IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помогите!, Умерли все крольчата 10 штук
Гость_lilia-ved_*
сообщение 11.2.2012, 19:33
Сообщение #1

Гости

Купили летом двух кроликов,кролик один серый великан,а другая белый великан.она очень долго покрывалась.с октября,покрылась видать в начале января,и рожала в самые морозы,клетки на улице.
Родила 10 штук.каждый день ходил тихоньку сувал руку в маточник и трогал сверху пух вроде были теплые и копошились.И тут где то на 12 день все умерли,толи замерзли хотя они были в шерсти или перестала кормить я не понял,обидно и жалко уже покрытые шерстью с маленькими коготочками и все умерли.
Почему?изза мороза болезни?или может изза того что я их потрогал?

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 12.2.2012, 16:09
Сообщение #2

Администратор

Из: С.Петербург

Эту тему мы ни раз обсуждали с латышскими заводчиками.Они содержат у себя на хуторах в основном кроликов мясного направления, но есть и кролики карликовые. Раньше и тех и других содержали на улице.И зимой кроликов просто НЕ ВЯЗАЛИ!!! Я беседовала с ними и убеждала в том, что терять зимние и холодные месяцы и не вязать кроликов столько времени нет смысла. Легче помещать самок хотя бы перед родами за неделю в теплый, отапливаемый сарай. Где самка спокойно родит в клеточке, вырастит детей до отдачи. Так они стали теперь делать.

Ваша ошибка в том, что вы оставили крольчиху на морозе. Крольчата бывает вытаскиваются из гнезда с соском матери, раскрываются из пуха, или мать после кормления плохо закрыла и все..крольчата, пока не покрылись шерстью, замерзают.Так что ваша вина, что крольчата замерзли и погибли.

--------------------
Нашей старшей Веснушечки больше нет с нами...Мы помним тебя наше солнышко!
Мы будем помнить и тебя Мартюша, мой ласковый и умный ушастик, беги к своей Веснушечке на радугу..

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему