IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Жара! Кто как справляется с жарой?, тяжело ушастым
M_a_r_g_o
сообщение 9.7.2010, 10:27
Сообщение #1

Администратор

Из: С.Петербург

Который год все думаю какой кондиционер купить. Передвижной или тот , что на улицу вешается. Все оттягивала этот момент, так как разные отзывы о кондиционерах. Но 2 лето было не жарко.И вот опять невыносимая жара. Я вижу как мои ушастые мучаются.Все что я могу на данный момент, положила в клетки керамические плитки.Чуть-чуть им полегче , когда на них лежат, но все это не то.Наш дом стоит так, что в нем всегда солнце.Пол дня шпарит в одни окна солнце, пол дня с другой стороны квартиры шпарит. Дом кирпичный, нагревается, поэтому ночью тоже жарко. Крутится вентилятор круглые сутки, но это не спасает, если конечно напротив его не сидеть.
Не знаю, что придумать даже.Или бежать за кондеем? Но каким вопрос стоит остро.Ставить лед в чашках в комнате думаю бесполезно, только влажность поднимет, которой и так в Питере 65 процентов в воздухе.Просто караул какой то!! Ушастеньким в шубках вообше не представляю как плохо. Дышат тяжело. Хорошо хоть роды прошли благополучно ТТТ. Четыре года назад летом такая же жара была. В квартире и на улице 33 градуса было. Погибла самка в родах сама и дети. МОя бело-голубая Стефани.sad.gif((

--------------------
Нашей старшей Веснушечки больше нет с нами...Мы помним тебя наше солнышко!
Мы будем помнить и тебя Мартюша, мой ласковый и умный ушастик, беги к своей Веснушечке на радугу..

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 11.7.2010, 20:47
Сообщение #2

Администратор

А что жара никого не напрягает?

--------------------
Мы будем помнить и тебя Мартюша, мой ласковый и умный ушастик, беги к своей Веснушечке на радугу..

+Цитировать сообщение
Alink@
сообщение 11.7.2010, 20:55
Сообщение #3

Активный участник

Из: Санкт - Петербург

Мы боремся только открытыми окнами и поездками на дачу - там в теньке отлично роется яма, а земля прохладная. А когда в городе, то тяжко конечно, и ночью в доме на даче спать тоже тяжко.

--------------------

+Цитировать сообщение
NiNa
сообщение 11.7.2010, 21:15
Сообщение #4

Активный участник

Из: Челябинск

Когда у нас сильно жарко, я ставлю в комнате ведро с холодной водой (меняю воду как нагревается) и полы мою каждый день, чтобы воздух был попрохладнее и свежее, но у нас климат другой, не как в Питере, влажность низкая и дождей этим летом почти нет. Трава на полях вся горит, поэтому приходится в лес на покос ездить. Вот тоже думаю кондиционер покупать, надоело с ведрами бегать.

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 11.7.2010, 21:25
Сообщение #5

Администратор

У нас ведро не спасет, у нас влажность даже летом большая. Покрываешься через час после душа уже липким потом.В доме жарко, он кирпичный, нагревается и теплоотдача до утра, жарко и ночью.Так жалко заек. Тяжело им в шубах.
На дачу ораву не вывезешь на 2 выходных. Когда там жили было здорово. В комнате прохладно, дом так стоит, что в окна солнце не попадает..Зайцам там было хорошо.
На кондей скребсти надо, только вот ремонт то доделать не можем. Муж без работы и сидит, я тяну дом и взрослых детей:))Частично слава богу 653d18c0a2b184a9dc21945440682ebc.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Alink@
сообщение 11.7.2010, 21:47
Сообщение #6

Активный участник

Из: Санкт - Петербург

А, еще я зайцам уши в стакан с холодной водой опускала, тока так чтобы внутрь не затекло. Им легче становится.

--------------------

+Цитировать сообщение
NiNa
сообщение 12.7.2010, 7:48
Сообщение #7

Активный участник

Ура! У нас сегодня дождь ночью был и температура спала до +21,обещают всю неделю дожди)))

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 12.7.2010, 13:37
Сообщение #8

Администратор

Цитата(Alink@ @ 11.7.2010, 21:47) *
А, еще я зайцам уши в стакан с холодной водой опускала, тока так чтобы внутрь не затекло. Им легче становится.

Я с ума сойду макать ушки своей гвардии:))

Цитата(NiNa @ 12.7.2010, 7:48) *
Ура! У нас сегодня дождь ночью был и температура спала до +21,обещают всю неделю дожди)))

У нас всю неделю будет жара, вряд ли будет дождик.Офанареем Rabbit02.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Юлечка
сообщение 12.7.2010, 19:34
Сообщение #9

Активный участник

а мы вентилятор поставили,так Тихону вроде полегче... и водичкой периодически брызгаем на моську=)

+Цитировать сообщение
NiNa
сообщение 12.7.2010, 20:26
Сообщение #10

Активный участник

Цитата(Юлечка @ 12.7.2010, 20:34) *
а мы вентилятор поставили,так Тихону вроде полегче... и водичкой периодически брызгаем на моську=)

У меня Леди тоже любит моську помыть под поилкой. Носиком на поилку нажмет, вода льется, а она балдеет)))

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 13.7.2010, 8:40
Сообщение #11

Администратор

Вентилятор напольный крутит у нас круглыми сутками. Толку ноль. Гоняет горячий воздух.Капец как тяжело бедным заям и детишки все расползаются по клетке по углам. Им тоже не сладко. По ТВ по Питеру сказали жара до конца недели.Кондишены в магазинах все скуплены.Как всегда на жаре кто-то делает деньги. Я буду стараться как то это пережить и купить нужно будет не в сезон. Зимой.

--------------------

+Цитировать сообщение
Юлечка
сообщение 13.7.2010, 10:21
Сообщение #12

Активный участник

а мы вентилятор к клетке поближе поставили, так в самой клетке и посвежее, а еще Тишкина клетка стоит в комнате, которая на север выходит, так там солнышка нет и чууууть-чуть попрохладнее.

+Цитировать сообщение
Ирен
сообщение 13.7.2010, 12:14
Сообщение #13

Участник
**

Из: Санкт-Петербург

Я Макса немножко опрыскиваю из опрыскивателя для цветов.Ему похоже этот душик понравился поварачивает к нему свою мордашку и балдеет.Всётаки немножко полегче. sm36.gif smile102.gif

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 13.7.2010, 17:55
Сообщение #14

Администратор

Цитата(Юлечка @ 13.7.2010, 10:21) *
а мы вентилятор к клетке поближе поставили, так в самой клетке и посвежее, а еще Тишкина клетка стоит в комнате, которая на север выходит, так там солнышка нет и чууууть-чуть попрохладнее.

Только чтобы на кролика не дуло. Не дай бог простудить.У нас нет северных сторон. Обе стороны квартиры на солнце.Как я писала. Пол дня в одни окна, пол дня в другие окна шпарит!!! Так переживаю за своих ушастых! Малышне тоже тяжело. Все по клетке расползаются и валяются.
В Питере в четверг самый пик жары будет.Страшно просто.

Цитата(Ирен @ 13.7.2010, 12:14) *
Я Макса немножко опрыскиваю из опрыскивателя для цветов.Ему похоже этот душик понравился поварачивает к нему свою мордашку и балдеет.Всётаки немножко полегче. sm36.gif smile102.gif

Мочить так тоже бы не советовала. Резкий перепад темпиратуры тела.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ася
сообщение 14.7.2010, 19:35
Сообщение #15

Активный участник

Из: Москва

Я тоже боюсь вентиляторов-кондиционеров-опрыскивателей. Спасаемся открытыми везде окнами, клетка у Сони стоит в таком углу, на который не идёт сквозняк (в жару она из клетки не выходит, только к вечеру). Ну и плюс в том, что в "её" комнате солнца утром и днём нет. А жара, конечно, просто достала(((( В воскресенье уезжаем в Крым, со страхом думаю: а вдруг кондиционер в поезде не будет работать????

--------------------

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 14.7.2010, 20:11
Сообщение #16

Администратор

Не, в поезде будет все работать. Народ убъет проводников, если что работать не будет:))

--------------------

+Цитировать сообщение
Korsa1
сообщение 15.7.2010, 0:46
Сообщение #17

Активный участник

Из: Россия, Тула

653d18c0a2b184a9dc21945440682ebc.gif вот в питере еще погодка ничего так..
http://pogoda.yandex.ru/26063/
а у нас!!!! 17a504ee94f0b6c65a8f364c1948d50d.gif ДОСТАЛА УЖЕ ЭТА ЖАРА( мне то как бы ничего,я на даче на велике по пару часов в день катаюсь по пеклу..люблю кататься pleasantry.gif
а вот с собакой вечером проблемно гулять..он тупит,тоже мозги плавятся..А мы тем более еще теперь на кусачку пошли,там работать надо..Ну вроде вчера хорошо сходили..
а вот наша жарень\
http://pogoda.yandex.ru/27719/
ниже 33 у нас уже недели 2 не было!(( ну был день с ливнем и всё

+Цитировать сообщение
Ася
сообщение 15.7.2010, 7:12
Сообщение #18

Активный участник

Из: Москва

Цитата(M_a_r_g_o @ 14.7.2010, 21:11) *
Не, в поезде будет все работать. Народ убъет проводников, если что работать не будет:))

Мы ехали из Крыма 2 года назад на фирменном поезде, в купе, во всём поезде работал кондиционер, а у нас нет((( Ходила и к бригадиру поезда - бесполезно((( Потом написала в их книгу жалоб - ни ответа, ни привета (хотя все контакты оставила) Ответ простой: кондиционер "внезапно" сломался. А потом мы узнаём, что он уже несколько рейсов не работает(((

--------------------

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 15.7.2010, 9:02
Сообщение #19

Администратор

Ань! Фигня там написана. У нас сегодня 33-35, капец просто. Кроли пластом лежат. Малыши пластом. Есть самки не хотят. Еду оставляют. Даю им пекинскую капусту, чтобы хоть жидкости побольше было им.Наложила плиток в клетки. Все равно тяжело ушастым. Не в сезон все же куплю кондей. Хватит вот так мучиться. Невозможно. Дождей нет. Да у нас в Питере и так повышенная влажность, плюс жара. Переносится тяжело жара и влажность. Людям хреново, а что говорить о животных.Собаки на кухню идут, там клитка на полу, валяются. Кот даже легче переносит жару, чем все остальные.

Ася Это конечно беспридел. Судиться нужно, но все это так проблематично. Я ехала в Москву летом в жару 5 лет назад за голубым своим Тимоти.Туда ехала кондей не работал.Дверь в купе открыли, напротив в коридоре окно открыли, но помогало мало. НЕ спала всю дорогу.Еще и с мужиками в купе ехала. Это был ужас. Пахучие носки, пота запах и жара...Никогда не забуду!:(( Обратно ехала с кондеем. Но он так холодил сильно, что я приехала домой с соплями и больным горлом:((

--------------------

+Цитировать сообщение
Лапочка
сообщение 15.7.2010, 15:02
Сообщение #20

Активный участник

Из: Санкт-Петербург

Да,сегодня вообще жуть,даж выходить не хочется....где это записать,что в 8 утра у нас уже 31???((((((((((((
У меня даже суточные крольчата без пуха лежат,шестидневки вообще выползают на дно клетки...
Тоже вентилятор крутиться,но толку мало,на верху особенно.Хотя нам еще повезло-в нашей комнате более прохладно,солнышка фактически нет
Зайки по 3 раза в день получают сочку(огурцы,яблоки) и только из холодильника)))))Мамочки и того больше,раз по 5 сочку кушают,но тоже не спасает....носы мокрые(((((уши же мочить тоже бесполезно sad.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему