IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мыловарение
umka
сообщение 4.3.2010, 19:01
Сообщение #1

Активный участник

Из: Москва Солнцево

Девочки,заболела я новой болезнью под названием мыловарение!Вчера наконец то получила свой заказ различных штучек-дрючек для всей этой затеей и принялась творить biggrin.gif
Не смотря на то,что время было 12 ночи мы с Петровым увлеклись не на шутку,наваяли сразу пять штук,ща буду хвалиться happy.gif
Только,чур,не судите строго,я енту канитель в первые вижу,так что,что выросло-то выросло biggrin.gif
Мыло номер раз-с запахом розы и лилии и маслом зародышей пшеницы(что это за хрень,я сама еще не знаю,но поклала)

Мыло номер два-с запахом апельсина и мяты и не важно,что форма яблока biggrin.gif

Мыло номер три-скраб,с цедрой мандарина,запахом апельсина и тем же маслом эмбрионов.

Четыре-кофейно-ванильное мыло-скраб.

Пять-сделала для племяшки,с запахом жвачки(ах,какой аромат,как бы племяш его не съел)

НА этом успокоилась,но ночью стали посещать разные идеи,в итоге,проснувшись,кинулась опять на кухню и наварила еще три штуки,завтра днюха у подруги,вот удивлю подарком happy.gif
Итак-раз,мятно-лимонный аквариум.

Два-мраморное сердце лаванды.

Три-сладкий леденец.

Ну и все три вместе.

Ох,девченки,если бы я знала,как я подсяду на эту вещь biggrin.gif Занятие оооочень интересное,так в руках все и кипит,так что советую всем хотя бы попробовать smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
магучка
сообщение 4.3.2010, 19:17
Сообщение #2

Активный участник

Из: Москва,Зеленоград

Здорово! Не по наслышке могу сказать-прелесть!Моя дочь уже год варит разные мыла.и запах и форма и цвет и 653d18c0a2b184a9dc21945440682ebc.gif ....супер cool.gif cool.gif
Здорово!Удачи вам ! Сердечком мне очень понравилось!
вот некоторые ее мыльца-

+Цитировать сообщение
umka
сообщение 4.3.2010, 20:03
Сообщение #3

Активный участник

Ух ты,красотииииищааааа!Буду стремиться достигать таких же высот!!Молодец доча,такого наварить!!Камни-это ваще сказка,я наверное никогда не смогу ничего подобного сделать((А слои,а корзиночки,а ...мамочки(засучила ногами)ща опять побегу варить)))А она из основы варит или с нуля?Я просто как посмотрела,что такое с нуля,так там ваще темный лес,это ж Лермонтовой нуна быть,чтоб разобраться во всех этих процессах!!!

--------------------

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 4.3.2010, 20:14
Сообщение #4

Администратор

Из: С.Петербург

Опа!!! Вот это да!Такая красотища! Ну и кто проведет ликбес по такому мыловарению? Очень хочется научиться, научить дочь. Она любит такие штуки. Может понравится это занятие, хотя университет и хобби фотография много времени отнимают.Думаю одно творчество другому не помешает. 83c9e99c1514f4190661a089d18246c4.gif

--------------------
Нашей старшей Веснушечки больше нет с нами...Мы помним тебя наше солнышко!
Мы будем помнить и тебя Мартюша, мой ласковый и умный ушастик, беги к своей Веснушечке на радугу..

+Цитировать сообщение
umka
сообщение 4.3.2010, 20:28
Сообщение #5

Активный участник

Марин,тут сложного в принципе ничего нет,берешь мыльную основу,растопила,добавила базовое масло(их полно всяких,каждое со своими свойствами)эфирное масло или отдушку(так как ЭМ(эфирное масло)например,шоколада нет,добавляется отдушка)красители,пигменты,блески,витамины,глину,цедру,молотый кофе,сухое молоко,короче,все,что полезно и что нравится,разлила по формам или в одну(у Магучки на фото то,которое слоями разноцветными,разливается в одну форму типа буханки,потом режется поперек),остудила,выколупала из формы и бегом в ванную,мыться,плескаться,нырять,кувыркаться!!! b9008b383e1cd16ce1c484eb4f4fe133.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 4.3.2010, 21:42
Сообщение #6

Администратор

Ой! Я не знаю где продаются такие основы, добавки. Не видела. Вот как я отстала.smile.gif)И формы тоже продаются?

--------------------
Мы будем помнить и тебя Мартюша, мой ласковый и умный ушастик, беги к своей Веснушечке на радугу..

+Цитировать сообщение
umka
сообщение 4.3.2010, 22:45
Сообщение #7

Активный участник

А то як жешь 653d18c0a2b184a9dc21945440682ebc.gif Воть и магазинчики,заказывай и вуаля,ты уже знаменитый мыловар))) http://www.soap-formula.spb.ru/index.php?o...ge&Itemid=1 http://www.mysoap.ru/ http://www.aromamaslo.ru/ Я в последнем заказывала,очень понравилось,все в срок доставили,даже за то,что за кольцевую привезли не взяли допплаты,подарок всунули на 300 рублев,скидку на эту же сумму сделали,короче,я их навеки b9008b383e1cd16ce1c484eb4f4fe133.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 5.3.2010, 10:38
Сообщение #8

Администратор

Это очень интересно на самом деле.Боже! Удлини сутки, мне их не хватает! 653d18c0a2b184a9dc21945440682ebc.gif А я все покупаю всякие такие штучки. Мыло в виде арбуза дольки, персика и прочего прочего.А тут, вроде бы и просто все, но времечко нужно. Пора фабрику открывать, бизнес так сказать:))

--------------------

+Цитировать сообщение
ЯНА А
сообщение 6.3.2010, 13:43
Сообщение #9

Активный участник

Из: спб

ой здорово все как!, красиво и вкусно смотриться, я аж слюну сглотнула happy.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 6.3.2010, 19:56
Сообщение #10

Администратор

Нечего слюни глотать! Дома сидишь, вот тебе еще одно развлечение 80c68d6eabf8391975987bdc8ad68ec9.gif Идейка то хорошая, времени мне мало, суток не хватает. Показала дочке, она говорит, что здорово, но ее увлечение фотография и времени на что-то еще,так как серьезная учеба в самом главном универе Питера(ЛГУ).

--------------------

+Цитировать сообщение
umka
сообщение 7.3.2010, 11:45
Сообщение #11

Активный участник

Кстати,времени для этой затеи нуна совсем немного,как уже сказала,с мужей на ночь глядя занялись и пять штук зачаса два,наверное.сделали,и это учитывая то,что подошли к этому в первый раз.Основа топится 3 минуты,снял,добавил масла,красители и разлил,все,через полчаса мыло застыло.
Зато как увлечение может затянуть,когда первый раз попробуешь,да еще и насмотришься на фотки разных шедевров мыловарения,то уже не можешь спокойно сидеть,пока такое же не сварганишь))Только гляньте,каку красоту делают люди,да тким мытся жалко.

--------------------

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 7.3.2010, 17:27
Сообщение #12

Администратор

Шедевры однако... 653d18c0a2b184a9dc21945440682ebc.gif
Нетути времени.Вообще.Втаю в 6 утра на работу.Надо же ве это заказать и на это найти время и как делать все вникнутьс. Это тоже время:))

--------------------

+Цитировать сообщение
магучка
сообщение 8.3.2010, 12:36
Сообщение #13

Активный участник

Из: Москва,Зеленоград

Здравствуйте!Я дочь Магучки,зовут Катя)Я варю из осовы,с нуля не оч хочется т.к. это более сложные химические процессы,и для дома не годы(тем более когда у вас дети))).В Москве приподаю мыловарение в ногтевой студии,учу особенностям мыловарения,секретам и т.д.Также мы лепим бомбочки для ванн,варим бальзамы для губ,массажые плитки и скрабы.....В общем если у вас есть вопросы,отвеы на которые вы не можите найти в интерете,то приглашаю к себе на курс,или пишите мне на почту,всгда рада помочь)Адрес почты у Магучки в личке)

Всго вам доброго!С праздником весны!Красивых вкусных мылец!!!!

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 11.3.2010, 12:10
Сообщение #14

Администратор

Вкусных мылец? Это да..Особенно с запахом жевачки:)))Мыло не пробовала, а вот пасту зубную ягодную в детстве лопала crazyfun.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему