IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помогите! Как приучить к туалету?, не могу приучить кролю писать в туалет, подскажите
Гость_Natali_*
сообщение 17.4.2009, 16:10
Сообщение #1

Гости

не писает в туалет

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 17.4.2009, 22:24
Сообщение #2

Администратор

Из: С.Петербург

Промокнуть там, где написал не в нужном месте салфеткой кусочком или туалетной бумагой мочу, этот пропитанный кусочек положить в туалет.А то место, где не там написал промыть с уксусом, потом промыть чистой водой. В туалете должен быть запах его писюх, а в других местах нет.Туалет не убирать дня 3.Добиться чтобы он туда хоть раз пописал.Убирать все писанные места, в туалет складывать писанное.

--------------------
Нашей старшей Веснушечки больше нет с нами...Мы помним тебя наше солнышко!
Мы будем помнить и тебя Мартюша, мой ласковый и умный ушастик, беги к своей Веснушечке на радугу..

+Цитировать сообщение
Аленка
сообщение 16.3.2010, 21:32
Сообщение #3

Новичок
*

Скажите, а возможно приучить чтобы и горошил в лоток? Первые дни когда бегал по комнате какал только запрыгнув в клетку, а сейчас выбрал себе новое место- кровать сына 80c68d6eabf8391975987bdc8ad68ec9.gif . Вроде собираем горошки и кладем в лоток, а он вообще туда ходить не хочет. Единственное уксусом не протирала клетку - а это не вредно, а вдруг оближет??? А еще мне в зоомагазине "консультант"сказала, что приучить к лотку невозможно. angry.gif

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 16.3.2010, 22:07
Сообщение #4

Администратор

В магазинах такие "специалисты", что хоть стой, хоть падай. 49_4.gif Такого наговорят, только слушай. Ничего ведь вообще не знают. Так в лоток малыш писает или нет? Уксус смывать потом нужно.
Горошат в лоток кролики постарше. Мои с 3х месяцев начинали.Ну все до туалета не доносят конечно, не кот, но несут. Очень удобно собирать каки эти для цветов. Как садовыхЮ так и домашних:))Добро для цветов очень полезное:))

--------------------
Мы будем помнить и тебя Мартюша, мой ласковый и умный ушастик, беги к своей Веснушечке на радугу..

+Цитировать сообщение
Аленка
сообщение 16.3.2010, 22:35
Сообщение #5

Новичок
*

Цитата(M_a_r_g_o @ 16.3.2010, 22:07) *
В магазинах такие "специалисты", что хоть стой, хоть падай. 49_4.gif Такого наговорят, только слушай. Ничего ведь вообще не знают. Так в лоток малыш писает или нет? Уксус смывать потом нужно.
Горошат в лоток кролики постарше. Мои с 3х месяцев начинали.Ну все до туалета не доносят конечно, не кот, но несут. Очень удобно собирать каки эти для цветов. Как садовыхЮ так и домашних:))Добро для цветов очень полезное:))

Неа, в лоток не писает. Все вокруг по клетке. Попробую протереть уксусом. Собрать горошки не трудно, просто поразил выбор места для туалета когда не в клетке. Бегает ,прыгает по комнате, потом запрыгивает и вся кровать в горошек)))

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 17.3.2010, 18:03
Сообщение #6

Администратор

Пока не поздно, можно к лотку приучить еще. Собирайте все писанное в лоток. Там где написал не в нужном месте протирайте уксусом.Не забудьте после промыть и вытереть это место.А на диване, кроватях они очень любят почему то погадить:))

--------------------

+Цитировать сообщение
Ася
сообщение 18.3.2010, 16:15
Сообщение #7

Активный участник

Из: Москва

Цитата(M_a_r_g_o @ 17.3.2010, 18:03) *
Пока не поздно, можно к лотку приучить еще. Собирайте все писанное в лоток. Там где написал не в нужном месте протирайте уксусом.Не забудьте после промыть и вытереть это место.А на диване, кроватях они очень любят почему то погадить:))

К лотку приучить вполне реально! Слушая советы Марины и воплощая их в жизнь, приучили за 2-3 дня. Но горошит везде. Редко бывает, что сядет в лоток целенаправленно покакать((( Но! В квартире она тоже выбрала определённые места (углы), в которые писает, когда выпускаем из клетки. Т.е., гуляя по квартире, в клетку писать она не заходит(((

--------------------

+Цитировать сообщение
Валентина
сообщение 26.3.2010, 19:41
Сообщение #8

Новичок
*

Цитата(Ася @ 18.3.2010, 19:15) *
К лотку приучить вполне реально! Слушая советы Марины и воплощая их в жизнь, приучили за 2-3 дня. Но горошит везде. Редко бывает, что сядет в лоток целенаправленно покакать((( Но! В квартире она тоже выбрала определённые места (углы), в которые писает, когда выпускаем из клетки. Т.е., гуляя по квартире, в клетку писать она не заходит(((

Вот немогу никак приучить свою крольчиху.И уксусом протирала и лимонным маслом и эвкалиптом.Все равно писает в угол.И переставляю горшок.Горошки складываю в горшок салфеткой промокаю.Если писает не в туалет мимо писает.И сразу протираю уксусом и каждый день меняю в клетке все мою с уксусом.Посоветуйте что-нибудь, уж очень хочется чтоб писал и какал в горшок.

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 26.3.2010, 23:15
Сообщение #9

Администратор

Возраст у кролика какой? С детства кролик у вас? Где брали? У заводчика или в магазине?

--------------------

+Цитировать сообщение
Вкусняшка
сообщение 8.4.2010, 7:26
Сообщение #10

Новичок
*

У меня подобный вопрос! Недавно взяли кролика, взрослого 1,5 года выбрал себе место в коридоре и там делает свои дела smile.gif Про приучение я поняла как, а реально ли такого взрослого кролика приучить писать (хотя бы в клетке)?

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 8.4.2010, 9:43
Сообщение #11

Администратор

На прогулке может писать-иетить кролик. А что в клетке вообще он не делает свои дела? Вы наверно как его приобрели сразу выпускать начали. Не дали адаптироваться к своему жилью. И если он к лотку не приучен до этого возраста, то приучить будет сложно или невозможно.

--------------------

+Цитировать сообщение
Вкусняшка
сообщение 9.4.2010, 3:58
Сообщение #12

Новичок
*

Цитата(M_a_r_g_o @ 8.4.2010, 14:43) *
На прогулке может писать-иетить кролик. А что в клетке вообще он не делает свои дела? Вы наверно как его приобрели сразу выпускать начали. Не дали адаптироваться к своему жилью. И если он к лотку не приучен до этого возраста, то приучить будет сложно или невозможно.

Мы его взяли вместе с клеткой, какое-то время он сидел в клетке и ходил в нее, потом вот выбрал себе угол и там ходит. Нет, к лотку не приучен sad.gif У нас проблема купить лоток в магазинах sad.gif Когда сидит в клетке, конечно он ходит в клетку. Все-таки попробую приучить его хотябы чтоб в клетку бегал в туалет

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 9.4.2010, 20:45
Сообщение #13

Администратор

На прогулке возможно он ме писает, а просто метит.Что ж вам лотки не завозят вообще угловые в зоомаги? Плохо.НО его вряд ли приучишь к лотку в таком возрасте.

--------------------

+Цитировать сообщение
Вкусняшка
сообщение 13.4.2010, 10:41
Сообщение #14

Новичок
*

Цитата(M_a_r_g_o @ 10.4.2010, 1:45) *
Что ж вам лотки не завозят вообще угловые в зоомаги? Плохо.НО его вряд ли приучишь к лотку в таком возрасте.

Ага вообще нет и не слышали о таком sad.gif И ясли нам пришлось самим делать smile.gif

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 13.4.2010, 21:18
Сообщение #15

Администратор

Ну как вы его сделаете. Фото туалета углового вот

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------

+Цитировать сообщение
Бади
сообщение 27.5.2010, 12:25
Сообщение #16

Активный участник

У нас мальчик, ему 7 месяцев, скажите на сколько возможно его приучить к туалету???

+Цитировать сообщение
Ася
сообщение 27.5.2010, 20:13
Сообщение #17

Активный участник

Из: Москва

Цитата(Бади @ 27.5.2010, 13:25) *
У нас мальчик, ему 7 месяцев, скажите на сколько возможно его приучить к туалету???

Следуйте советам Марго, у нас получилось приучить не только писать, но и какать в лоток. Но только когда Сонька в клетке. Если гуляет по квартире, писает в одно место, ну а уж какает, куда придётся. Но мы приучали раньше, месяцев с 3-ёх. Нужно терпение.

--------------------

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 29.5.2010, 22:24
Сообщение #18

Администратор

На прогулке ронять горошки нормальное явление:))Этот процесс неудержимый у кроликов. 653d18c0a2b184a9dc21945440682ebc.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Alena
сообщение 27.7.2010, 1:23
Сообщение #19

Участник
**

я ей положила ссаных опилок в горшок, а всю осатльную площадь клетки помыла как написано, так она нассала туда в лоток свой, нагорошила, побегала минут 10 и в свой же горшок завалилась и уже час лежит в своём ссанье...! свинья!!!!! 5be3edc814ad.gif

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 27.7.2010, 18:48
Сообщение #20

Администратор

Фу! Как вы некрасиво пишите! 11a17a5ddc383c5655b1162a3b013413.gif Ну бывает.Ничего. Поймет, что там лежать не следует. Обычно маленькие крольчата любят в туалете своем спать. Им это напоминает гнездо.

--------------------

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему