IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чешется, блохи и "хочуха".
Alena
сообщение 19.7.2010, 13:18
Сообщение #1

Участник
**

добрый день! smile.gif Я купила кролика, девочку, 1.5 года! девочка хорошая, осваиваетс! она у меня три дня всего! Я её пока не беспокою не шумлю особо коло клетки, хотя она уже освоилась и даже ночью сама открыла клетку и скакала по моей кровати пока я спала...собственно от этого то я и проснулась! очень порадовала что она даже ничего не погрызла...я читала что они любят погрызть провода и обои! smile.gif) так как я забрала её из зоомагазина я не знаю делали ей прививки или нет! и вот такой момент...я обнаружи ла блошек у неё, она спинку немного расчисала и как раз в том проёме без шерсти я их рассмотрела! пожалуйста скажите как я их могу вывести? ) спасибо!

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 19.7.2010, 18:50
Сообщение #2

Администратор

Из: С.Петербург

Мда..Подарили вам "подарочек" в зоомагазине..В ветаптеке или в зоомагазине , где продают вет.препараты купите спрей ФРОНТЛАЙН. Сажаете на стул или табурет кролика спиной к вам и пщикаете на расстоянии на нее 2 пщика. Остерегайтесчь попадания в глаза и от слизывания.Повторить и на следующий день.Проверьте исчезли ли они.Раза 3 сделайте и пишите, рассказывайте какие успехи.

Обзовоните питерские вет.аптеки и узнайте где есть Фронтлайн.

--------------------
Нашей старшей Веснушечки больше нет с нами...Мы помним тебя наше солнышко!
Мы будем помнить и тебя Мартюша, мой ласковый и умный ушастик, беги к своей Веснушечке на радугу..

+Цитировать сообщение
Alena
сообщение 19.7.2010, 19:01
Сообщение #3

Участник
**

Цитата(M_a_r_g_o @ 19.7.2010, 19:50) *
Мда..Подарили вам "подарочек" в зоомагазине..В ветаптеке или в зоомагазине , где продают вет.препараты купите спрей ФРОНТЛАЙН. Сажаете на стул или табурет кролика спиной к вам и пщикаете на расстоянии на нее 2 пщика. Остерегайтесчь попадания в глаза и от слизывания.Повторить и на следующий день.Проверьте исчезли ли они.Раза 3 сделайте и пишите, рассказывайте какие успехи.

Обзовоните питерские вет.аптеки и узнайте где есть Фронтлайн.

спасибо большое! я куплю этот спрей! а вот по поводу спинки..она её расгрызла сильно, это само пройдёт? smile.gif

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 19.7.2010, 20:46
Сообщение #4

Администратор

Она длстает туда?Плохо конечно, не слизала бы спрей.Надо вывести живность с нее сначало, потом ранки лечить.

--------------------
Мы будем помнить и тебя Мартюша, мой ласковый и умный ушастик, беги к своей Веснушечке на радугу..

+Цитировать сообщение
Alena
сообщение 19.7.2010, 21:13
Сообщение #5

Участник
**

Цитата(M_a_r_g_o @ 19.7.2010, 21:46) *
Она длстает туда?Плохо конечно, не сливала бы спрей.Надо вывести живность с нее сначало, потом ранки лечить.

ага достаёт sad.gif она себе хребет расчисала! так жалко её! sad.gif я боюсь что она спрей слижет...так как постоянно почёсывает себе там! завтра позвоню по аптекам и поеду куплю спрей всё таки! smile.gif спасибо за помощь

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 19.7.2010, 21:38
Сообщение #6

Администратор

Держите в курсе как там у вас. Ваши посты перенесу отдельной темой в раздел Болезни.

--------------------

+Цитировать сообщение
Alena
сообщение 19.7.2010, 21:40
Сообщение #7

Участник
**

я смотрю за неё она всё чешет и чешет!!! может мне ветеринара вызвать? я даже не знаю что делать...у неё спина расчёсана сильно...по хребту. а друг лишай у неё?? я читала что у них лишай может быть но обычно облысения по бокам головы! у неё не облысения а просто повыдрана шерсть порасчёсано всё!!! а читала в теме про врачей ветеринаров что есть мужчина специ алист по шиншилам и что он в кроликах разбирается! а вы не подскажете мне сколько стоит его вызов на дрм? smile.gif и ещё, мне в зооомагазине сказали что у неё период требования маль чика, т ак как она у меня всего три дня, я бы хотела знать как долго она его требовать будет? потому что она рычит на меня и не любит когда я к ней в клутку руками лезу, но если через страх остаться без пальца просовываю его в клетку чтобы носик почесать. то нормально это переживает и даже шюрится! она вот сегодня вышла из клетки и засела под диван, но почему то она приходит к мне только когда я сплю. сидит и смотрит но когда я просыпаюсь хочу погадить убегает и прячется! это так и будет первое время? а на руки мне немного страшно её брать..она мне на днях когда я её держала на руках...грудь покусала...очень интересно! а ещё я ей купила клетку огромную..очень длинную около 100 см на 60 см, так вот. она по ней скачет. но иногда лежит а иногда начинает прыгать там как сумашедшая! а ещё у меня клетка в двух местах открываетс...сверху и спереди, и если спереди её не зашолкнуть то она вылезает легко подвинув дверцу, сейчас я дверцу прикрыла плотно, и она пытается выбраться, она ломится в неё головой и грызёт именно в дверцу, так поделает чуть и уходит и так уже часа два! вы знаете мне страшно...!!! я как в фильме ужасов!! smile.gif

+Цитировать сообщение
Alena
сообщение 19.7.2010, 21:50
Сообщение #8

Участник
**

margo? лучше врача вызвать? 17a504ee94f0b6c65a8f364c1948d50d.gif

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 19.7.2010, 21:50
Сообщение #9

Администратор

Очень трудно вас читать. Следите за орфографией пожалуйста, ошибки с предложения с маленькой буквы, а так же пропуски в словах. Отредактируйте свое сообщение.

Не знаю такого врача по Питеру.Только слышала.Вызывать или нет это ваше решение.
Такого кролика я бы вернула магазину.

--------------------

+Цитировать сообщение
Alena
сообщение 19.7.2010, 22:25
Сообщение #10

Участник
**

Цитата(M_a_r_g_o @ 19.7.2010, 22:50) *
Очень трудно вас читать. Следите за орфографией пожалуйста, ошибки с предложения с маленькой буквы, а так же пропуски в словах. Отредактируйте свое сообщение.

Не знаю такого врача по Питеру.Только слышала.Вызывать или нет это ваше решение.
Такого кролика я бы вернула магазину.

Писала непонятно так как торопилась! Но девочку я возвращать не буду, всё таки каждый имеет своё право на семью и отдельный дом! Я уже нашла ответы на свои вопросы в темах!

Всё равно спасибо!

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 20.7.2010, 19:32
Сообщение #11

Администратор

Ну они в магазине явно по подлому поступили продав вам больное животное. Вы можете зайти в ветеринарную клинику и показать животное, сказать где его только что приобрели такое вот. Пусть вздрючат этот зоомагазин! Ветеринарной справки на этого кролика в магазине явно небыло, а это нарушение.

--------------------

+Цитировать сообщение
Alena
сообщение 21.7.2010, 8:25
Сообщение #12

Участник
**

Цитата(M_a_r_g_o @ 20.7.2010, 20:32) *
Ну они в магазине явно по подлому поступили продав вам больное животное. Вы можете зайти в ветеринарную клинику и показать животное, сказать где его только что приобрели такое вот. Пусть вздрючат этот зоомагазин! Ветеринарной справки на этого кролика в магазине явно небыло, а это нарушение.

я так и так покажу её ветеринару, в выходные поеду, раньше не получится! хотя бы спрошу как у неё в целом дела, а блох помоему нет.... я ей вчера накапала на холку, за самые уши. чтобы не слизала не дай бог, несколько капель, против блох и клещей, она чесалась вчера сильно видимо её закусали, а сегодня уже не чешется , я наблюдала за ней весь день, потом просмотрела всё, ничего не бегало! иногда вылизывает шёрстку, и только одно единственное она за ухом чешет за левым, не часто но чешет именно там.

У неё клетка,а в вклетке домик, я всё одно усыпала опилками и грунтом деревянным, но на домик не стала сыпать, а крольчиха если лежит, то или на крыше этого домика, или на жёстком дне клетки, предварительно осовбодив его от опилок и древесного наполнителя. меня интересует это ничего что она на жёсткой поверхности лежит и ходит по ней чуть, а то я прочитала у них с лапками может что то быть, если они по поверхности ровной прыгают! smile.gif может домик убрать? или ничего что она так?

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 22.7.2010, 18:39
Сообщение #13

Администратор

Чешется может потому, что там расчес, туда грязь попала. Надо все расчесы обработать. Ветеринар вам ничего не подскажет, но денег исправно ни за что сдерет.Раз блох вывели, то лечите расчесы. Что касается голого пола, то у меня многие на голом полу, но в Ферпласте, там пол рефоеный, а где гладкое дно, там у меня подстилка.Пододерматиту подверженны есть кролики сильно, а некоторые нет.У меня начинался один раз пододерматит у одного кролика только. Я присекла его на корню:))В самом начале развития заболевания.

--------------------

+Цитировать сообщение
Alena
сообщение 27.7.2010, 1:16
Сообщение #14

Участник
**

Цитата(M_a_r_g_o @ 22.7.2010, 19:39) *
Чешется может потому, что там расчес, туда грязь попала. Надо все расчесы обработать. Ветеринар вам ничего не подскажет, но денег исправно ни за что сдерет.Раз блох вывели, то лечите расчесы. Что касается голого пола, то у меня многие на голом полу, но в Ферпласте, там пол рефоеный, а где гладкое дно, там у меня подстилка.Пододерматиту подверженны есть кролики сильно, а некоторые нет.У меня начинался один раз пододерматит у одного кролика только. Я присекла его на корню:))В самом начале развития заболевания.

спасибо за ответ!!! у меня как раз клетка ферпласт, я потом всё в теме про клетки прочитала про них!!! smile.gif)) а расчёся я мерамистином обработала, и уже кода в том месте стала тёмная, мне кажется новая шерсть собирается расти, так что всё ок, только не понимаю куда блохи делись...я её чешу чешу каждый день. вычёсываю пух и белые чешуйки какие то, как буд то кожа, наверно та которая расчёсана и ободрана была, а блох нет, я думала как у кошек они вычешутся, но что то куда то трупики пропали! unsure.gif

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 27.7.2010, 19:25
Сообщение #15

Администратор

блоки осыпались сами:))

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему