IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 5 6 7  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> А как у вас?, расскажите, как у вас располагается жилье питомцев
ЯНА А
сообщение 12.2.2013, 19:46
Сообщение #121

Активный участник

Из: спб

Цитата(Чекстер @ 11.2.2013, 3:33) *
Красить полностью(весь домик) одной краской планируете?
Фактура дерева на дверцах - нравится, их бы снаружи просто бесцветным лаком покрыть, хорошо бы получилось, но это на мой взгляд))

Не поняла про ковролин. На крыши-это под поддоны, не?

Это интернет-магазин?

Крастить будем внешние стены, ковралин планируем на крыши прибить,
Сенники в интернет магазине покупали Лапки Царапки называются.

--------------------

+Цитировать сообщение
Чекстер
сообщение 14.2.2013, 0:37
Сообщение #122

Активный участник

Цитата(M_a_r_g_o @ 11.2.2013, 10:17) *
У меня у шиншилл(не кролики, а именно шиншиллы) дворец построен 6.5 лет назад. Не стали красить.Оставили дерево деревом, лаком не покрывали. Сейчас спустя года дерево приобрело желтый оттенок, как снаружи, так и внутри.Мне не очень нравится. Поэтому кроличьи дворцы мы покрасили эко краской белой и я довольно. Они как бы светлее выглядят, чем мрачно шиншилячий дворец.

Ваш дворец для шиншилл - очень добротно сделан, посмотрела на первой страничке темы)))
Дерево - да, со временем меняет оттенок, тем более без защиты.. обновлять надо. Можно пошкурить(снять верхний слой) и покрыть лаком..будет как новое)))
Марина, какую именно краску использовали для домиков кроликов, название можете подсказать?

Цитата(ЯНА А @ 12.2.2013, 18:46) *
Крастить будем внешние стены, ковралин планируем на крыши прибить,
Сенники в интернет магазине покупали Лапки Царапки называются.

Ковролин - на крыши домиков, теперь поняла)))
Спасибо, погуглю "лапки-царапки"))))

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 1.4.2013, 8:55
Сообщение #123

Администратор

Из: С.Петербург

Шиншиллячий дворец изначально не хотели ни чем покрывать. Хотя снаружи можно было бы, но как то не стали. Шиншиллы в отличие от кроликов грызут и чтобы не отравились химией оставили чистое дерево. Полочки некоторые меняли в течении "жизни" дворца. И то не все. Два раза меняли узкие только, их они охотнее грызут. Думаю, что выкрашу снаружи тоже белым, чтобы вписывался в интерьер. Хотя посещают мысли продать шиншилл и их домик. Много места он очень занимает. Делали давно, а сейчас бы уже по другому бы все сделали-больше в высоту, чем в ширину.
Что касается домиков кроликов, то красила внутри белой матовой краской по дереву. Название подзабыла, первые слова Аква... Продавцу было сказанно, что нужна краска безвредная и без запаха. Вот ее и посоветовали. Краска дорогая. Банка 1 л стоила 600р Сейчас думаю, что нужно немного обновить и подкрасить домики снова. Буду делать поэтапно, пересаживая зайцев в свободные отсеки.

--------------------
Нашей старшей Веснушечки больше нет с нами...Мы помним тебя наше солнышко!
Мы будем помнить и тебя Мартюша, мой ласковый и умный ушастик, беги к своей Веснушечке на радугу..

+Цитировать сообщение
TanitaC
сообщение 5.8.2013, 13:28
Сообщение #124

Участник
**

Из: Москва, Строгино

Здравствуйте, я здесь новенькая.
Я для своих кроликов, у меня их пока два cd30dd869e06a999873ed287ca685d53.gif cd30dd869e06a999873ed287ca685d53.gif построила 3х. метровый вольер, теперь они из него на прогулку в комнату только за вкусненькое выходят.

А гостям они всегда рады.

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 5.8.2013, 17:14
Сообщение #125

Администратор

Здорово! А ходят ли они в угловые туалеты? Они там у них имеются? Как происходит уборка?

--------------------
Мы будем помнить и тебя Мартюша, мой ласковый и умный ушастик, беги к своей Веснушечке на радугу..

+Цитировать сообщение
TanitaC
сообщение 5.8.2013, 18:59
Сообщение #126

Участник
**

Цитата(M_a_r_g_o @ 5.8.2013, 18:14) *
Здорово! А ходят ли они в угловые туалеты? Они там у них имеются? Как происходит уборка?

Спасибо, что заинтересовались. Сейчас покажу все по порядку.
У них два туалета. в них постелены одноразовые впитывающие пеленки, пользоваться ими очень удобно, моча хорошо впитывается, а горошки я вытряхиваю.

В другой части вольера постелен коврик, на который ставится игровой комплекс, по совместительству домик.

Для понижения температуры в вольере в жаркую погоду купила маленький вентилятор, его можно прикрепить в любое место.

Большой ковш-сенник заменила большим шаром, в который плотно набиваю сено, теперь они не выгребают его лапками на пол, а вытягивают по немного, чем труднее добыть пищу тем им интересней.

Что касается уборки, все очень просто и удобно. Остатки сена и горошки выметаются шваброй по мере загрязнения в течение дня и каждое утро. Ковриков два меняю раз в неделю. Пеленки выбрасываю и стелю новые.

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 5.8.2013, 21:20
Сообщение #127

Администратор

Все очень замечательно и здорово. Внесу только несколько небольших замечаний. Кролики ну уж очень любят копать тряпки, шторы, одежду и грызть. Поэтому беспокоят впитывающие пеленки в горшках. Не дай Бог они это начнут жевать. Тогда будет большая проблема от которой кролик просто может погибнуть. Почему бы пеленки не заменить на древесный наполнитель?
Вентилятор. Тоже хорошо, если бы не одно НО, Кролики не боятся холода, но они боятся сквозняков. Неприемлемо, если ветер от вентилятора дует напрямик на кроликов. А для охлаждения кроликов в жаркую погоду можно часть вашего вольера выложить керамической половой плиткой кверху дном. Половая керамическая плитка имеет в основном размеры 30 на 30 или 40 на 40. Четыре штуки такой плитки вполне дадум место лежать на ней обоим и охлаждаться. Керамика от жары не нагревается и дает прохладу. Так я спасала в жару не только кроликов, но и шиншилл. Ни одного зверя не погибло, как у некоторых. Это лето было несколько лет назад, когда на улице доходило до 35 жары. А так же ставила напольный вентилятор рядом с тубареткой, на которой ставила бутылки 2х литровые с замороженной в морозилке водой. Когда бутылки оттаивали, меняла другими из морозилки и эти замораживала вновь и так по кругу.

--------------------

+Цитировать сообщение
TanitaC
сообщение 5.8.2013, 22:54
Сообщение #128

Участник
**

Цитата(M_a_r_g_o @ 5.8.2013, 22:20) *
Все очень замечательно и здорово. Внесу только несколько небольших замечаний. Кролики ну уж очень любят копать тряпки, шторы, одежду и грызть. Поэтому беспокоят впитывающие пеленки в горшках. Не дай Бог они это начнут жевать. Тогда будет большая проблема от которой кролик просто может погибнуть. Почему бы пеленки не заменить на древесный наполнитель?
Вентилятор. Тоже хорошо, если бы не одно НО, Кролики не боятся холода, но они боятся сквозняков. Неприемлемо, если ветер от вентилятора дует напрямик на кроликов. А для охлаждения кроликов в жаркую погоду можно часть вашего вольера выложить керамической половой плиткой кверху дном. Половая керамическая плитка имеет в основном размеры 30 на 30 или 40 на 40. Четыре штуки такой плитки вполне дадум место лежать на ней обоим и охлаждаться. Керамика от жары не нагревается и дает прохладу. Так я спасала в жару не только кроликов, но и шиншилл. Ни одного зверя не погибло, как у некоторых. Это лето было несколько лет назад, когда на улице доходило до 35 жары. А так же ставила напольный вентилятор рядом с тубареткой, на которой ставила бутылки 2х литровые с замороженной в морозилке водой. Когда бутылки оттаивали, меняла другими из морозилки и эти замораживала вновь и так по кругу.

Они у меня не правильные кролики имущество не портят, грызут только ветки, картонные коробки и деревянные кубики (детский конструктор изготовлен из березы и липы) специально им покупаю.

А к своим вещам очень трепетно относятся, на коврик даже горошки не делают, пеленки не ковыряют. Шторы им иногда в вольер опускаю, так они за ними в прядки друг с другом играют, а не грызут их.

Вентилятор на них не направляю, поток воздуха идет по верху, а так как холодный воздух тяжелее теплого он сам опускается и создает нужную прохладу. А насчет керамической плитки интересное предложение воспользуюсь обязательно, спасибо.

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 6.8.2013, 23:14
Сообщение #129

Администратор

Ну посмотрите, как будет дальше. Я написала свои наблюдения за кроликами. Все же 9 год ими занимаюсь:)

--------------------

+Цитировать сообщение
Асинь
сообщение 26.11.2013, 18:10
Сообщение #130

Участник
**

А у нас вот так получилось после долгих и мучительных поисков. Попытка применить сразу несколько вариантов из тех, которые я увидела как на этом форуме у заводчиков, так и на некоторых других. Возможно, кто-то здесь узнает в моих постройках свои домики. Взято все самое лучшее исходя из моих скромных размеров моего балкона. Кролики живут на утепленном и застекленном балконе.
девушки
мальчишки.
У каждого лампа в норке под потолком. Поддоны для пищевых продуктов куплены в местном супермаркете. разм.65х55*55 - размеры моего балкона.

+Цитировать сообщение
Асинь
сообщение 26.11.2013, 18:12
Сообщение #131

Участник
**

Девушки живут тоже по одной - просто одна из дочерей в гости к маме приходила, а в ее домике (сверху) в это время мои кухонные кролики сидели пока я им клетку оборудовала на кухне. А так - у каждого своя нора.

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 11.12.2013, 22:09
Сообщение #132

Администратор

Очень красиво. Мне нравится. Я давно на балконе хочу так сделать с двух сторон.Надо заняться:))

--------------------

+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 5 6 7
Ответить в данную темуНачать новую тему