IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выставка в Москве 21-22 февраля 2009 года
WIK
сообщение 5.3.2009, 16:55
Сообщение #41

Активный участник

Из: Москва

Цитата(M_a_r_g_o @ 5.3.2009, 16:22) *
Да у нас тоже вета можно пригласить.

А наш вет знает, где у зайчика нос-хвост? У него и диплом об ушастых есть? smile.gif Одного (двух) экспертов по выставкам гоняем, из-за рубежа приглашаем, а он на наших выпучив глаза смотрит... (Не помню, ты или не ты рассказывала об эксперте "оттуда" smile.gif)

--------------------
Здоровья моим ушастым собратьям! Ваш Тиша!

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 5.3.2009, 17:24
Сообщение #42

Администратор

Из: С.Петербург

Ну к нам ездит Милош Супука из Словакии. Он глаза не пучит. Просто когда первый раз у нас судил много кроликов дисквалифицировал. Ну а как иначе, если я уже выше писала, что вяжут все и вся некоторые.Принесли несколько браков по окрасу.Он их и того...А так же тех кроликов, которые имели огромный вес.За то мой голубой Тимоти ему очень понравился, он ему и поставил 1 место в баранах. И шерсть ему понравилась и тип.Поэтому я сейчас развожу внуков Тимоти.

--------------------
Нашей старшей Веснушечки больше нет с нами...Мы помним тебя наше солнышко!
Мы будем помнить и тебя Мартюша, мой ласковый и умный ушастик, беги к своей Веснушечке на радугу..

+Цитировать сообщение
WIK
сообщение 5.3.2009, 17:30
Сообщение #43

Активный участник

Цитата(M_a_r_g_o @ 5.3.2009, 17:24) *
Ну к нам ездит Милош Супука из Словакии. Он глаза не пучит.
А так же тех кроликов, которые имели огромный вес

Смотри- ка: привык loveshower.gif loveshower.gif pleasantry.gif pleasantry.gif smile.gif
( Тиша обещал его покусать, ежели сойдуться на узкой дорожке! Не смыслит мужик в красоте!)

--------------------

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 5.3.2009, 18:58
Сообщение #44

Администратор

Тишке не грозит покусать его:)) Милош судит кроликов на выставках питерского клуба "Шикс" rolleyes.gif

--------------------
Мы будем помнить и тебя Мартюша, мой ласковый и умный ушастик, беги к своей Веснушечке на радугу..

+Цитировать сообщение
ЯНА А
сообщение 5.3.2009, 21:56
Сообщение #45

Активный участник

Из: спб

Цитата(WIK @ 5.3.2009, 14:45) *
Моё мнение, что наше кролиководство пока на уровне... ну ниже плинтуса, так скажем. Делать из этого трагедию и всех ставить к расстрельной стенке? Наверное не правильно. Наоборот надо поддерживать тех, кто хоть как-то пытается это изминить. Не всегда всё хорошо, правильно, иногда коряво... Но и Москва не сразу строилась... Всё будет, если работать и делать дело! с желанием и ответсвенностью, а не только критиковать.
Давно ли на Руси появились наши столь великолепные здоровенькие и красивые ушастики,различных пород, которые нас сейчас радуют? Чья эта заслуга? Моя, тёти Мани? Нет! Это низкий поклон очень маленькому количеству людей, которые ездили, возили, спали на мешках, не ели ... ну и т.д. И вот- она радость! Спасибо им за это. А мы:" Не так линейку приложили, где моя мядаль..." Меньше эмоций, больше личных предложений, и у нас будет праздник!

А МЫ И НЕ КРИТИКУЕМ , ПЫТАЛИСЬ ЛИЧНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ВНОСИТЬ, КАК ВЫ ГОВОРИТЕ, ЗА ЧТО БЫЛ ДАН ОТВЕТ_ НАМ ВЫ СО СВОИМИ КРОЛЯМИ НЕ НУЖНЫ, НОВОЕ НЕ НАДО, ВОТ И ВСЕ, ТАК ЧТО БУДИМ СТАРАТЬСЯ НЕ ИЗМЕНЯТЬ УЖЕ СЛОЖИВШУЮСЯ ПОРОДУ, А УЛУЧШАТЬ 83c9e99c1514f4190661a089d18246c4.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
WIK
сообщение 5.3.2009, 22:38
Сообщение #46

Активный участник

Цитата(ЯНА А @ 5.3.2009, 21:56) *
А МЫ И НЕ КРИТИКУЕМ , ПЫТАЛИСЬ ЛИЧНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ВНОСИТЬ, КАК ВЫ ГОВОРИТЕ, ЗА ЧТО БЫЛ ДАН ОТВЕТ_ НАМ ВЫ СО СВОИМИ КРОЛЯМИ НЕ НУЖНЫ, НОВОЕ НЕ НАДО, ВОТ И ВСЕ, ТАК ЧТО БУДИМ СТАРАТЬСЯ НЕ ИЗМЕНЯТЬ УЖЕ СЛОЖИВШУЮСЯ ПОРОДУ, А УЛУЧШАТЬ 83c9e99c1514f4190661a089d18246c4.gif

А вы предложили изменить породу? smile.gif Не допонял smile.gif Это уже, как минимум, академический уровень smile.gif. А насчёт улучшения- это кто ж против?
( Но кого слушать, и как делать - это, естественно,не мне решать, я просто любитель этих животинок и высказал чисто личное мнение. А основное слово- за заводчиками )

НАМ ВЫ СО СВОИМИ КРОЛЯМИ НЕ НУЖНЫ - Вы готовы честно сказать: кто лично Вам так сказал ( и желательно всю фразу целиком)? Если это правда, то здесь скрывать нечего, "страна должна знать своих героев". Если не готовы, то лучше и не писать такие вещи.

(Марина очень верно заметла, что результат работы многих "селекционеров" мы можем наблюдать в любом магазине и рынках smile.gif)

--------------------

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 6.3.2009, 12:31
Сообщение #47

Администратор

И не только в магазинах и рынках, но и у этих "селекционеров" на руках.
Удалились мы от темы выставки. Фот новых небыло?

--------------------

+Цитировать сообщение
WIK
сообщение 6.3.2009, 12:43
Сообщение #48

Активный участник

Пока вроде не видел.

--------------------

+Цитировать сообщение
ЯНА А
сообщение 6.3.2009, 12:46
Сообщение #49

Активный участник

[quote name='WIK' date='5.3.2009, 22:38' post='4655']
А вы предложили изменить породу? smile.gif Не допонял smile.gif
я не предлагала изменять см выше

НАМ ВЫ СО СВОИМИ КРОЛЯМИ НЕ НУЖНЫ - Вы готовы честно сказать: кто лично Вам так сказал ( и желательно всю фразу целиком)? Если это правда, то здесь скрывать нечего, "страна должна знать своих героев".

страна кролиководов итак знает своих героев 4ad2dc68add9aaea971f7395d7c87646.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 6.3.2009, 12:49
Сообщение #50

Администратор

Думаю "герое" можно написать в кавычках. 50bf7b3d9fc7e09cf07094e5547bc7ef.gif
Витя, а внученьки Парис только одна фотка и есть с выставки?

--------------------

+Цитировать сообщение
WIK
сообщение 6.3.2009, 13:11
Сообщение #51

Активный участник

Самое большее их количество по ссылке, которую давал.

--------------------

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 6.3.2009, 15:24
Сообщение #52

Администратор

Там только одна ее фотка. Нет?

--------------------

+Цитировать сообщение
ЯНА А
сообщение 22.5.2009, 13:29
Сообщение #53

Активный участник

Цитата(ЯНА А @ 5.3.2009, 13:54) *
Добрый день,
хочу сказать , что у вас хоть поделены все были, а в Питере , на последней выставке , все в одну кучу оценивались, и ангоры, и бараны, и рексы, малыши, взрослые, бараны в тот раз вообще не одного места не заняли 50bf7b3d9fc7e09cf07094e5547bc7ef.gif , было 3 ринга( чп, не чп, пет класс)
насчет экспертизы я молчу, и мягкие ленты для ушей, и незнание окр асов, и снимание баллов за вес, хотя по возрасту столько и должно быть, да может у меня лично не идеальный кроль, но обидно когда идешь с одним и тем же кролем, а получаешь оценку в два раза меньше, причем кроль то особо уже не меняется , другое дело ЛЕНЭКСПО,там хоть и десквал за белый нос и не соответствие окрасов, НО считают по европейской оценке из100 баллов, смотрят прежде всего КРОЛИКА, а не родословную или заводчика d1c067947bc38b456820fbdf3b40b9c6.gif , в один окрас или нет, нашему там определили окрас как голубой сиам, хотя по "родословной"он вообще коричневый, во общем разные выставки, разные мнения, жаль что только один раз в год .
опять же это лично мое мнение , может у кого по другому

Отвечаю специально для тех, кто ходит по форумам, выискивает кто что сказал, а потом жалуется
это мое мнение о зимней выставке в СПБ, ОТ 01.01.2009 эксперт Елена Фаворская.
Да не понравилась оценка, выражение "незнание окрасов"прозвучало потому, что эксперт при оценки кролика сказала что , белостевых сиамских таких не знает, хотя у кроля есть МЕЖДУНАРОДНАЯ ОЦЕНКА МИЛОША, ГДЕ ОКРАС ОПРЕДЕЛЕН КАК СИАМСКИЙ ГОЛУБОЙ БЕЛОСТЕВОЙ. то не мое определение
В остальном несколько не умаляю знания и опыт эксперта, вот и все, не надо делать из мухи слона.

--------------------

+Цитировать сообщение
voraa
сообщение 27.5.2009, 9:25
Сообщение #54

Активный участник

Из: Москва. СВАО, Бутырский

Цитата(ЯНА А @ 22.5.2009, 14:29) *
Отвечаю специально для тех, кто ходит по форумам, выискивает кто что сказал, а потом жалуется
это мое мнение о зимней выставке в СПБ, ОТ 01.01.2009 эксперт Елена Фаворская.
Да не понравилась оценка, выражение "незнание окрасов"прозвучало потому, что эксперт при оценки кролика сказала что , белостевых сиамских таких не знает, хотя у кроля есть МЕЖДУНАРОДНАЯ ОЦЕНКА МИЛОША, ГДЕ ОКРАС ОПРЕДЕЛЕН КАК СИАМСКИЙ ГОЛУБОЙ БЕЛОСТЕВОЙ. то не мое определение
В остальном несколько не умаляю знания и опыт эксперта, вот и все, не надо делать из мухи слона.

Выскажу свое мнение.
Окрасов много (более 150), но не все из них признанны как стандартные. Окрас можно определить - предположить комбинацию генов, которая дала такой окрас. Так может быть и СИАМСКИЙ ГОЛУБОЙ БЕЛОСТЕВОЙ, может быть и подпалый тюрин и т.д. Но это не значит, что это стандартный окрас, поэтому эксперт имеет полное право сказать, что не знает такого. Вряд ли это "МЕЖДУНАРОДНАЯ ОЦЕНКА", скорее просто определение окраса. Подозреваю, что на любой Немецкой и Голландской выставке кролика с таким окрасом не то что дисквалифицировали, а просто не допустили бы к выставке. У стандартных (признанных) окрасов, кроме названия должно есть еще и довольно четкое описание, с указанием что является хорошим признаком, а что недостатком. По этим критериям и судят окрасы, снимают баллы и т.д.
Для всего множества окрасов таких описаний нет, поэтому эксперты с ними и не работают.
Определить окрас и оценить окрас - разные вещи.
Кстати в разных странах по разным породам свои стандартные окрасы.
Например, у любимых мною (заочно и в мечтах о них) Британских Миниатюрных в США признанные окрасы: черный, черный-подпалый и белостевый, белый-красноглазый, коричневый мардер, черный и шоколадный агути. Ну может еще несколько.
Непризнанные окрасы (к выставкам не допускаются!): Голубые (в том числе и агути, подпалые, белоостевые)! Сиамские!, Тюрингенские!, Белые-Голубоглазые!, Огненные!, Все пятнистые. И многие-многие другие

+Цитировать сообщение
ЯНА А
сообщение 27.5.2009, 13:34
Сообщение #55

Активный участник

Добрый день
Вот и я пытаюсь хоть где то найти описание сиамского окраса, может кто знает 83c9e99c1514f4190661a089d18246c4.gif , у нас то сиамский окрас признанный наверно 17a504ee94f0b6c65a8f364c1948d50d.gif
А насчет оценок и выставок , мы уже поняли, что у в каждой стране свои правила и стандарты( ну кроме признаны), да и понятие веса тоже разный
- "что русскому хорошо, то немцу смерть" crazyfun.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
voraa
сообщение 27.5.2009, 21:15
Сообщение #56

Активный участник

Из: Москва. СВАО, Бутырский

Цитата(ЯНА А @ 27.5.2009, 14:34) *
Добрый день
Вот и я пытаюсь хоть где то найти описание сиамского окраса, может кто знает 83c9e99c1514f4190661a089d18246c4.gif , у нас то сиамский окрас признанный наверно 17a504ee94f0b6c65a8f364c1948d50d.gif
А насчет оценок и выставок , мы уже поняли, что у в каждой стране свои правила и стандарты( ну кроме признаны), да и понятие веса тоже разный
- "что русскому хорошо, то немцу смерть" crazyfun.gif

Я тоже пытаюсь найти точные описание окрасов sad.gif С указанием что является недостатками и насколько серьезными. Но их нет.
Подозреваю что есть импортные описания, но на руском их нет. Тогда непонятно вообще как эксперты учатся.
Даже когда какие то клубы проводят выставки, правила оценок почти никто не знает. Сколько баллов за какой дефект снимают знают только эксперты. К сожалению, свои стандарты некоторые клубы держат как страшную военную тайну. Если уж есть большое желание, что бы у нас были хорошие кролики, то надо четко сказать какими они должны быть.

+Цитировать сообщение
ЯНА А
сообщение 28.5.2009, 17:55
Сообщение #57

Активный участник

Цитата(voraa @ 27.5.2009, 22:15) *
Я К сожалению, свои стандарты некоторые клубы держат как страшную военную тайну. Если уж есть большое желание, что бы у нас были хорошие кролики, то надо четко сказать какими они должны быть.

Я о том же wink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 4.6.2009, 22:25
Сообщение #58

Администратор

Ольга Николаевна Майкова , которая привезла в Россию голубых чехов в 2000году и в еще новые крови в 2005 привозила книгу из Германии по окрасам ВСЕХ кроликов. Я у нее когда в Москве была лично ее листала часа 2.Сиамские там есть, четкие отметины. Переводил ли кто эту книгу, не знаю. А вот фотки к себе на сайт Таня перетащила в раздел Породы и окрасы.Там где то у нее есть ссылка на эту книгу.Переводить ее кто-то свой должен бы был, потому что это титанический труд.

--------------------

+Цитировать сообщение
Lapysik
сообщение 9.6.2009, 14:09
Сообщение #59

Участник
**

Из: Украина, г.Киев

M_a_r_g_o, а Морозко наш папуля то!

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему