IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Плюшкин
M_a_r_g_o
сообщение 18.8.2011, 19:45
Сообщение #41

Администратор

Из: С.Петербург

Нужно следить, на то вы и хомо сапиенс(человек разумный), чтобы понимать и следить за поступками непонимающих)))

--------------------
Нашей старшей Веснушечки больше нет с нами...Мы помним тебя наше солнышко!
Мы будем помнить и тебя Мартюша, мой ласковый и умный ушастик, беги к своей Веснушечке на радугу..

+Цитировать сообщение
Amai
сообщение 26.8.2011, 18:29
Сообщение #42

Активный участник

--------------------

+Цитировать сообщение
Amai
сообщение 8.9.2011, 17:08
Сообщение #43

Активный участник

У нас сейчас линька. =)
А еще я недавно обнаружила, что у Плюшия Антоновича под хвостиком выросли внушительные шарики. blink.gif Но "хочухи" пока не проявляет, добренький и миленький. Только клетку сильно грызет. =(
На ручках все еще сидит плохо и если что вырывается, но если на спинку его уложить, лежит сколько угодно, милаха такой! ^___^

--------------------

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 8.9.2011, 20:36
Сообщение #44

Администратор

Ну уже пора вырасти там у него. Мужик же!))) А глетку грызет, это тркбует выпустить. Разбаловался)))

--------------------
Мы будем помнить и тебя Мартюша, мой ласковый и умный ушастик, беги к своей Веснушечке на радугу..

+Цитировать сообщение
Amai
сообщение 8.9.2011, 20:45
Сообщение #45

Активный участник

Ну да, может. Хотя мы ему когда говорим "Нельзя!" почти всегда перестает плохие вещи делать. =) Умненький.
Еще проблема, буквально пару дней назад стал периодически грызть наполнитель. Мы его теперь когда насыпаем немного водой размачиваем, он высыхает, становится рассыпчатым, а впитывает все равно хорошо. Думаю вот опилки чтоли попробовать.

--------------------

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 8.9.2011, 21:06
Сообщение #46

Администратор

Я наполнитель всегда присыпаю опилками немного в горшке. Особенно , когда малыши .Чтобы не наелись.

--------------------

+Цитировать сообщение
Amai
сообщение 8.9.2011, 21:24
Сообщение #47

Активный участник

О, спасибо, попробуем.

--------------------

+Цитировать сообщение
Amai
сообщение 24.11.2011, 9:20
Сообщение #48

Активный участник

Давно мы что-то не фоткались и не писали. smile.gif
Примерно месяц назад удалось раздобыть большой мешок "домашнего" сена. Плюш ест его с таким удовольствием, что съел уже пол мешка. о_О Накладываю ему полный сенник 3-5 раз в день, это нормально?smile.gif
Недавно мы прививались в ветеринарной клинике, как же он нервничал! И никогда не забуду, как он боялся на столе, я стояла около стола и он подбежал к краю и прижался ко мне, сидел дрожал. Меня тогда такая нежность и любовь переполнила, еще сильнее, чем обычно. Искал у меня защиты. smile.gif)
А сейчас вот выпускала его гулять и, когда он набегался, мы с ним минут 10 лежали, я ему ушки гладила, а он мне скрежетал в ухо))
Сейчас у нас только одна проблема, когда я ему миску с кормом в клетку ставлю, он так на нее несется, как бегемот, и если быстро-быстро руку не убрать, то больно кусает. =( В прошлый раз у меня аж шишка на месте укуса появилась и синяк 2 недели сходил. Но в другие моменты он никогда не кусается и сама прелесть.
Кормлю его сейчас раз в день (2 ложки корма и ложка травяных гранул, хотя в корме они тоже есть). И никак не могу понять, толи он худенький совсем, толи толстячек... Меня прям поражает его способность то становиться маленьким таким зайкой, то большой наглой зайчищей. А иногда и длинным-длинным зааааайцем. smile.gif)

--------------------

+Цитировать сообщение
Amai
сообщение 25.4.2012, 0:36
Сообщение #49

Активный участник

Давно не писала.
У нас все хорошо, заяц я думаю совсем вырос. Сексуального желания не проявил, что меня очень радует.
Ведет себя хорошо, только вот повадился иногда писать около лотка, а потом топтаться там лапами, поэтому лапы такие грязные. sad.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Korsa1
сообщение 25.4.2012, 6:18
Сообщение #50

Активный участник

Из: Россия, Тула

Третья с конца фотка " ну че пристали то?" выражение моси прям многоговорящее )))

+Цитировать сообщение
Amai
сообщение 25.4.2012, 15:21
Сообщение #51

Активный участник

Да, выражение мордочки еще то))

--------------------

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 25.4.2012, 18:34
Сообщение #52

Администратор

У как вырос то сынулька!!!! dc7fe41d182cb906f8d76cd7aa58b95b.gif На папочку похож очень.У горшка, где на пол писает хорошо промойте с уксусом, а потом промойте водой и протрите. Мальчишку выпустите, уксуса или уксусной эсенции налейте на то место и пусть немного постоит. Надо отбить запах.Хулиганит он не просто так, он помечает все же свою территорию. А сколько корма даете сейчас?Много ему его уже не давайте. Пусть ест сено, морковочку.

--------------------

+Цитировать сообщение
Amai
сообщение 26.4.2012, 3:34
Сообщение #53

Активный участник

Спасибо за совет)
2 ложки корма раз в день. Думаю вот может мало. По нему как то сложно понять он худой или толстый, незнаю прямо. Вроде и попа большая и животик есть, а вроде и такой хуууденький бедненький, зависит в общем от того, как он сидит/лежит. =) Сена ест много, еще наверное не меньше вытаскивает из сенника, засовывает под полочку и там переодически его копает и не ест. biggrin.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 26.4.2012, 19:34
Сообщение #54

Администратор

Вы даете корма нормально, больше не прибавляйте. Зачем нужна кролику жирная печень? Пусть сено кушает, овощи.

--------------------

+Цитировать сообщение
Amai
сообщение 25.1.2013, 22:40
Сообщение #55

Активный участник

Через месяц исполнится моя давняя мечта и у нас в доме поселится мейн-кун.
Естественно я надеюсь, что они с Плюшиком подружатся и смогут вместе играть. Кун приедет к нам 3х месячным котенком и размером будет как Плюшик или даже меньше, поэтому я думаю Плюшик успеет привыкнуть к коту и не будет его бояться, а кун не будет рассматривать кролика, как добычу.
Как выйдет на деле пока неизвестно, но даже если они не подружатся, кролику ничего не угрожает.
Еще я начала рассматривать варианты новой клетки. Наша меня совсем не устраивает, места маловато. Идеально было бы конечно ее как то расширить, но я пока не придумала адекватного варианта. Можно было бы сделать самим, с деревянным поддоном, но я боюсь, что если он написает на пол, то его будет не оттереть уже. Готовые меня полностью ни одна не устраивают.
Изначально смотрела на ферпласт квадра, но она какая-то маленькая. А мне бы или нашу Каситу 80 умножить на два (как если рядом их поставить, чтобы получилась большая квадратная) или даже больше. Но так их не соединишь, посередине клетки же будет стенка от поддона, а мне хочется, чтобы он в какую сторону не лег - везде мог растянуться. Смотрю на Каситу 120, но она мне тоже кажется маловатой, в ширину конечно. =/

--------------------

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 26.1.2013, 18:31
Сообщение #56

Администратор

Аккуратнее с таким котиком. Боюсь, что охотиться у них в крови.
Что касается клетки. То видела Ферпласты угловые и квадратные большие. Стоит поискать в сети их. Есть еще Фепласты длинной 1м 40 см, ширина кажется 56 см

--------------------

+Цитировать сообщение
Amai
сообщение 26.1.2013, 23:44
Сообщение #57

Активный участник

Я буду очень аккуратна с этим, но куны очень хорошо уживаются с другими животными, даже с хомяками, и хорошо воспитываются. Видела много примеров проживания кроликов с куном, я даже опасаюсь как бы Плюшик куна не гонял))

1,40 длинновато, не очень удобно будет расположить ее... а ширина опять же узковата получается. =/
Вообще я прихожу к мысли, что менять надо не клетку, а квартиру или хотя-бы пол. Просто у нас ламинат и линолеум, Плюшик как корова на льду на нем. =/

--------------------

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 27.1.2013, 9:24
Сообщение #58

Администратор

Посмотрите, но куны все же дикие кошки. Всмысле из дикой природы, как и манулы. Я опасаюсь за жизнь кроликов. Например держат в домах хорьков. Вроде как домашнее существо, но в крови дикие корни сидят крепко. Все же это мелкий хищник. Давят и душат кроликов они на раз-два. sad.gif(
По поводу других клеток Ферпласт неординарно размера и конструкции написала. Забыла как они называются. Надо поискать.

--------------------

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 27.1.2013, 9:49
Сообщение #59

Администратор

Вот нашла квадратный Ферпласт http://zooshef.ru/products/ferplast_kletka...a_dlja_krolikov

А вот здесь представлены фото угловой клетки http://images.yandex.ru/yandsearch?stype=i...%B2%D0%B0%D1%8F

--------------------

+Цитировать сообщение
Amai
сообщение 27.1.2013, 15:58
Сообщение #60

Активный участник

Ну в отличие от манулов они абсолютно домашние. Никогда не используют когти и зубы против людей и хорошо обучаются. Я буду объяснять ему скажем так на кошачьем, что кролик не добыча, а часть семьи. И я сейчас постоянно дома, уследить смогу. А если вдруг в будущем он все равно не поймет, что всё же маловероятно, то не будет допускаться в комнату с клеткой. Я Плюшика очень люблю и за ситуацией буду следить очень внимательно.

А угловая клетка классная. Еще была бы раза в полтора побольше. =))

--------------------

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему