IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мой домашний Монстр, разрешите похвалиться сынулькой...
inixina
сообщение 26.5.2009, 22:19
Сообщение #1

Активный участник

Из: Волгоградская обл. г.Волжский

Поскольку кролика я только планирую завести, позвольте показать вам моего домашнего любимца, зверюха несколько необычная, зато одна из самых древних из живущих на земле, как представлю, что игуаны шмыгали под ногами огромных динозавров во времена Юрского периода, начинаю его уважать до ужаса:)))
ИТАК:Это мой мальчик..))) Зовут Монстр, но домашние зовут ласково - Моня.. Зеленая игуана возраст около 5 лет, размеры не самые крупные для игуан, но это 100% моя вина (тело 30 см хвост 80 см)

У мамы на плече уютно и тепло..

В старом террариуме..

Пенек для малыша было тяжеловато на 4 этаж волочить..

Ну это просто - красавчик.))

Ням-ням как вкусно нам..

--------------------

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 26.5.2009, 23:04
Сообщение #2

Администратор

Из: С.Петербург

Очень классный мужичок! Мне они нравятся, но...Лет 5 назад, когда вы приобрели своего Моню, я штудировала книжки и интернет про них, про содержание и уход и..Поняла, что мне не под силу.Лампочки такие - сякие, обогревы, влажность..Потом прочитала про проблемы у самок с яйцекладением.Если ей все для этого не сделать, то она может и погибнуть, а парни мол кусаются и укусов фотки меня впечатлили. Я передумала. Впрочем почти тут же я купила в магазине крольчонка и он к меня умер через 2 недели. Я наткнулась на барашков и...понеслось:))
Так что на игуан смотрю со стороны 80c68d6eabf8391975987bdc8ad68ec9.gif

--------------------
Нашей старшей Веснушечки больше нет с нами...Мы помним тебя наше солнышко!
Мы будем помнить и тебя Мартюша, мой ласковый и умный ушастик, беги к своей Веснушечке на радугу..

+Цитировать сообщение
inixina
сообщение 27.5.2009, 12:00
Сообщение #3

Активный участник

История его приобретения может послужить прямым предостережением всем тем кто хочет завести любое животное. В виде так сказать отрицательного примера. Я с детства неровно дышу ко всяким рептилиям, но детеныш питона которого я хотела стоит 300 долларов, это для меня деньги огромные были, и как альтернативу я выбрала приобрести игуану ПО ОБЪЯВЛЕНИЮ В ГАЗЕТЕ ( первая ошибка) . Рекомендации были самые общие поставить лампу обычную для обогрева, и не кормить мясом. Я позже проконсультировалась на выставке экзотических животных по поводу облучения ультрофиолетом, сказали не обязательно просто надо давать глюконат кальция обычный в таблетках из аптеки и витамин Д3 с помощью которого этот кальций и должен усваиваться. На том я и успокоилась... А 5 лет спустя у Моньки возникла проблема с глазами и я т.к. недавно появился у меня интернет нашла замечательный сайт по игуанам, трое суток не спала, т.к. открывала для себя правильный уход за игуаной. Наревелась от того что доверилась некомпетентным советчикам, и вообще чудо что он вообще еще жив и не кривой урод, т.к. витамин Д3 желудком не усваивается и необходимый кальций пролетал транзитом нигде не задерживаясь.Тем более что кальций нужен специальный для рептилий + витамины тоже для них, поэтому Монстр и меньше раза в 2 в размерах В нашем захолустье специалистов найти практически нереально и с оборудованием проблемы достала я УФ лампы для рептилий с большим трудом через интернет нашла человека волгоградца огромное ему спасибо, сейчас все уже есть, но упущено много времени а т.к. он мальчик взрослый витамины и кальций скоро придется исключить. Поэтому когда увиденный вислоухий барашек в зоомагазине год назад забрал мое сердце в свои пушистые лапки, я решила подготовиться основательно и начала лопатить интернет сайты о кролях, тем самым набрела на ваш сайт чем очень довольна, слава богу учусь на своих ошибках и кролёнку повезет гораздо больше чем Моне..

--------------------

+Цитировать сообщение
inixina
сообщение 27.5.2009, 12:13
Сообщение #4

Активный участник

Кстати забыла сказать в плане укусов и вообще агрессии, игуана зверь крайне мирный при правильном приручении хоть здесь у меня все правильно получилось, приручались мы порядка полугода и все травмы связаны с попыткой вырваться а когти как у кошки только тоньше и гораздо длиннее и острые как бритвы. Короче все руки в шрамах по локоть зато Моню мои дочки свободно целуют в носик и гладят, большего я не позволяю т.к. это не игрушка. и если его что-то испугает он рванет и исполосует убегая на ленточки для бескозырок. Короче никогда не нападает и в случае чего сматывается.

--------------------

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 27.5.2009, 21:10
Сообщение #5

Администратор

Мдя..А ногти им не стригут?Это ж хуже бешенного кролика!:)))То есть есть детки бояться , когда на руки берешь, пока не привыкли.Но там коготки маленькие, а тут...ужасно однако.Нет! Все же я правильно приняла решение, не заводить и завести барашков.А со стороны я люблю игуан, ящериц.Даже варана, но в миниатюре:)))На даче ящерок много. Те что в теплице живут, привыкли ко мне.Я их зову "маленькие варанчики":)))

--------------------
Мы будем помнить и тебя Мартюша, мой ласковый и умный ушастик, беги к своей Веснушечке на радугу..

+Цитировать сообщение
inixina
сообщение 27.5.2009, 21:14
Сообщение #6

Активный участник

Когти стригут, если приучают " с пеленок" но он так выворачивается, что я даже не стала заморачиваться..

--------------------

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 27.5.2009, 21:17
Сообщение #7

Администратор

руки е жалко? 653d18c0a2b184a9dc21945440682ebc.gif Видела перчатки люди одевают, когда их берут на руки.

--------------------

+Цитировать сообщение
inixina
сообщение 27.5.2009, 21:48
Сообщение #8

Активный участник

нет, я когда загораюсь чем-то многим готова пожертвовать, тем более что руки мои никогда особой красотой не отличались)))) а от перчаток он сильно шугается, боялась останется дикий и не приручится.

--------------------

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 28.5.2009, 19:08
Сообщение #9

Администратор

Тогда жду результата от нового загоревшегося пожара:))))))
А руки все же жалко..

--------------------

+Цитировать сообщение
ЯНА А
сообщение 19.11.2009, 16:19
Сообщение #10

Активный участник

Из: спб

Как там ящерка?

--------------------

+Цитировать сообщение
inixina
сообщение 19.11.2009, 16:30
Сообщение #11

Активный участник

Цитата(ЯНА А @ 19.11.2009, 17:19) *
Как там ящерка?

Да что ему делается... Живет, даже в туалет приучился ходить в горшок с водой промахивается 1 раз из 10, и это уже радует, потому как это не кролик, и 5 лет мы это делали как попало...

--------------------

+Цитировать сообщение
ЯНА А
сообщение 19.11.2009, 21:36
Сообщение #12

Активный участник

Из: спб

круто! молодцы), а Портал Юрского периода смотрите по тв 3, там как раз про ящеров happy.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 25.12.2011, 9:44
Сообщение #13

Администратор

Жаль хозяйка пропала. Как раз год дракоши. У нас в зоопарке каждый день почти разные каналы ТВ снимают репортажи о рептилиях. Конечно чаще всего снимают игуан.

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему