед на выставку ,нет-племкарточки и корма с прививками хватит=)

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 31.10.2011, 14:09
Сообщение #17

Администратор

пора делать печать Наташка! 80c68d6eabf8391975987bdc8ad68ec9.gif А то опять будут просить хоть какую, от продмага crazyfun.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
natali K
сообщение 31.10.2011, 23:10
Сообщение #18

Активный участник

Не напоминай мне про ту ненормальную blink.gif

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 31.10.2011, 23:12
Сообщение #19

Администратор

Гы!!! biglaugh.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Омичка
сообщение 1.11.2011, 12:47
Сообщение #20

Активный участник

Цитата(minor80 @ 29.10.2011, 17:22) *
Мы выдаем метрики, а после экспертной оценки всю полную родословную, если кролик представляет племенную ценность.

Аналогично. Мы тоже только карточку крольченка. надо менять порядок существующий - кролик обязательно с родухой. Я не говорю, когда отправляешь перспективного в др.город - там желательно сразу доки.Ну так он и перспективный, и к заводчику достойному, как правило! А в городе я даю карточку - после экспертной оценки получите, если достойны. Цены то мало отличаются(по крайней мере у нас - перспектива или пэт) Это я разделять пытаюсь - выставочный уровень - среднероссийская цена, пэтик - порой вдвое дешевле...
Я вообще обдумываю как вариант - как правило, перспективные разбираются до 3 мес. пэты порой сидят долго. Я б их тоже стерелизовала и продавала в пол-цены. Но это пока только мысли. рано стерелизовань - не есть хорошо, дитенок должен сформироваться. Хотя с другой стороны, за границей наслышана - в зоомагазинах продают сразу кастрированных... ?????
Не думаю, что меня многие поддержат. поскольку баран белый гг или сиам, или сатин -которые пользуются спросом - в детстве все продажные, и при хорошем спросе(когда он есть) можно продать хорошо, дыры подлатать финансовые... wink.gif Но ведь они потом вырастают! И вот закон подлости - самые классные - сидят у людей на подушках и салом заростают, а че попроще - вдруг плодиться начинает!(может такие разведенцы и ждут, когда постарше да подешевле выгорит?) а потом вот это на Авито вылазит...за пол-цены, сбивая ценность классных животных, занимая руки. К баранам я пока спокойней отношусь, а вот рексов - я уже созрела пэтов только стерильных продавать....себе спокойней будет. Иначе через два-три года у нас все птички будут завалены убогими ушастыми рексами за 300р...
как то так....

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему