IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Little ONE, новый корм
nonexist
сообщение 13.11.2009, 9:28
Сообщение #21

Активный участник

Из: Москва

LittleOne, действительно, спасибо большое что всё объяснили! smile.gif Мой лопает с удовольствием, и вполне себе доволен! Так что, я думаю, будем брать...
Жаль, правда, что цена у нас на этот корм не такая привлекательная, как в Питере, но намного лучше импортных кормов)

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 13.11.2009, 11:38
Сообщение #22

Администратор

Из: С.Петербург

Valeria А отдельно разве не видели для грызунов продают воздушную кукурузу и хлопья, такие как люди сладкие едят?От Зоомира кажись Грызунчик называется. Вот где ужас!
Я Литл Ван мешаю со своим фермерским гатчинским и все хорошо. 653d18c0a2b184a9dc21945440682ebc.gif

--------------------
Нашей старшей Веснушечки больше нет с нами...Мы помним тебя наше солнышко!
Мы будем помнить и тебя Мартюша, мой ласковый и умный ушастик, беги к своей Веснушечке на радугу..

+Цитировать сообщение
Alink@
сообщение 13.11.2009, 12:02
Сообщение #23

Активный участник

Из: Санкт - Петербург

Хотелось бы еще у Little One узнать, будет ли какое-нибудь развитие этой линейки, например корм только в гранулах, корм для малышей?

--------------------

+Цитировать сообщение
Valeria
сообщение 13.11.2009, 14:36
Сообщение #24

Активный участник

Цитата(M_a_r_g_o @ 13.11.2009, 11:38) *
Valeria А отдельно разве не видели для грызунов продают воздушную кукурузу и хлопья, такие как люди сладкие едят?От Зоомира кажись Грызунчик называется. Вот где ужас!
Я Литл Ван мешаю со своим фермерским гатчинским и все хорошо. 653d18c0a2b184a9dc21945440682ebc.gif

Видела коробки, но на состав даже не смотрела. Я вообще не рассматриваю отечественные корма как вариант.
Я Литл Ван мешаю с Куни Комлитом, лопает хорошо cool.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 13.11.2009, 17:27
Сообщение #25

Администратор

Не все что импорт хорошо:))) Главное качество и свежесть(не просроченное) Я фермерским пользуюсь не один год и никто от него даже мягко не ходил.

--------------------
Мы будем помнить и тебя Мартюша, мой ласковый и умный ушастик, беги к своей Веснушечке на радугу..

+Цитировать сообщение
Valeria
сообщение 13.11.2009, 19:38
Сообщение #26

Активный участник

Цитата(M_a_r_g_o @ 13.11.2009, 17:27) *
Не все что импорт хорошо:))) Главное качество и свежесть(не просроченное) Я фермерским пользуюсь не один год и никто от него даже мягко не ходил.

Да я не про комбикорм, а про Чики, Ваки и т.д. и т.п. Даже и пробовать не хочу, таких ужасов поначиталась про них, да и состав отпугивает, чего там только нет. Согласна, импорт тоже не весь хороший flirt.gif Много негативных отзывов читала о некоторых кормах (Падован и т.д.) Ладно, это уже флуд, тема о Литл Ване.

--------------------

+Цитировать сообщение
ЯНА А
сообщение 13.11.2009, 22:48
Сообщение #27

Активный участник

Из: спб

а как же присутствие в корме рожкового дерева, плющеного овса и т.д, вспомним статью о правильном питании кроликов, кому верить?

--------------------

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 13.11.2009, 23:41
Сообщение #28

Администратор

Ян! Не знаю как на счет рожкового дерева, но вот овес можно давать, он вреда не дает особого в пределах разумного.Геркулес же добавляем в корм детям и взрослым, тем кто не склонен к обжорству и полноте:))Вот даю его Машкиным деткам.

--------------------

+Цитировать сообщение
LittleOne
сообщение 16.11.2009, 12:18
Сообщение #29

Участник
**

Цитата(Valeria @ 13.11.2009, 0:37) *
Little One, спасибо, что разъяснили по запах и блеск корма. Мой кролик охотно лопает ваш корм, теперь даже подумываю сделать его вторым постоянным кормом. Единственное что меня смущает, это наличие воздушной кукурузы в составе. А на каком-то форуме видела по поводу вашего корма, что вот этого в составе не надо: воздушная пшеница, плоды рожкового дерева (кароб), воздушная кукуруза, горох плющенный, гранулы подсолнечные (Voraa по-моему писал). Зачем в корме эти компоненты, если они не нужны кролику? В частности меня больше всего интересует наличие воздушной кукурузы, потому что остальное меня в принципе меньше волнует.

Уважаемая Valeria, а чем Вас смущает воздушная кукуруза? И очень хотелось бы узнать источники, на которые опирается автор утверждая, что многие компоненты корма не нужны кролику.

С уважением,
Little One

+Цитировать сообщение
LittleOne
сообщение 16.11.2009, 12:27
Сообщение #30

Участник
**

Цитата(Alink@ @ 13.11.2009, 12:02) *
Хотелось бы еще у Little One узнать, будет ли какое-нибудь развитие этой линейки, например корм только в гранулах, корм для малышей?

Уважаемая Alink@, линейку Little One мы развиваем smile.gif . Недавно появилась серия лакомств Little One. В нее вошли 5 лакомств: фруктовая смесь, пложы рожкового дерева, воздушные зерна, травяные подушечки, сушеная морковь. На следующей неделе начнется выпуск специализированного рациона для молодых кроликов. Впервые планируем показать его на выставке "Зоосфера".

С уважением,
Little One

+Цитировать сообщение
Valeria
сообщение 16.11.2009, 15:37
Сообщение #31

Активный участник

Цитата(LittleOne @ 16.11.2009, 12:18) *
Уважаемая Valeria, а чем Вас смущает воздушная кукуруза? И очень хотелось бы узнать источники, на которые опирается автор утверждая, что многие компоненты корма не нужны кролику.

С уважением,
Little One

Воздушная кукуруза меня смущает тем, что я сомневаюсь в ее полезности. Читала, что чем меньше "изощрений" в питании кролика, тем меньше проблем с ЖКТ. Voraa зарегестрирован на нашем форуме, может он зайдет в ближайше время и расскажет об источниках. Но сколько бы я дискуссий о кормах не читала, большинство опытных заводчиков считают так же как и он, имеет ли смысл узнавать источники, если практика заводчиков об этом говорит? Если я правильно поняла, эти компоненты не противопоказаны, но и не полезны, т.е. их наличие допустимо, но все же лучше обходится без них. На другом форуме нашла обсуждение состава корма "Little One":

"Травяные гранулы (люцерна, подсолнечник, соя, лен, овсянка, пшеница), +
Воздушная пшеница, +
Плоды рожкового дерева (кароб), - первй раз слышу и рисковать уж точно нестала бы
Воздушная кукуруза, - кукуруза для откорма мясных кролей, а для карлика лишний вес черевато.
Горох плющенный, - не очень хороя идея
Гранулы подсолнечные, - это для откорма мяснушек.
Сушеная морковь, +
Люцерна сушеная, +
Меласса, +
Гранулы, обогащенные кормовыми добавками, витаминами и минеральными веществами. +

Я бы нестала кормить только из-за того что в составе много ненужных и даже опасных для карлика ингриндиентов для набора лишнего веса. Корм видно делался на основе кормления мясных кроликов."

--------------------

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 16.11.2009, 20:19
Сообщение #32

Администратор

Valeria Не считаю Надю авторитетом.Достачно того, что вы процитировали ее писанину тут.ССылку на ее форум удаляю, нечего ее здесь пиарить.Андрея позову, пусть скажет, что он думает.
Я сама Литл Ван даю своим кроликам, но мешаю с фермерским.

--------------------

+Цитировать сообщение
Valeria
сообщение 16.11.2009, 21:07
Сообщение #33

Активный участник

Цитата(M_a_r_g_o @ 16.11.2009, 20:19) *
Valeria Не считаю Надю авторитетом.Достачно того, что вы процитировали ее писанину тут.ССылку на ее форум удаляю, нечего ее здесь пиарить.Адрея позову, пусть скажет, что он думает.
Я сама Литл Ван даю своим кроликам, но мешаю с фермерским.

Что нашла то и показываю. Другие мнения видела без конкретики почему именно вредно, просто пишут, что конкретно лишнее в составе. Особой информации эти мнения не дадут, поэтому привела это мнение, хочу узнать правда это или нет. О каком пиаре речь? В интернете в основном везде при использовании копирайта необходимо давать ссылку на источник. Как то вы слишком остро реагируете на ссылки на посторонние форумы huh.gif Или они запрещены? Извините, если проглядела в Правилах форума, читала все, но могла не запомнить.

--------------------

+Цитировать сообщение
ЯНА А
сообщение 17.11.2009, 11:22
Сообщение #34

Активный участник

Из: спб

Я вот тоже почитала статью( раздел про питание кроликов), ну вы наверно все читали, так там получается что все корма вредные., что есто тогда бедным кроликам), про кукурузу согласна, лишняя она, я ее удаляю когда кроликам даю корм.

--------------------

+Цитировать сообщение
LittleOne
сообщение 17.11.2009, 12:00
Сообщение #35

Участник
**

Уважаемая Valeria, кормление домашних животных - очень сложный вопрос. У каждого заводчика будет своя точка зрения относительно необходимости того или иного ингредиента и состава корма в целом. По этой причине мы постоянно общаемся с заводчиками и пытаемся получить объективную информацию. Это позволяет нам сделать необходимые изменения в составах кормов. Что касается ваших замечаний хотели бы ответить следующее:
1) О пользе плодов рожкового дерева или каробе уже написаны целые трактаты как на русском, так и на иностранных языках. Кратко говоря, эти уникальные плоды, произрастающие только в Средиземноморском регионе, упоминаются еще в Библии как Иоаннов хлеб благодаря своим питательным свойствам. Кароб богат витаминами группы В, кальцием, железом, магнием и другими минеральными веществами. Кароб входит в состав ВСЕХ импортных кормов для ВСЕХ видов декоративных животных.
2) Кукурузу действительно можно использовать для откорма животных. Но это только в том случае если кормить ТОЛЬКО кукурузой или В ОСНОВНОМ кукурузой. К слову, откормится можно многими продуктами или компонентами. Вопрос в дозировках ингредиентов. Воздушной кукурузы в корме для кроликов около 5%. Это не то количество, за счет которого можно набрать вес, а вот необходимые полезные вещества, в частности каратиноиды, кролик получает.
3) Из форума, который Вы цитируете, мы не пришли к выводу, что это общее мнение заводчиков. В любом случае будем рады услышать различные точки зрения относительно составов промышленных кормов.

С уважением,
Little One

+Цитировать сообщение
nonexist
сообщение 17.11.2009, 12:20
Сообщение #36

Активный участник

Из: Москва

согласна с LittleOne по поводу рожкового дерева - его плоды весьма полезны и питательны, много витаминов и в то же время являются хорошим лакомством для кролей.
по поводу кукурузы... я тут порылась в интернете - конкретно, по поводу откорма мясных кролей кукурузой - везде натыкалась на то, что чтобы откармливать мясных, бобовые надо давать как минимум в размоченном виде, а то и вообще в виде каши. по поводу соотношения жира/калорийности/белка - нашла одну книжку, если Margo мне позволит, скидываю на неё ссылку - там всё про кукурузу подробно написано.
http://www.krolinfo.ru/downloads/krol-zitnova.pdf

у меня как-то одно время крыса жила, я ей корм покупала импортный какой-то, сейчас уже не вспомню названия (из той серии кормов, которые занимаются производством еды для всех типов грызунов) - так там тоже была воздушная кукуруза - и ничего у меня крыса не была супер-толстой - нормальный для её породы вес всегда был...

+Цитировать сообщение
Valeria
сообщение 17.11.2009, 12:37
Сообщение #37

Активный участник

Цитата(LittleOne @ 17.11.2009, 12:00) *
Уважаемая Valeria, кормление домашних животных - очень сложный вопрос. У каждого заводчика будет своя точка зрения относительно необходимости того или иного ингредиента и состава корма в целом. По этой причине мы постоянно общаемся с заводчиками и пытаемся получить объективную информацию. Это позволяет нам сделать необходимые изменения в составах кормов. Что касается ваших замечаний хотели бы ответить следующее:
1) О пользе плодов рожкового дерева или каробе уже написаны целые трактаты как на русском, так и на иностранных языках. Кратко говоря, эти уникальные плоды, произрастающие только в Средиземноморском регионе, упоминаются еще в Библии как Иоаннов хлеб благодаря своим питательным свойствам. Кароб богат витаминами группы В, кальцием, железом, магнием и другими минеральными веществами. Кароб входит в состав ВСЕХ импортных кормов для ВСЕХ видов декоративных животных.
2) Кукурузу действительно можно использовать для откорма животных. Но это только в том случае если кормить ТОЛЬКО кукурузой или В ОСНОВНОМ кукурузой. К слову, откормится можно многими продуктами или компонентами. Вопрос в дозировках ингредиентов. Воздушной кукурузы в корме для кроликов около 5%. Это не то количество, за счет которого можно набрать вес, а вот необходимые полезные вещества, в частности каратиноиды, кролик получает.
3) Из форума, который Вы цитируете, мы не пришли к выводу, что это общее мнение заводчиков. В любом случае будем рады услышать различные точки зрения относительно составов промышленных кормов.

С уважением,
Little One

Cпасибо, что подробно разъяснили, в том числе и % содержание кукурузы, действительно немного. По поводу рожкового дерева у меня вопросов нет, о его полезности слышала. Вопросов к вашему корму пока больше имею 653d18c0a2b184a9dc21945440682ebc.gif

По поводу мнения заводчиков: это не один форум, как минимум на 2х кроме этого читала, про лишнее в кормах (не конкретно про ваш корм, а именно про эти компоненты). Не могу привести сообщения, т.к. в темах очень много страниц, не могу сейчас перечитывать и искать. Если вам будет интересно скину ссылки и темы, в которых это было озвучено.

--------------------

+Цитировать сообщение
LittleOne
сообщение 17.11.2009, 12:54
Сообщение #38

Участник
**

Цитата(Valeria @ 17.11.2009, 12:37) *
Если вам будет интересно скину ссылки и темы, в которых это было озвучено.

Да, конечно, спасибо.

+Цитировать сообщение
Valeria
сообщение 17.11.2009, 22:15
Сообщение #39

Активный участник

Цитата(LittleOne @ 17.11.2009, 12:54) *
Да, конечно, спасибо.

Отправила в личном сообщении несколько интересных и полезных на мой взгляд ссылок) ani-rabbit_carrot.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 17.11.2009, 22:21
Сообщение #40

Администратор

Valeria Да в правилах написано о ссылках, но бывают и исключения.Я остро не реагирую на другие форумы, что за глупость?Я же написала, на надин. Вы новичок и многое не знаете.К человеку много лет было куча нареканий, на многих форумах она забанена. И на пп-куда вы ходите,тоже.Куча народа жаловалось на нее.В частности продажа крольчат в 3 недели.Не знаю как сейчас, а раньше было. Поэтому повторяюсь:Надя не авторитетный заводчик, она скорее разводчик.Никогда человек не прислушивался к авторитетному мнению людей грамотных в кролиководстве со стажем.

--------------------

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему