IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помогите советом, у кота на глазу белое пятно
Гость_Катюшка_*
сообщение 3.10.2008, 9:45
Сообщение #1

Гости

Наш кот подрался на улице с чужими котами. Видимо ему попали когтём в глаз. На этом месте образовалось кровяное пятнышко. Мы капали ему, закладывали мазь с антибиотиком, но коту было от этих процедур хуже. А теперь вот образовалось белое пятно. Что это? Неужели бельмо??? Как нам его лечить? Или это неизлечимо??? Видит он этим глазиком?
Может кто сталкивался уже с этим???
Вот фото:

+Цитировать сообщение
Лапочка
сообщение 3.10.2008, 10:22
Сообщение #2

Активный участник

Из: Санкт-Петербург

Повредили видимо хрусталик глаза(К сожалению думаю что это уже не вылечить(Хотя конечно следует обратиться к ветеринару!!!

--------------------

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 3.10.2008, 19:36
Сообщение #3

Администратор

Из: С.Петербург

Катюшка! Это бельмо! Издревне наши предки лечили бельмо у коров, которые часто напаровались на ветки глазами так: КУпи сахарную пудру. Насыпь чайную лржку на бумажку сложенную немного "лодочуой" Держите котейку, глаз раздвиньте веки и вдуйте в глаз пудру.Делать хотя бы 3 раз в день. Будут течь сладкие слезы, это не страшно. У моей одной србаки лет 18 назад, было осложнение на глаза после болезни. Глаз был белый, не видно было и зрачка, на обоих глазах. И мне это народное лечение посоветовали. И я сняла белое, как молоко бельмо. На одном правда глазу осталась голубоватая пелена, но это не бельмо уже. Остаточное явление. Она им видела.

--------------------
Нашей старшей Веснушечки больше нет с нами...Мы помним тебя наше солнышко!
Мы будем помнить и тебя Мартюша, мой ласковый и умный ушастик, беги к своей Веснушечке на радугу..

+Цитировать сообщение
Гость_Катюшка_*
сообщение 6.10.2008, 8:55
Сообщение #4

Гости

Глазом он видит... Я проверила. А как долго лечится???

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 6.10.2008, 19:09
Сообщение #5

Администратор

Делаешь пока не сойдет бельмо!!!

--------------------
Мы будем помнить и тебя Мартюша, мой ласковый и умный ушастик, беги к своей Веснушечке на радугу..

+Цитировать сообщение
Полли
сообщение 7.10.2008, 22:41
Сообщение #6

Активный участник

я пока не ветеринар но возможно что угодно....бельмо....при глаукоме тоже бывает помутнение сиренево-белое...обычно за это не берутся....но методы есть

--------------------

Все проходит и это пройдет....

+Цитировать сообщение
Полли
сообщение 7.10.2008, 22:43
Сообщение #7

Активный участник

Марин, начет того что было 18 лет назад....скорее всего катаракта если на обоих глазах...
кстате хороший метод с пудрой его даже в академии советовали, но к сожалению не всем помогает...

--------------------

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 10.10.2008, 18:13
Сообщение #8

Администратор

Псине моей помогло тогда, бельмо было такое, что зрачка видно неюыло, как белок яйца. И только на одном глазу осталось чуть заметная голубизна.И то когда на свет смотрела.

--------------------

+Цитировать сообщение
Полли
сообщение 10.10.2008, 19:08
Сообщение #9

Активный участник

Надеюсь у него не катаракта...
читала по глазным болезням книгу седня...пишут что от приобретенной катаракты методы лечения тока операционные....
может метод с пудрой поможет...
а вы к вет врачу не обращались?

--------------------

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 10.10.2008, 20:02
Сообщение #10

Администратор

Это к кому вопрос о вете?

--------------------

+Цитировать сообщение
Полли
сообщение 10.10.2008, 22:10
Сообщение #11

Активный участник

к хозяйке кота!!!)
просто странно как то обычно люди к врачу бегут а не просиживают штаны на форуме...

--------------------

+Цитировать сообщение
zhann
сообщение 10.10.2008, 23:09
Сообщение #12

Активный участник

Из: Москва

Цитата(Полли @ 10.10.2008, 23:10) *
к хозяйке кота!!!)
просто странно как то обычно люди к врачу бегут а не просиживают штаны на форуме...

Иногда помощь форума бывает намного эффективнее помощи этих врачей.

--------------------

+Цитировать сообщение
Полли
сообщение 11.10.2008, 10:37
Сообщение #13

Активный участник

этих?хм....
лестно весьма))
хотя когда я работаю у меня всегда сдают нервы по поводу не очень хороших "этих" хозяев)

хозяин-барин, конечно не мое дело но наверное каждый хозяин знает к каким врачам в его городе стоит обращаться а к каким не стоит....не знаю как там в Туле но уверено что не 1 клиника на город)

--------------------

+Цитировать сообщение
Korsa1
сообщение 11.10.2008, 15:18
Сообщение #14

Активный участник

Из: Россия, Тула

Клиника не одна и врачи есть достойные, но когда такая болезнь, которая впрочем то не мешает ничем, можно и не идти к вету....

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 11.10.2008, 19:34
Сообщение #15

Администратор

Аня! Я тебя продолжу..Услуги которых не из дешевых.
Поли! У мужа друг ветеринар, я знаю всю эту кухню сдирания денег в зависимости от кошелька клиента. Я с кроликом первым, который у меня умер, тоже поперлась к ветам..У врача седины на висках, а он ни фига не знает!!!Еще и сказав, что он забыл физиологию кроликов. Да он ее и не знал никогда!Но..вкололи херни зайке, типа что-то сделали, и содрали ни за что денеги.Помощи же оказано небыло никакой. Так что я по жизни своим зверикам сама ветеринар домашний. И лечу и уколы делать умею и хвосты щенкам купировала и прививки(что сейчас сама кроликам делаю) и внутривенные уколы...Жизнь заставила все познавать самой. Оперировать конечно не умею, но это мне и не требовалось. Для этого у нас есть друг, а я поасистирую.

--------------------

+Цитировать сообщение
Полли
сообщение 11.10.2008, 22:25
Сообщение #16

Активный участник

Цитата
Клиника не одна и врачи есть достойные, но когда такая болезнь, которая впрочем то не мешает ничем, можно и не идти к вету....

опять же тогда это уже не срочно нужна помощь...

Цитата
Поли! У мужа друг ветеринар, я знаю всю эту кухню сдирания денег в зависимости от кошелька клиента. Я с кроликом первым, который у меня умер, тоже поперлась к ветам..У врача седины на висках, а он ни фига не знает!!!Еще и сказав, что он забыл физиологию кроликов. Да он ее и не знал никогда!Но..вкололи херни зайке, типа что-то сделали, и содрали ни за что денеги.Помощи же оказано небыло никакой. Так что я по жизни своим зверикам сама ветеринар домашний. И лечу и уколы делать умею и хвосты щенкам купировала и прививки(что сейчас сама кроликам делаю) и внутривенные уколы...Жизнь заставила все познавать самой. Оперировать конечно не умею, но это мне и не требовалось. Для этого у нас есть друг, а я поасистирую.

со мной спорить бесполезно я все равно останусь при себе...
1. с кроликами сложнее их не все врачи берутся лечить, а если берутся и не знают как лечить, я думаю любой хозяин это заподозрит...
2. Кошки-это стандарт как собаки ...если ветеринар не может вылечить их то простите это уже ассистент)
3. деньги дерут тока на Жирновке и в вет помощи №1!!а если не лень искать можно все найти и подешевле и с нормальными врачами...

--------------------

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 12.10.2008, 11:27
Сообщение #17

Администратор

Полина! Я не спорю,рассмешила. Я так же останусь при своем мнении. Я не только родилась и с животными я тоже много-много лет, когда тебя еще и в проекте на свете небыло 80c68d6eabf8391975987bdc8ad68ec9.gif Дерут деньги во многих местах.У моей мамы наехали на собаку и сломали лапу одну пополам.Таких денег запросили!!!!!!!!!!!У пенсионерки таких и нет. Мой вет сделал операцию за половину той стоимости, что попросили, поставил титановый штырь. Оплатил парень, что наехал на собаку.

--------------------

+Цитировать сообщение
zhann
сообщение 12.10.2008, 13:52
Сообщение #18

Активный участник

Из: Москва

Цитата(M_a_r_g_o @ 12.10.2008, 12:27) *
Полина! Я не спорю,рассмешила. Я так же останусь при своем мнении. Я не только родилась и с животными я тоже много-много лет, когда тебя еще и в проекте на свете небыло 80c68d6eabf8391975987bdc8ad68ec9.gif Дерут деньги во многих местах.У моей мамы наехали на собаку и сломали лапу одну пополам.Таких денег запросили!!!!!!!!!!!У пенсионерки таких и нет. Мой вет сделал операцию за половину той стоимости, что попросили, поставил титановый штырь. Оплатил парень, что наехал на собаку.

плюс 1000

Полностью согласна.Я то тоже давно имею дела с животными.

Вижу уже сама , что собака попраилась , а они мне надо ещё поколоть, так на нас дураков и выезжают.

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Катюшка_*
сообщение 13.10.2008, 7:14
Сообщение #19

Гости

Девоньки, только не деритесь! 17a504ee94f0b6c65a8f364c1948d50d.gif

Нет у нас машины кота везти. А в переноске - это конкретно для этого кота - проблема большая... Такой дерун, крикун и прочее... Да и не особо это мы к этому стремились... Глазик зажил быстро и я даже не думала, что может появится такая штуковина. Мама у меня с медицинским образованием и считает, что это не страшно... Ну в общем вот так...

А вот по поводу вет. клиник... Несколько лет назад кот моего мужа (тогда он мне не муж был smile.gif) пришел домой, как называется, не жив, ни мёртв. То ли машиной сбило, то ли кто побил... не понятно. Глаз один полу-выбит, лапы задние не ходили, нёбо было рассечено пополам... страсть... Жили они в центре Тулы, поехали в самую хорошую вет. клинику, где им тут же предложили усыпить кота. В другой - та же история.... Они всё-таки нашли клинику, где им прописали антибиотики и прочие лекарства... Кот до сих пор жив, здоров, глаз, конечно, не видит, и чихает слегка, когда пьёт или ест (та как нёбо так и осталось дырявым).... но ведь жив.
Не очень-то я этим клиникам доверяю.... Может в Москве всё и по другому?!

Анют, поступай в ветеринарку! Будешь наших зверей лечить smile.gif

+Цитировать сообщение
Полли
сообщение 13.10.2008, 17:31
Сообщение #20

Активный участник

Я конечно все понимаю, но не люблю когда наезжают на врачей!а у пенсионеров мы денег либо не берем либо берем пол стоимости что в одной что в другой клинике....я не спорю с тем что есть шарлотаны и дерущие деньги не за что веты , но повторюсь если у вас с детства животные вы просто обязаны знать знакомых ветов или клиники где лечат ХОРОШО или где действительно ЛЕЧАТ....

пи.эс.
Ветеринары тоже люди и им тоже хочется кушать sad.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему