IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мой Персиваль..))
Сашенька
сообщение 3.5.2009, 20:22
Сообщение #1

Активный участник

Из: Санкт-Петербург

02.05.09 Любимый подарил крольченка... пока не известной породы (может ангорский, а может лиса, а может и еще кто-нибудь) вроде мальчик - который теперь гордо именуется Персиваль или просто Персик smile.gif smile.gif

К сожалению родословной у Персика нет, покупали его в магазине.... и пасторта тоже нет... Посему возникло несколько вопросов:
1) Надо ли его в вет. клинику нести пасторт делать?
2) Нужно ли сейчас прививки делать?
3) Можно ли без родословной участвовать в выставках?

Мы тут совсем новенькие.. smile.gif

+Цитировать сообщение
Korsa1
сообщение 4.5.2009, 8:07
Сообщение #2

Активный участник

Из: Россия, Тула

Цитата(Сашенька @ 3.5.2009, 21:22) *
02.05.09 Любимый подарил крольченка... породы Ангорский карликовый, вроде мальчик - который теперь гордо именуется Персиваль или просто Персик smile.gif smile.gif

К сожалению родословной у Персика нет, покупали его в магазине.... и пасторта тоже нет... Посему возникло несколько вопросов:
1) Надо ли его в вет. клинику нести пасторт делать?
2) Нужно ли сейчас прививки делать?
3) Можно ли без родословной участвовать в выставках?

Мы тут совсем новенькие.. smile.gif

Приветик Перси))Ты совсем еще малыш 653d18c0a2b184a9dc21945440682ebc.gif
1)подождите немного,дайте ему оклематься у вас недельку...Потом надо проглистогонить и через 10-14 дней после глистогонки можно идти и прививаться.Прививаться обязательно.Но прививка делается при достижение зайчиком веса-500грамм.
2)написала в 1.Вам важен сам факт того что у вас кроль привит,а не бумажка на которой это написано(паспорт или вет справка)Лично я делаю сама и сама ставлю метки в календарике когда делала...для этого 4-х кролей тащить куда то за не малые деньги не вижу смысла.
Но с одним заем можно и походить. b9008b383e1cd16ce1c484eb4f4fe133.gif
3) можно,но оценка идет тогда из 90 баллов. Вы будете соревноваться с заями,так же не имеющими никаких при себе документов.

+Цитировать сообщение
Сашенька
сообщение 4.5.2009, 11:51
Сообщение #3

Активный участник

Цитата(Korsa @ 4.5.2009, 9:07) *
Приветик Перси))Ты совсем еще малыш 653d18c0a2b184a9dc21945440682ebc.gif
1)подождите немного,дайте ему оклематься у вас недельку...Потом надо проглистогонить и через 10-14 дней после глистогонки можно идти и прививаться.Прививаться обязательно.Но прививка делается при достижение зайчиком веса-500грамм.
2)написала в 1.Вам важен сам факт того что у вас кроль привит,а не бумажка на которой это написано(паспорт или вет справка)Лично я делаю сама и сама ставлю метки в календарике когда делала...для этого 4-х кролей тащить куда то за не малые деньги не вижу смысла.
Но с одним заем можно и походить. b9008b383e1cd16ce1c484eb4f4fe133.gif
3) можно,но оценка идет тогда из 90 баллов. Вы будете соревноваться с заями,так же не имеющими никаких при себе документов.

Привет! smile.gif
Спасибо большое за информацию! smile.gif
Сразу возник важный вопрос.... у моей сестры тоже есть кроль (породу определить не смогли), возраст примерно 1.5 - 2 года, мальчик кастрированный, и последние несколько месяцев у него достаточно не твердый стул... К врачу водили, сказали глистов нет, прописали "Линекс" от дисбактериоза, но он не помогает.... Может есть другое средство?? Подскажите?!
И насколько я помню его не глистогонили вообще, только прививки делали....

А вот и он Наш Пух - банкир smile.gif Может и породу подскажите?!

И снова касательно Перси.... Посоветуйте какое нибудь проверенное глистогонное?! И можно где-нибудь почитать как это правильно делать?! smile.gif

+Цитировать сообщение
Сашенька
сообщение 4.5.2009, 12:48
Сообщение #4

Активный участник

Подскажите где можно сделать кролику нулевую родословную?? Из материалов в интернете поняла что надо обраться к эксперту за оценкой.... К какому, куда?! Подейдет ли любой клуб заводчиков?!

И не рано ли... Персу всего 4 месяца, хотя и эти данные только со слов продавца sad.gif Нам даже пол не смогли назвать sad.gif
Так что определяли самостоятельно - вроде мальчик smile.gif

+Цитировать сообщение
ЯНА А
сообщение 4.5.2009, 13:11
Сообщение #5

Активный участник

Из: спб

Цитата(Сашенька @ 4.5.2009, 13:48) *
Подскажите где можно сделать кролику нулевую родословную?? Из материалов в интернете поняла что надо обраться к эксперту за оценкой.... К какому, куда?! Подейдет ли любой клуб заводчиков?!

И не рано ли... Персу всего 4 месяца, хотя и эти данные только со слов продавца sad.gif Нам даже пол не смогли назвать sad.gif
Так что определяли самостоятельно - вроде мальчик smile.gif

Добрый день, за оценкой не рано pleasantry.gif , но ваш кролька не выглядеть на 4 мес, хотя наши клубы берут на экспертизу с 2 мес, и то не все.в некоторых клубах считаться брак белый нос, не правильный окрас
Потом родословную дадут в том случаи если он подойдет по стандарту породы, и то не факт что возьмут в клуб, это решает председатель клуба.
Ближайшия выставка в Питере в октябре, так что время есть.
а паспорт нужен если вы его вывозить будите

--------------------

+Цитировать сообщение
Сашенька
сообщение 4.5.2009, 13:20
Сообщение #6

Активный участник

Цитата(ЯНА А @ 4.5.2009, 14:11) *
Добрый день, за оценкой не рано pleasantry.gif , но ваш кролька не выглядеть на 4 мес, хотя наши клубы берут на экспертизу с 2 мес, и то не все.в некоторых клубах считаться брак белый нос, не правильный окрас
Потом родословную дадут в том случаи если он подойдет по стандарту породы, и то не факт что возьмут в клуб, это решает председатель клуба.
Ближайшия выставка в Питере в октябре, так что время есть.
а паспорт нужен если вы его вывозить будите

Здравствуйте, спасибо за ответ!! Если не сложно подскажите какой нибудь клуб?!
И рассажите пожалуйста по подробней о выставке??! smile.gif
А насчет возраста я и сама сомневаюсь, а можно ли определить точнее и как?! blink.gif

+Цитировать сообщение
ЯНА А
сообщение 4.5.2009, 13:34
Сообщение #7

Активный участник

Цитата(Сашенька @ 4.5.2009, 14:20) *
Здравствуйте, спасибо за ответ!! Если не сложно подскажите какой нибудь клуб?!
А насчет возраста я и сама сомневаюсь, а можно ли определить точнее и как?! blink.gif

Всегда пожалуйста b9008b383e1cd16ce1c484eb4f4fe133.gif Клубы не буду здесь писать, чтоб не создавать рекламу, осенью будет выставка там все и уведите b9008b383e1cd16ce1c484eb4f4fe133.gif, и окрас ,породу определят ), а там решите надо оно вам или нет.
насчет возраста я даже не знаю, надо по стандарту ангорок посмотреть, ну там вес какой, длина ушей, ширина головы и т.д, хотя они все разные бывают crazyfun.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Korsa1
сообщение 4.5.2009, 14:57
Сообщение #8

Активный участник

Из: Россия, Тула

Никаких 4-х месяцев нет...Он врятли старше 2х месяцев..
Порода второго-цветной карлик,окрас агути....Хотя спецы назвали бы его декоративным кроликом.т.к. вес скорее всего выходит за 1,5 кг и ушки длинне 5,5 см.!?
Обычно для глистогонки покупаем Суспензию пирантелл,она в обычной человеческой аптеке продается,так же к ней шприц. Даем 3 дня подряд по 1 разу в день за щеку по 0,1 мл-крольчатам,0.2-взрослым торчеухим и 0,3-баранам. Через 10 дней,если глисты выходили,процедуру повторяете.
Это так.как делаю я. Глистогоню я чаще чем делаю прививки.Особенно после сезона зеленой травки.

+Цитировать сообщение
Сашенька
сообщение 4.5.2009, 16:14
Сообщение #9

Активный участник

Цитата(ЯНА А @ 4.5.2009, 14:34) *
Всегда пожалуйста b9008b383e1cd16ce1c484eb4f4fe133.gif Клубы не буду здесь писать, чтоб не создавать рекламу, осенью будет выставка там все и уведите b9008b383e1cd16ce1c484eb4f4fe133.gif, и окрас ,породу определят ), а там решите надо оно вам или нет.
насчет возраста я даже не знаю, надо по стандарту ангорок посмотреть, ну там вес какой, длина ушей, ширина головы и т.д, хотя они все разные бывают crazyfun.gif

Спасибо! Может быть Клубы в личку подскажите?! smile.gif
А дата выставки уже известна?!

+Цитировать сообщение
Сашенька
сообщение 4.5.2009, 16:24
Сообщение #10

Активный участник

Цитата(Korsa @ 4.5.2009, 15:57) *
Никаких 4-х месяцев нет...Он врятли старше 2х месяцев..
Порода второго-цветной карлик,окрас агути....Хотя спецы назвали бы его декоративным кроликом.т.к. вес скорее всего выходит за 1,5 кг и ушки длинне 5,5 см.!?
Обычно для глистогонки покупаем Суспензию пирантелл,она в обычной человеческой аптеке продается,так же к ней шприц. Даем 3 дня подряд по 1 разу в день за щеку по 0,1 мл-крольчатам,0.2-взрослым торчеухим и 0,3-баранам. Через 10 дней,если глисты выходили,процедуру повторяете.
Это так.как делаю я. Глистогоню я чаще чем делаю прививки.Особенно после сезона зеленой травки.

Спасибо за ответ smile.gif
Уши длинной ~ 7 см, а вес около 2,6 кг...biggrin.gif он у нас упитанный)

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 4.5.2009, 21:46
Сообщение #11

Администратор

Из: С.Петербург

Ну девочки уже все написали, добавить нечего особо.Про глистогонек все здесь есть на форуме, про прививки тоже тут и на самом сайте в разделе ВАКЦИНАЦИЯ,
Что касается нулевой родословной, то к сожалению не дадут.Кролик не породистый.Подмешано там много всего. Вес очень большой.Даже для самого крупного карликового кролика породы вислоухий баран этот вес большой, а для такого и подавно.Ну что поделаешь, вы не знали.И малыш не ангорка, а просто пушистик. 653d18c0a2b184a9dc21945440682ebc.gif

--------------------
Нашей старшей Веснушечки больше нет с нами...Мы помним тебя наше солнышко!
Мы будем помнить и тебя Мартюша, мой ласковый и умный ушастик, беги к своей Веснушечке на радугу..

+Цитировать сообщение
Сашенька
сообщение 5.5.2009, 10:16
Сообщение #12

Активный участник

Цитата(M_a_r_g_o @ 4.5.2009, 22:46) *
Ну девочки уже все написали, добавить нечего особо.Про глистогонек все здесь есть на форуме, про прививки тоже тут и на самом сайте в разделе ВАКЦИНАЦИЯ,
Что касается нулевой родословной, то к сожалению не дадут.Кролик не породистый.Подмешано там много всего. Вес очень большой.Даже для самого крупного карликового кролика породы вислоухий баран этот вес большой, а для такого и подавно.Ну что поделаешь, вы не знали.И малыш не ангорка, а просто пушистик. 653d18c0a2b184a9dc21945440682ebc.gif

Про взрослого кроля речи и не шло, ему родословная не нужна и для выставки он не подходит - он кастрированный, потому и потолстел f9b7b950c3a88e7f43b7741ad0528a72.gif Просто породу пытались выяснить smile.gif
А с малышом - Персиком, пока не ясно... Заводчица ангорок сказала (правда по фото) что он - ангорка smile.gif
Ну это мы выясним - отнесем на выставку, а там видно будет! Пока единственный недостаток в нем (опять же для заводчиков) - это белый нос.... но минус 1 балл за это нестрашно!

+Цитировать сообщение
Лапочка
сообщение 5.5.2009, 11:57
Сообщение #13

Активный участник

Для начала нужно посмотреть,как он перелиняет.потому что в детстве может быть пушистиком,а потом перелинять либо в лису,либо даже просто в львиноголового,а может и все сразу-лисий львиноголовый.потому пока говорить о породе с точной уверенностью не стоит...
А выставка будет 10-11 октября-проводится крысоводами(Ланкой),эксперты с Московского клуба...
По окрасу снимут: за белый нос-1 балл,за не прокрашенный японский окрас от 1,5 до 2 баллов
Но малыш очень симпотявый,люблю я япончиков все же biggrin.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Сашенька
сообщение 5.5.2009, 13:16
Сообщение #14

Активный участник

Цитата(Лапочка @ 5.5.2009, 12:57) *
Для начала нужно посмотреть,как он перелиняет.потому что в детстве может быть пушистиком,а потом перелинять либо в лису,либо даже просто в львиноголового,а может и все сразу-лисий львиноголовый.потому пока говорить о породе с точной уверенностью не стоит...
А выставка будет 10-11 октября-проводится крысоводами(Ланкой),эксперты с Московского клуба...
По окрасу снимут: за белый нос-1 балл,за не прокрашенный японский окрас от 1,5 до 2 баллов
Но малыш очень симпотявый,люблю я япончиков все же biggrin.gif

Спасибо за информацию! Вот поэтому и будем ждать выставки smile.gif ... Продавали как ангорку, заводчица тоже по фото его так определила, но я сама не уверена... мало ли что в нем может оказаться намешано... Пока будем его ангоркой считать, а выставка покажет кто он, этот чертенок из табакерки smile.gif

+Цитировать сообщение
Сашенька
сообщение 5.5.2009, 17:27
Сообщение #15

Активный участник

У подруги случилось кроликовое помешательство smile.gif Увидела моего Перса и захотела себе либо ангорку либо лису, причем исключительно черную... А где взять не знаем... Подскажите кого-нибудь из заводчиков (СП-б)!!!

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 5.5.2009, 17:34
Сообщение #16

Администратор

Из: С.Петербург

Сашенька! Это не ангорка.Очень много для магазинов разводят пушистиков всяких, но раз длинные волосы, это не значит , что это ангорский.По поводу чистопородной ангорки.Хорошие с родословной в Москве, у Елены Фаворской.Переслать из Москвы в Питер проблем нет, есть хороший проводник.На скоростном поезде. Услуга 300р. Что касается настоящей ангорки.Они не стоят дешево. 653d18c0a2b184a9dc21945440682ebc.gif

--------------------
Нашей старшей Веснушечки больше нет с нами...Мы помним тебя наше солнышко!
Мы будем помнить и тебя Мартюша, мой ласковый и умный ушастик, беги к своей Веснушечке на радугу..

+Цитировать сообщение
Сашенька
сообщение 6.5.2009, 10:37
Сообщение #17

Активный участник

Цитата(M_a_r_g_o @ 5.5.2009, 18:34) *
Сашенька! Это не ангорка.Очень много для магазинов разводят пушистиков всяких, но раз длинные волосы, это не значит , что это ангорский.По поводу чистопородной ангорки.Хорошие с родословной в Москве, у Елены Фаворской.Переслать из Москвы в Питер проблем нет, есть хороший проводник.На скоростном поезде. Услуга 300р. Что касается настоящей ангорки.Они не стоят дешево. 653d18c0a2b184a9dc21945440682ebc.gif

Спасибо за информацию!

+Цитировать сообщение
Сашенька
сообщение 7.5.2009, 9:36
Сообщение #18

Активный участник

Мой Перси сразу как только я беру его на руки, начинает лизать мне руки... Это нормально?! blink.gif

+Цитировать сообщение
ЯНА А
сообщение 7.5.2009, 11:47
Сообщение #19

Активный участник

Цитата(Сашенька @ 7.5.2009, 10:36) *
Мой Перси сразу как только я беру его на руки, начинает лизать мне руки... Это нормально?! blink.gif

Добрый день, да у вас просто ласковый кроль, это он симпатию проявляет dc7fe41d182cb906f8d76cd7aa58b95b.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Сашенька
сообщение 7.5.2009, 17:03
Сообщение #20

Активный участник

Сегодня купила крольке лоток - решила к туалету приучать. Принесла значит, помыла, Перс по полу бегает, ну я лоток поставила на пол рядом с клеткой, так Перс им заинтересовался и сразмаху запрыгнул.... нюхал, нюхал... а потом вообще в него улегся sm551.gif кровать себе нашел! smile.gif

Но уж больно большой локот для нашей клетки оказался - места когда ставишь совсем чуть-чуть остается... Вообщем решили для Персиваля новую клетку покупать... чтоб места больше было и выход поудобней 633420417dccdf4fc709a4336120d7e5.gif всё для любимого зайки!

Персиковый дом на данный момент...

+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему