IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> мальчик пристает к мальчику, крол на крола)))))
lesyaoff
сообщение 23.3.2012, 15:14
Сообщение #1

Участник
**

Здравствуйте,я начинающий кроликовод помогите советом)))у меня 5 кроликов разных возрастов,2 кролика- фландеры 2 и 2.5 месяца. 3 кролика- белый великан 1.5 месяца девочка(мы ее дома держим пока) и два мальчика 2 и 4 месяца! так вот проблема в том что 4-х месячный мальчик лезет и прямо очень сильно топчет и "кролит" 2-х месячного МАЛЬЧИКА!что делать?вместе я теперь боюсь их оставлять вдруг изнасилует маленького 11a17a5ddc383c5655b1162a3b013413.gif или вообще сожрет..

+Цитировать сообщение
natali K
сообщение 23.3.2012, 20:03
Сообщение #2

Активный участник

Рассадите их,самцов вместе держать не нужно dry.gif

+Цитировать сообщение
lesyaoff
сообщение 24.3.2012, 13:16
Сообщение #3

Участник
**

совсем нельзя?а может когда подрастут можно держать?у меня только 2 сарая,в одном самый большой сидит а в другом 2 мальчика(2 и 2.5 месяца) и 2 девочки(1 и 2 месяца)я хотела в будушем через месяц примерно в одном держать только девочек а в другом мальчиков!

+Цитировать сообщение
natali K
сообщение 24.3.2012, 13:28
Сообщение #4

Активный участник

Вообще,два взрослых самца скорей всего будут делить территорию и постоянно драться.Кроликов обычно держат поодиночке в отдельных клетках.

+Цитировать сообщение
NiNa
сообщение 24.3.2012, 15:44
Сообщение #5

Активный участник

Из: Челябинск

На форуме есть тема про клетки для кроликов мясных пород http://www.mir-krolikov.ru/forums/index.php?showtopic=1298, посмотрите. Мне очень понравились!

+Цитировать сообщение
lesyaoff
сообщение 24.3.2012, 19:02
Сообщение #6

Участник
**

Цитата(natali K @ 24.3.2012, 14:28) *
Вообще,два взрослых самца скорей всего будут делить территорию и постоянно драться.Кроликов обычно держат поодиночке в отдельных клетках.

мне сказали что мальчики они маньяки и старший у младшего мошонку разгрызет и тем самым убьет 50bf7b3d9fc7e09cf07094e5547bc7ef.gif
придется что нибудь придумать,а девочки так же себя ведут?

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 24.3.2012, 19:18
Сообщение #7

Администратор

Из: С.Петербург

странный вы человек! Вам же сказали. Кролики сидят порознь! Молодняк до определенного времени может вместе посидеть, молодняк одного возраста.

--------------------
Нашей старшей Веснушечки больше нет с нами...Мы помним тебя наше солнышко!
Мы будем помнить и тебя Мартюша, мой ласковый и умный ушастик, беги к своей Веснушечке на радугу..

+Цитировать сообщение
ЯНА А
сообщение 24.3.2012, 20:32
Сообщение #8

Активный участник

Из: спб

я вот если честно, не понимаю людей, сначала кролей купить, а потом уж спрашивать
книги есть и интернет не кто не отбирал, ну почитайте
тем более хотите заниматься мясным кролиководством

--------------------

+Цитировать сообщение
natali K
сообщение 24.3.2012, 20:52
Сообщение #9

Активный участник

Цитата(ЯНА А @ 24.3.2012, 21:32) *
я вот если честно, не понимаю людей, сначала кролей купить, а потом уж спрашивать

Это еще фигня и привычно,однажды на рептильный форум пришел пацан-купил в зоомаге змею,решил с ней поиграть,она его цапнула-он пришел на форум выяснять ее "породу"(ну вид то есть) ,чтобы узнать-ядовитая или нет и что ему делать-к врачу бежать или руку отрубать biggrin.gif змея естессно была безобидной,ему посоветовали в следующий раз купить себе мозг и отправили с миром))) а вы говорите-про кроликов не читают))))так и живем...

+Цитировать сообщение
lesyaoff
сообщение 25.3.2012, 16:22
Сообщение #10

Участник
**

Цитата(natali K @ 24.3.2012, 21:52) *
Это еще фигня и привычно,однажды на рептильный форум пришел пацан-купил в зоомаге змею,решил с ней поиграть,она его цапнула-он пришел на форум выяснять ее "породу"(ну вид то есть) ,чтобы узнать-ядовитая или нет и что ему делать-к врачу бежать или руку отрубать biggrin.gif змея естессно была безобидной,ему посоветовали в следующий раз купить себе мозг и отправили с миром))) а вы говорите-про кроликов не читают))))так и живем...

ну извините меня такую деревенщину тупорылую!просто у меня свекр держал 50 кроликов серых великанов и все сидели в одном сарае и ничего не было по одному потихоньку на мясо резал а беременных отсаживал!он мне и сейчас говорит что так можно держать это я спорю что так нельзя вот и ищу и распрашиваю у опытных людей информацию а вы вместо советов меня обсуждаете!!!!сами вы странные....и так сегодня умер один кролик и без вас тяжело.....

+Цитировать сообщение
minor80
сообщение 25.3.2012, 16:51
Сообщение #11

Активный участник

Из: Москва

Цитата(lesyaoff @ 24.3.2012, 20:02) *
мне сказали что мальчики они маньяки и старший у младшего мошонку разгрызет и тем самым убьет 50bf7b3d9fc7e09cf07094e5547bc7ef.gif
придется что нибудь придумать,а девочки так же себя ведут?

Самки не будут друг друга убивать и самцы разные бывают, в любом случае кастрировать их тогда нужно, если держите самцов вместе.

--------------------
питомник Долина Ветров

+Цитировать сообщение
minor80
сообщение 25.3.2012, 16:52
Сообщение #12

Активный участник

Цитата(lesyaoff @ 24.3.2012, 14:16) *
совсем нельзя?а может когда подрастут можно держать?у меня только 2 сарая,в одном самый большой сидит а в другом 2 мальчика(2 и 2.5 месяца) и 2 девочки(1 и 2 месяца)я хотела в будушем через месяц примерно в одном держать только девочек а в другом мальчиков!

До трех месяцев кроликов можно держать в групповых клетках, потом мясных кроликов или забивают или рассаживают по одному в клетку для дальнейшего разведения.

--------------------
питомник Долина Ветров

+Цитировать сообщение
lesyaoff
сообщение 25.3.2012, 18:34
Сообщение #13

Участник
**

Цитата(minor80 @ 25.3.2012, 17:52) *
До трех месяцев кроликов можно держать в групповых клетках, потом мясных кроликов или забивают или рассаживают по одному в клетку для дальнейшего разведения.

спасибо именно это я и хотела узнать

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 25.3.2012, 20:38
Сообщение #14

Администратор

брррр...не могу про мясо кроликов слышать! dry.gif
lesyaoff Мы не странные, мы заводчики, а вы любитель. Нас вот просто возмущает то, что люди заводят что-то сначала, а потом начинают узнавать все об этом. Умер кролик явно больной. Смотрите как бы остальные не гикнулись, потому как они у вас не привитые, а идет весна, самое время кроличьих болячек. Еще условия у вас в теплице аховые. Разве так содержат кроликов?

--------------------
Мы будем помнить и тебя Мартюша, мой ласковый и умный ушастик, беги к своей Веснушечке на радугу..

+Цитировать сообщение
minor80
сообщение 25.3.2012, 20:41
Сообщение #15

Активный участник

Цитата
Разве так содержат кроликов?

Подскажи, как правильно держать)) Человек не знает))

--------------------
питомник Долина Ветров

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 25.3.2012, 20:54
Сообщение #16

Администратор

Да мы уже все все подсказали, даже Яна ссылки на домики для кроликов скинула.По фермерскому хозяйству куча инфы касающаяся выращивания мясного поголовья кроликов. Просто у нас тут в основном иной подход к кроликам.Лично я мясо кроликов не ем. Не могла раньше, не могу и сейчас.

--------------------

+Цитировать сообщение
lesyaoff
сообщение 28.3.2012, 19:34
Сообщение #17

Участник
**

Цитата(M_a_r_g_o @ 25.3.2012, 21:38) *
брррр...не могу про мясо кроликов слышать! dry.gif
lesyaoff Мы не странные, мы заводчики, а вы любитель. Нас вот просто возмущает то, что люди заводят что-то сначала, а потом начинают узнавать все об этом. Умер кролик явно больной. Смотрите как бы остальные не гикнулись, потому как они у вас не привитые, а идет весна, самое время кроличьих болячек. Еще условия у вас в теплице аховые. Разве так содержат кроликов?

они все привитые!с фермы где я купила кролика за больного дали другого и бесплатно!кролики не дети,это уличные животные!в теплице тепло и сквозняков нет,каждый сам мебе сделал гнездо из сена и сидит спокойно!Остальные все здоровые видно одна такая была больная и слабенькая!в лесу зайцы всю зиму выживают,за ними никто не смотрит и ниче не вымерли,кролики тоже самое!это обычная мясная скотина как корова и куры!

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 28.3.2012, 20:20
Сообщение #18

Администратор

Для нас здесь в большинстве они как дети, а не скотина!!Зайцы и кролики-это разные животные, даже размерами.Зайцы дикие животные, адаптированные к климату. Кролик домашнее животное. Так же как волк живет в лесу, а собаки в доме, примеров можно много привести.

--------------------

+Цитировать сообщение
natali K
сообщение 28.3.2012, 20:23
Сообщение #19

Активный участник

Цитата(lesyaoff @ 28.3.2012, 20:34) *
это обычная мясная скотина как корова и куры!

если вы находите,что в уходе за кроликами нет отличий от коров и куриц,то можете смело содержать их как вам рекомендовал ваш родственник)) Удачи))
пс. мои знакомые также думали,что сложностей никаких и они ща быстренько наплодят и мяса/денег поимеют,да потом пришлось зайцев резать срочно,тк надо было-оказывается!-давать кальций,и сквозняков они оказалось что не любят,а также перегрева,влажности и много чего еще...

+Цитировать сообщение
natali K
сообщение 28.3.2012, 20:27
Сообщение #20

Активный участник

Цитата(lesyaoff @ 28.3.2012, 20:34) *
в лесу зайцы всю зиму выживают,за ними никто не смотрит и ниче не вымерли,кролики тоже самое!

если вы озаботитесь поиском информации,то больше не будет столь глупых сравнений =) в природе выживают зимой только самые сильные и здоровые,все у кого есть хоть малейшая слабость или болезнь-погибают,хотите чтобы ваш крольчатник функционировал подобным образом-вы на верном пути! Правда,при скученности в сарае,боюсь,что выживших не будет

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему