IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 7 8 9  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Спина карликового барана, Линия верха
minor80
сообщение 9.2.2012, 22:27
Сообщение #161

Активный участник

Из: Москва

10 лет судили, как zwergwidder- карликовый баран, почему им сейчас надо другой породой начать называться, только из-за того, что у кого то спина горбатая))

zwergwidder- карликовый баран- немецкая порода, у нее нет гена карлика, и наличие его не приветствуется, принят в Европе.

NHD- голландский вислоухий кролик- он с геном карлика и принят в Голландии.

minilop- порода принятая в Англии.

hollandlop - в Америке

Разница такая между ними, как между померанцем шпицом и немецким, кто немного в собаках понимает. Они конечно все шпицы и даже некоторые вяжут их между собой,но они имеют разные стандарты и тип.

Цитата
оцениваются на Больших международных выставках?

Каждая выставка оценивает животных по стандарту клуба или ассоциации в которой они состоят, в Англии судят только по стандарту минилопа, в Германии по стандарту карликового барана, и тд.

--------------------
питомник Долина Ветров

+Цитировать сообщение
M_a_r_g_o
сообщение 9.2.2012, 22:38
Сообщение #162

Администратор

Из: С.Петербург

Цитата
zwergwidder- карликовый баран- немецкая порода
Поэтому Танюша читается это слово по немецки, а не по англицки. Пишется по русски чвергвидар, а не цвергвайдер:)) Дабл W в английском читается не так как в немецком, в немецком это просто буква В
Сорри за маленькое разъяснение.

Ой ребятп! Из пустого в порожнее, ни к чему не придем.Но..все же Таня права, это как одна собака разных размеров, эти разные кролики.Например шнауцеры. Их три вида и названия, отличаются фактически размерами.

--------------------
Нашей старшей Веснушечки больше нет с нами...Мы помним тебя наше солнышко!
Мы будем помнить и тебя Мартюша, мой ласковый и умный ушастик, беги к своей Веснушечке на радугу..

+Цитировать сообщение
Омичка
сообщение 10.2.2012, 9:31
Сообщение #163

Активный участник

ой, сорри - я англичанка по школе, так и читаю по привычке... спасибо, Марин, за поправку. smile.gif

Коль, так и я о том же - в каждой стране свои породы приняты - у нас же завозится все и отовсюду, между собой вяжется. а как их судить и называть? винегрет вислоухий получается... свою, российскую породу вислоухих - сомневаюсь, что сподвигнемся, да и нужно ли...
давайте может, выделим особенности и отличия в каждой из этих пород (или подпород, или как еще), тогда и на выставках проблем меньше будет - если они сразу регистрироваться будут отдельными группами - то и эксперту понятней будет, кого по каким особенностям судить. А поди покажи тому же Милошу баранов с разными корнями - он будет судить по параметрам, принятым в его стране, по их стандартам. если не будет указано, что это ДРУГАЯ порода...

кста, мне очень понравились поправки по оценочникам насчет головы, глаз и очертаний тела. я уже внесла изменения, в Новосибе будут оеночники с поправками. и глаза вынесены в отдельную графу. smile.gif

+Цитировать сообщение
natali K
сообщение 10.2.2012, 21:50
Сообщение #164

Активный участник

Цитата(Омичка @ 10.2.2012, 10:31) *
свою, российскую породу вислоухих - сомневаюсь, что сподвигнемся, да и нужно ли...

Двух-трех приличных однотипных животных-то не найти,какая уж тут порода...

Цитата(Омичка @ 10.2.2012, 10:31) *
давайте может, выделим особенности и отличия в каждой из этих пород (или подпород, или как еще), тогда и на выставках проблем меньше будет - если они сразу регистрироваться будут отдельными группами - то и эксперту понятней будет, кого по каким особенностям судить. А поди покажи тому же Милошу баранов с разными корнями - он будет судить по параметрам, принятым в его стране, по их стандартам. если не будет указано, что это ДРУГАЯ порода...

Главное чтобы "брюки" волшебным образом не превратились в "элегантные шорты", а плоскомордые бараны-в российских минилопов)))) Поэтому на мой взгляд-не надо велосипед изобретать и придумывать какие-то подпороды,стандарты на подпороды,чтобы все что разводим вписать в стандарты.Вот есть порода-карликовый баран,у нее есть стандарт,есть некоторые фенотипические различия внутри породы-вот от этого и надо плясать,и животных которые под этот стандарт не подходят,браковать безжалостно,при этом-именно выводить из разведения ,а не переводить в другую породную группу,только тогда забрезжит надежда получить хотя бы более-менее однородное поголовье,которое похоже на нормальных представителей,и не допускать в разведение резко инотипных животных.Минилопов у нас официально нет пока,да и само название породы говорит о том что это вислоухий карлик,а не уменьшенная копия мясного немецкого барана. А на нет и суда нет-даже если в предках таких "лопского типа" животных и есть привозные минилопы,то от них остались одни воспоминания,и только на основании этого выделять их в отдельную породную группу и не дай бог-дискредитировать само понятие минилопа такими представителями,думаю,не стоит. Только мне почему-то кажется,что пока лишь малое число зводчиков согласится признать часть поголовья своих питомников-браком.А пока этого не произойдет,ситуация коренным образом не поменяется,увы

+Цитировать сообщение
Alogin
сообщение 10.2.2012, 21:58
Сообщение #165

Активный участник

Цитата
а Милош. на последней выставке предлагал, создать в России новый стандарт карликовых баранов, под названием "Российский карликовый вислоухий кролик".

Правильно, так будет честнее. Потому я и говорил, что подгоняются стандарты на УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИЕ ПОРОДЫ. Хотите разработать стандарт на то поголовье, которое на настоящий момент существует в России - так и назовите "Русский карликовый баран", по аналогии с Русской ангорой, так будет честнее и понятнее.

Омичка

Подскажите пжста какой породы это животное? Вес у него в 11 мес 1500 грамм.

+Цитировать сообщение
minor80
сообщение 11.2.2012, 13:04
Сообщение #166

Активный участник

Из: Москва

Цитата
кста, мне очень понравились поправки по оценочникам насчет головы, глаз и очертаний тела. я уже внесла изменения, в Новосибе будут оеночники с поправками. и глаза вынесены в отдельную графу.

Мой автограф не забудьте, как соавтора разработки стандарта )))

Цитата
давайте может, выделим особенности и отличия в каждой из этих пород (или подпород, или как еще), тогда и на выставках проблем меньше будет - если они сразу регистрироваться будут отдельными группами - то и эксперту понятней будет, кого по каким особенностям судить.

Надо конечно расписать стандарты всех четырех пород вислоухих кроликов, НО у нас мешанина пород, я сомневаюсь, что они все по своим признакам разделятся на 4 группы )) Если кто то будет иметь ярко выраженный тип какой то породы, то наверное имеет смысл его отнести к какой то породе, а остальная часть должна выбраковываться, как верно подметила natali K

--------------------
питомник Долина Ветров

+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 7 8 9
Ответить в данную темуНачать новую тему