IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Начинаем строиться..., Новый домишко.
inixina
сообщение 7.9.2009, 10:45
Сообщение #1

Активный участник

Из: Волгоградская обл. г.Волжский

Итак, Брюс Винсентович изрядно подрос, а с клеткой до сих пор нелады, ну НЕТ у нас подходящих клеток, те что есть и по размерам подходят имеют как правило решетку со всех сторон включая пол и никаких там поддонов ( действительно что ж это за буржуйские замашки - сохранить лапки у зайки здоровыми ) Поскольку ни в ком я не встретила понимания, как обычно взяла все в свои руки. Итак имеется ДСП из которого я планирую строить ребенку домишко, сразу возникает проблема: нет-нет а промазывает дитенок мимо горшка ввиду непомещающейся туда упитанной попы, горшок изначально был куплен прямоугольный кошачий, но Брюс мягко говоря удивился, хотя старался как мог, потом я купила кроличий угловой размеры 20*20*28* см и вроде бы процесс заметно улучшился, но попа подросла и пришлось вернуть прямоугольный кошачий ходит он в него неплохо, но чувствую что-то не то. В итоге в новый дом хочу приобрести большой кошачий угловой, т.к. кролькиных больших у нас нет выглядит он так примерно:

плюс имеет высокие борта поэтому вряд ли промажем мимо...
Но в случае аварийной ситуации, какого-то критического ВДРУГ все окажется на ДСП и оно (или она или он) начнет потихоньку благоухая разбухать. Не хотелось бы... Думаю проблему удасться решить сделав на дно гидроизоляцию, технологию этого дела я почерпнула на игуаньем форуме где народные умельцы мастерят терарриумы для рептилий своими руками:
"Пойди в сельмаг и купи большой рулон алюминиевой фольги! Из антресолей достань банку старой краски...., что осталась с прошлого ремонта, или лака. Кистью покрась сначала заднюю стенку, дай подсохнуть , да той степени чтьо бы при прикосновении рука не пачкалась а чуть прилипала, ... вот тут ты не зевай , аккуратненько фольгу приклей выдавливая воздух из пузырей , и не особенно беспокоясь о гладкости приклеивания......, То же самое сделаешь и с остальными стенками и потолкосм и полом..... , только учти , что все углы обклеиваешь м с нахлестом...... Т.е. со стенок фольга еще захватывает часть потолка и пола и заднюю стенку."
Но в случае с кроличьим домом думаю достаточно ограничиться обклейкой только пола и вопрос о порче и разрушении ДСП отпадет сам собой. Пол из фольги это не окончательный вариант пола это простая гидроизоляция подразумевается последующий настил какого-либо покрытия что-бы хорошо мылось и дезинфицировалось, буду благодарна за советы...
Теперь собственно сам проект

размеры приблизительные (=\- 5 см) Длина 130см, высота 80см, глубина 50см.
Передняя стенка полностью решетка ее я уже заказала размер 120*70 см ячейки 5*5 см как только будет готова и начну строительство, а пока я ее жду буду благодарна за любые советы и критику...

--------------------

+Цитировать сообщение
Villi
сообщение 7.9.2009, 12:19
Сообщение #2

Активный участник

Цитата(inixina @ 7.9.2009, 11:45) *
Итак, Брюс Винсентович изрядно подрос, а с клеткой до сих пор нелады, ну НЕТ у нас подходящих клеток, те что есть и по размерам подходят имеют как правило решетку со всех сторон включая пол и никаких там поддонов ( действительно что ж это за буржуйские замашки - сохранить лапки у зайки здоровыми ) Поскольку ни в ком я не встретила понимания, как обычно взяла все в свои руки. Итак имеется ДСП из которого я планирую строить ребенку домишко, сразу возникает проблема: нет-нет а промазывает дитенок мимо горшка ввиду непомещающейся туда упитанной попы, горшок изначально был куплен прямоугольный кошачий, но Брюс мягко говоря удивился, хотя старался как мог, потом я купила кроличий угловой размеры 20*20*28* см и вроде бы процесс заметно улучшился, но попа подросла и пришлось вернуть прямоугольный кошачий ходит он в него неплохо, но чувствую что-то не то. В итоге в новый дом хочу приобрести большой кошачий угловой, т.к. кролькиных больших у нас нет выглядит он так примерно:

плюс имеет высокие борта поэтому вряд ли промажем мимо...
Но в случае аварийной ситуации, какого-то критического ВДРУГ все окажется на ДСП и оно (или она или он) начнет потихоньку благоухая разбухать. Не хотелось бы... Думаю проблему удасться решить сделав на дно гидроизоляцию, технологию этого дела я почерпнула на игуаньем форуме где народные умельцы мастерят терарриумы для рептилий своими руками:
"Пойди в сельмаг и купи большой рулон алюминиевой фольги! Из антресолей достань банку старой краски...., что осталась с прошлого ремонта, или лака. Кистью покрась сначала заднюю стенку, дай подсохнуть , да той степени чтьо бы при прикосновении рука не пачкалась а чуть прилипала, ... вот тут ты не зевай , аккуратненько фольгу приклей выдавливая воздух из пузырей , и не особенно беспокоясь о гладкости приклеивания......, То же самое сделаешь и с остальными стенками и потолкосм и полом..... , только учти , что все углы обклеиваешь м с нахлестом...... Т.е. со стенок фольга еще захватывает часть потолка и пола и заднюю стенку."
Но в случае с кроличьим домом думаю достаточно ограничиться обклейкой только пола и вопрос о порче и разрушении ДСП отпадет сам собой. Пол из фольги это не окончательный вариант пола это простая гидроизоляция подразумевается последующий настил какого-либо покрытия что-бы хорошо мылось и дезинфицировалось, буду благодарна за советы...
Теперь собственно сам проект

размеры приблизительные (=\- 5 см) Длина 130см, высота 80см, глубина 50см.
Передняя стенка полностью решетка ее я уже заказала размер 120*70 см ячейки 5*5 см как только будет готова и начну строительство, а пока я ее жду буду благодарна за любые советы и критику...

С одной стороны, фольга-это хорошо, можно мыть, дезинфецировать, но она гладкая, придется стелить что-нибудь еще поверх фольги.

+Цитировать сообщение
inixina
сообщение 7.9.2009, 12:49
Сообщение #3

Активный участник

Стелить однозначно надо, фольгу я планирую как гидроизоляционную защиту для ДСП, а ЧТО постелить вот в чем вопрос, сейчас у нас лежит коврик пластиковый для ванной опилки через дырочки просыпаются вниз и не раскидываются, он собирается из квадратов, но для будущего домика слишком маленький

там всего 6 квадратов сторона каждого 15.5 см соответственно 46.5*31 см получается общий размер, купить такой я полагаю невозможно потому что такие коврики делали лет 15 назад на одном из заводов нашего города, сейчас ничего похожего я в продаже не видела обидно был-бы неплохой вариант..

--------------------

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 7.9.2009, 22:40
Сообщение #4

Администратор

Из: С.Петербург

Ну перво наперво я скажу, что сыночка очень хорошенький, на папу похож очень. Головка папина. f9b7b950c3a88e7f43b7741ad0528a72.gif
Ну клетку лучше крнечно делать из дерева. Я своим зайкам планирую такой комплекс сделать. А напол..Ну вот у меня у шиншилл такой пластик шершавый, брала в строительном гипермаркете. Он состоит из двух половинок, унутри полый, мягкий такой.Зайдите в тему Мои шиншиллы. Там у меня показаны дворцы моих шиншилл.И сетка видна какая. Она 1см на 1 см, кролику можно брать 2 на 2.

--------------------
Нашей старшей Веснушечки больше нет с нами...Мы помним тебя наше солнышко!
Мы будем помнить и тебя Мартюша, мой ласковый и умный ушастик, беги к своей Веснушечке на радугу..

+Цитировать сообщение
inixina
сообщение 8.9.2009, 7:05
Сообщение #5

Активный участник

Здравствуйте, мама Марина! Темку посмотрела зверики очень потрясные (аааа где взять денег и квартиру!!!!) а домики так точно потрясающие, появились вопросы:
1.Пластик прикреплен уголком по периметру к деревянному полу?
2.Где искать примерно такую сетку? (дело в том что я походила посмотрела строительные рынки и магазины ничего подобного не видела поэтому заказала решетку сварить у меня сестра в ритуале работает там что хочешь сделают и сварят, только какой размер ячейки делать я думала 5*5 он не вылезет и не застрянет крупный вроде товарищ:)))))
3.Можно-ли домик делать из сосны? Кстати чем там стены обработаны? Выглядят как покрытые 1 слоем лака, но ведь вряд ли, он вредный и не могли вы, тогда чем?

--------------------

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 9.9.2009, 22:24
Сообщение #6

Администратор

Доброго дня!
1. Прастик прикреплен к деревянному полу, пол из той же деревянной вагонки, что и сам дом.
2.Сетки разного сечения такие в строительных магазинах, строительных маркетах. Лучше смотреть крупные магазины или же рынки, где все для дачи. Тратуарная плитка, разные покрытие для крыш, разные сетки, от заборной, до такой и так далее. У нас везде эти сетки есть. Размеры ячеек от 1см на 1 см, и 2см на 2 см. Для кроликов достаточно 2 см квадратиков. Большую не нужно. Лапа не дай бог застрянет и дернет, будет трагедия.
Домики у шиншилл из сосны. Стены ничем не обработаны вообще.Просто ваконка отшлифована же. Такая и продается.Гладенькая.

--------------------
Мы будем помнить и тебя Мартюша, мой ласковый и умный ушастик, беги к своей Веснушечке на радугу..

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 28.10.2009, 22:25
Сообщение #7

Администратор

Как наш сыночек? Что-то нет вестей. 653d18c0a2b184a9dc21945440682ebc.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
inixina
сообщение 29.10.2009, 10:24
Сообщение #8

Активный участник

Сыночек в порядке, сидит хрупает сено, большущий стал красавец, недавно еще у нас было 23 градуса и мы выносили его на улицу подышать свежим воздухом, но на землю не спускали, только на руках, кошек и собак шляется тьма тьмущая, пропали мы т.к. я болела и козявки мои тоже вот вроде немного очухались, да ремонт в комнате делали, теперь у нас красивчато, при выпускании на прогулку Брюс на ковролин новый ни одного гороха не кладет, все их на диван тащит.... ну это не проблема, как говорится собрал и выкинул:)))) так что все в порядке только никак не построимся, то того нет то другого, решетка стоит, но не могу выйти покрасить ее, дожди зарядили... так что как только отстроимся сразу отпишусь...

--------------------

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 29.10.2009, 23:34
Сообщение #9

Администратор

Мы сами никак не млжем построиться. То одно мегает, то другое. То деньги ушли на другое...Да и ремонт доделывать нужно.
На диване они почему то все горошат. Не знаю, посему им нравится там горошить.

--------------------

+Цитировать сообщение
inixina
сообщение 7.7.2010, 11:02
Сообщение #10

Активный участник

Ну как говорил Чебурашка: "Строили мы строили и наконец-то построили!" Размеры нашего грандиозного сооружения: длина 120 см, высота 70 см, глубина 60 см, сооружение на 4 колесиках легко перемещается по квартире в случае необходимости, скачем вольно и радостно. Правда немного не закончен дом, осталось сделать крышку открывающуюся сверху (пока тканью накрываю) и фальшпол, т.к. мы горшок игнорируем почему-то, хочу приподнять пол с вырезом в углу местом под туалет, чтобы он получался вровень с полом. Собственно вот:

Счастливый владелец:"Сижу за решеткой"

Брюс Винсентович возмужал, на лбу появились мудрые морщинки, прямо как у шарпея 91500e62f2954b5c825126ab367ba45b.gif Мамочке Марго горячий привет с любовью мы!! 653d18c0a2b184a9dc21945440682ebc.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 7.7.2010, 12:36
Сообщение #11

Администратор

Зжлрово! Разгуляться есть где!:)) Что же это туалет то игнориркем? В бабулю Алиду пошел подлец такой?!:))Плохо конечно, с таким подходом убираться хлопотнее, но увы, против генов попереть очень трудно. 653d18c0a2b184a9dc21945440682ebc.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
inixina
сообщение 7.7.2010, 12:42
Сообщение #12

Активный участник

Он козюль такой не залазиет в туалет а подходит задом и с краю попой зависает, как следствие попадает не всегда, и мажет мимо, вот я и хочу сравнять горшок с полом тогда зависать ему удобнее будет, а сейчас дом большой он этот бедный горшок пинает туда-сюда, меня собственно это все особо не напрягает, будем разбираться, а разве Алида нам бабушка? кажись мама...

--------------------

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 7.7.2010, 14:10
Сообщение #13

Администратор

Мама? Значит я запуталась:))У нас ВИнсентовичи еще и у Джузелины бывают:))

Может горшок мал или неудобен? Крепить его однозначно надо, чтобы не катался по полу клетки.

--------------------

+Цитировать сообщение
inixina
сообщение 7.7.2010, 14:40
Сообщение #14

Активный участник

Да вот ставила большой ему, он в него вообще не залазил, а поменьше хоть подняв попу попадает иногда, потому и буду равнять его с полом куплю новый большой угловой как и планировала и вмурую его может это оценит...

--------------------

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 7.7.2010, 16:42
Сообщение #15

Администратор

Попробуйте:))

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему